Neuruppin

Neuruppin

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
20%
2 victorias
30%
3 Empates
50%
5 Derrotas
0,9 Puntos/partido
Estadio
Volksparkstadion
Volksparkstadion - Neuruppin
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres MSV 1919 Neuruppin, Neuruppin
  • Código NER
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

MSV 1919 Neuruppin en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo MSV 1919 Neuruppin. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados MSV 1919 Neuruppin

El próximo partido de hoy es Lok Stendal vs Neuruppin y comienza el domingo 31 octubre 2021 a las 13:30 con motivo de la la 12ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Neuruppin y Hansa II fue 4-2.

Neuruppin ocupa actualmente la 15o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Calendario Neuruppin y próximos partidos

Tras el Lok Stendal vs Neuruppin, el próximo partido será el Neuruppin vs Blau-Weiß 90, el viernes 05 noviembre 2021.

2021/2022

Octubre 2021
domingo 31/10
Lok Stendal Lok Stendal
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:30
Noviembre 2021
viernes 05/11
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
20:00
viernes 19/11
Pampow Pampow
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
19:30
sábado 27/11
Torgelower FC Greif Greif
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Stern Stern
13:00
domingo 12/12
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:30
sábado 18/12
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
Enero 2022
sábado 29/01
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Victoria Seelow Seelow
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:00
domingo 13/02
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
domingo 20/02
Staaken Staaken
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:00
domingo 27/02
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
Marzo 2022
domingo 06/03
CFC Hertha Hertha
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
domingo 13/03
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
BSC Süd 05 BSC Süd
14:00
domingo 20/03
Greifswalder FC Greifswald
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
Abril 2022
domingo 03/04
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
domingo 17/04
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Rostocker FC Rostocker
14:00
domingo 24/04
Hansa Rostock Hansa II
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
Mayo 2022
domingo 01/05
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Lok Stendal Lok Stendal
14:00
domingo 08/05
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
domingo 15/05
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Pampow Pampow
14:00
domingo 22/05
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Torgelower FC Greif Greif
14:00
domingo 29/05
Stern Stern
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
Junio 2022
domingo 05/06
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
domingo 12/06
RSV Eintracht RSV Eintracht
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
sábado 18/06
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Octubre 2021
sábado 23/10
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
4
Hansa Rostock Hansa II
2
Terminado
sábado 16/10
Rostocker FC Rostocker
7
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
0
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Neustrelitz Neustrelitz
1
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
1
Terminado
sábado 18/09
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
0
Greifswalder FC Greifswald
2
Terminado
sábado 11/09
BSC Süd 05 BSC Süd
1
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
1
Terminado
Agosto 2021
domingo 29/08
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
0
CFC Hertha Hertha
0
Terminado
domingo 22/08
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
3
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
2
Terminado
miércoles 18/08
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
1
Staaken Staaken
4
Terminado
viernes 13/08
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
4
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
0
Terminado
viernes 06/08
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
4
Victoria Seelow Seelow
0
Terminado
Julio 2021
sábado 10/07
Optik Rathenow Rathenow
0
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
3
Terminado
miércoles 07/07
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
0
Hertha BSC Hertha de Berlín
7
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 24 9 8 0 1 27 4 23
2 Greifswald Greifswald 21 10 6 3 1 18 10 8
3 Hertha Hertha 21 11 6 3 2 20 13 7
4 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 19 10 6 1 3 18 13 5
5 Zehlendorf Zehlendorf 16 9 5 1 3 17 9 8
6 RSV Eintracht RSV Eintracht 16 11 4 4 3 15 16 -1
7 Greif Greif 15 10 4 3 3 27 14 13
8 Staaken Staaken 15 8 4 3 1 14 7 7
9 Neustrelitz Neustrelitz 14 10 3 5 2 11 11 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 14 11 4 2 5 15 17 -2
11 M. Schwerin M. Schwerin 13 10 4 1 5 17 16 1
12 Pampow Pampow 12 10 3 3 4 11 18 -7
13 Mahlsdorf Mahlsdorf 11 10 3 2 5 12 13 -1
14 Hansa II Hansa II 11 10 3 2 5 20 22 -2
15 Neuruppin Neuruppin 9 10 2 3 5 13 24 -11
16 Lok Stendal Lok Stendal 8 10 2 2 6 12 29 -17
17 Seelow Seelow 7 8 2 1 5 9 19 -10
18 BSC Süd BSC Süd 6 10 1 3 6 7 17 -10
19 Stern Stern 4 9 0 4 5 12 23 -11
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 15 5 5 0 0 17 2 15
2 Hertha Hertha 13 5 4 1 0 15 5 10
3 Staaken Staaken 11 5 3 2 0 9 4 5
4 Greifswald Greifswald 11 6 3 2 1 12 8 4
5 Zehlendorf Zehlendorf 9 5 3 0 2 9 5 4
6 RSV Eintracht RSV Eintracht 9 6 2 3 1 7 5 2
7 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 9 7 3 0 4 10 12 -2
8 Greif Greif 8 5 2 2 1 15 7 8
9 Pampow Pampow 8 6 2 2 2 6 9 -3
10 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 7 3 2 1 0 5 1 4
11 Neuruppin Neuruppin 7 5 2 1 2 9 8 1
12 Neustrelitz Neustrelitz 7 4 2 1 1 6 5 1
13 Hansa II Hansa II 6 3 2 0 1 8 5 3
14 M. Schwerin M. Schwerin 6 5 2 0 3 9 10 -1
15 Lok Stendal Lok Stendal 5 5 1 2 2 6 11 -5
16 Seelow Seelow 4 4 1 1 2 5 9 -4
17 Mahlsdorf Mahlsdorf 2 5 0 2 3 4 8 -4
18 Stern Stern 2 5 0 2 3 6 14 -8
19 BSC Süd BSC Süd 1 4 0 1 3 2 7 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 12 7 4 0 3 13 12 1
2 Greifswald Greifswald 10 4 3 1 0 6 2 4
3 Rostocker Rostocker 9 4 3 0 1 10 2 8
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 9 5 3 0 2 8 5 3
5 Hertha Hertha 8 6 2 2 2 5 8 -3
6 Greif Greif 7 5 2 1 2 12 7 5
7 Zehlendorf Zehlendorf 7 4 2 1 1 8 4 4
8 M. Schwerin M. Schwerin 7 5 2 1 2 8 6 2
9 Neustrelitz Neustrelitz 7 6 1 4 1 5 6 -1
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 7 5 2 1 2 8 11 -3
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 5 4 1 2 1 5 5 0
12 Hansa II Hansa II 5 7 1 2 4 12 17 -5
13 BSC Süd BSC Süd 5 6 1 2 3 5 10 -5
14 Staaken Staaken 4 3 1 1 1 5 3 2
15 Pampow Pampow 4 4 1 1 2 5 9 -4
16 Seelow Seelow 3 4 1 0 3 4 10 -6
17 Lok Stendal Lok Stendal 3 5 1 0 4 6 18 -12
18 Stern Stern 2 4 0 2 2 6 9 -3
19 Neuruppin Neuruppin 2 5 0 2 3 4 16 -12
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
20%
2 victorias
30%
3 Empates
50%
5 Derrotas
0,9 Puntos/partido
15o
9 pts
11o
7 pts
19o
2 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido