Blau-Weiß 90

Blau-Weiß 90

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
63%
5 victorias
13%
1 Nul
25%
2 Derrotas
2 Puntos/partido
Palmarés
Estadio
Volksparkstadion Mariendorf
Volksparkstadion Mariendorf - Berlin
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 9000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Blau-Weiß 90 Berlin, Blau-Weiß 90
  • Código BWB
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Blau-Weiß 90 Berlin en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Blau-Weiß 90 Berlin. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Blau-Weiß 90 Berlin

El próximo partido de hoy es Lok Stendal vs Blau-Weiß 90 y comienza el domingo 17 octubre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 10ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Blau-Weiß 90 y Hansa II fue 2-0.

Blau-Weiß 90 ocupa actualmente la 4o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Calendario Blau-Weiß 90 y próximos partidos

Tras el Lok Stendal vs Blau-Weiß 90, el próximo partido será el Greif vs Blau-Weiß 90, el sábado 23 octubre 2021.

2021/2022

Octubre 2021
domingo 17/10
Lok Stendal Lok Stendal
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
sábado 23/10
Torgelower FC Greif Greif
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
sábado 30/10
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Pampow Pampow
13:00
Noviembre 2021
viernes 05/11
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
20:00
sábado 20/11
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Stern Stern
13:00
domingo 28/11
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
13:30
Diciembre 2021
sábado 18/12
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Victoria Seelow Seelow
13:00
Enero 2022
domingo 30/01
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Staaken Staaken
13:00
domingo 13/02
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
13:00
domingo 20/02
CFC Hertha Hertha
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
13:00
domingo 27/02
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
BSC Süd 05 BSC Süd
14:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Greifswalder FC Greifswald
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
domingo 13/03
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
Abril 2022
domingo 03/04
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Rostocker FC Rostocker
14:00
domingo 10/04
Hansa Rostock Hansa II
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
domingo 17/04
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Lok Stendal Lok Stendal
14:00
domingo 24/04
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Torgelower FC Greif Greif
14:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Pampow Pampow
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
domingo 08/05
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
domingo 15/05
Stern Stern
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
domingo 22/05
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
Junio 2022
domingo 12/06
Victoria Seelow Seelow
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
sábado 18/06
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
Octubre 2021
sábado 02/10
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
2
Hansa Rostock Hansa II
0
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Rostocker FC Rostocker
3
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
1
Terminado
domingo 12/09
Neustrelitz Neustrelitz
1
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
2
Terminado
Agosto 2021
sábado 28/08
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
1
Greifswalder FC Greifswald
1
Terminado
domingo 22/08
BSC Süd 05 BSC Süd
0
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
1
Terminado
miércoles 18/08
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
2
CFC Hertha Hertha
0
Terminado
sábado 14/08
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
3
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
4
Terminado
viernes 06/08
Staaken Staaken
1
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
0
Terminado
Julio 2021
sábado 24/07
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
1
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
0
Terminado
domingo 11/07
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
0
Dersimspor Berlin Dersimspor B.
0
Terminado
Junio 2021
miércoles 23/06
Tasmania Berlin Tas. Berlin
3
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
5
Terminado
sábado 19/06
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
2
Hertha BSC Hertha II
7
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 21 8 7 0 1 20 4 16
2 Greifswald Greifswald 17 8 5 2 1 14 7 7
3 Zehlendorf Zehlendorf 16 7 5 1 1 15 4 11
4 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 16 8 5 1 2 13 9 4
5 Hertha Hertha 15 9 4 3 2 17 12 5
6 Staaken Staaken 14 7 4 2 1 13 6 7
7 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 14 9 4 2 3 13 13 0
8 RSV Eintracht RSV Eintracht 14 9 4 2 3 12 13 -1
9 Greif Greif 11 8 3 2 3 22 12 10
10 Mahlsdorf Mahlsdorf 11 9 3 2 4 11 11 0
11 M. Schwerin M. Schwerin 10 9 3 1 5 14 15 -1
12 Neustrelitz Neustrelitz 10 8 2 4 2 8 9 -1
13 Pampow Pampow 9 8 2 3 3 7 13 -6
14 Hansa II Hansa II 8 8 2 2 4 14 18 -4
15 Lok Stendal Lok Stendal 8 8 2 2 4 11 21 -10
16 Seelow Seelow 7 7 2 1 4 9 18 -9
17 Neuruppin Neuruppin 6 8 1 3 4 9 15 -6
18 Stern Stern 4 9 0 4 5 12 23 -11
19 BSC Süd BSC Süd 3 9 0 3 6 5 16 -11
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 12 4 4 0 0 10 2 8
2 Hertha Hertha 10 4 3 1 0 14 5 9
3 Staaken Staaken 10 4 3 1 0 8 3 5
4 Greifswald Greifswald 10 5 3 1 1 10 6 4
5 Zehlendorf Zehlendorf 9 4 3 0 1 8 3 5
6 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 9 5 3 0 2 8 8 0
7 RSV Eintracht RSV Eintracht 8 5 2 2 1 6 4 2
8 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 7 3 2 1 0 5 1 4
9 Greif Greif 5 4 1 2 1 11 6 5
10 Lok Stendal Lok Stendal 5 4 1 2 1 6 7 -1
11 Pampow Pampow 5 5 1 2 2 2 8 -6
12 Neustrelitz Neustrelitz 4 3 1 1 1 4 4 0
13 Neuruppin Neuruppin 4 4 1 1 2 5 6 -1
14 Seelow Seelow 4 4 1 1 2 5 9 -4
15 Hansa II Hansa II 3 2 1 0 1 4 5 -1
16 M. Schwerin M. Schwerin 3 4 1 0 3 6 9 -3
17 Mahlsdorf Mahlsdorf 2 5 0 2 3 4 8 -4
18 Stern Stern 2 5 0 2 3 6 14 -8
19 BSC Süd BSC Süd 1 4 0 1 3 2 7 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 9 4 3 0 1 10 2 8
2 Mahlsdorf Mahlsdorf 9 4 3 0 1 7 3 4
3 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 9 5 3 0 2 8 8 0
4 Zehlendorf Zehlendorf 7 3 2 1 0 7 1 6
5 Greifswald Greifswald 7 3 2 1 0 4 1 3
6 M. Schwerin M. Schwerin 7 5 2 1 2 8 6 2
7 Greif Greif 6 4 2 0 2 11 6 5
8 Neustrelitz Neustrelitz 6 5 1 3 1 4 5 -1
9 RSV Eintracht RSV Eintracht 6 4 2 0 2 6 9 -3
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 5 4 1 2 1 5 5 0
11 Hansa II Hansa II 5 6 1 2 3 10 13 -3
12 Hertha Hertha 5 5 1 2 2 3 7 -4
13 Staaken Staaken 4 3 1 1 1 5 3 2
14 Pampow Pampow 4 3 1 1 1 5 5 0
15 Seelow Seelow 3 3 1 0 2 4 9 -5
16 Lok Stendal Lok Stendal 3 4 1 0 3 5 14 -9
17 Stern Stern 2 4 0 2 2 6 9 -3
18 Neuruppin Neuruppin 2 4 0 2 2 4 9 -5
19 BSC Süd BSC Süd 2 5 0 2 3 3 9 -6
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
63%
5 victorias
13%
1 Nul
25%
2 Derrotas
2 Puntos/partido
4o
16 pts
8o
7 pts
3o
9 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido