Buxtehude

Buxtehude

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
9%
3 victorias
24%
8 Empates
68%
23 Derrotas
0,5 Puntos/partido
Estadio
Jahnstadion
Jahnstadion - Buxtehude
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 6000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Buxtehude
  • Código BUX
  • Lugar Alemania

Buxtehude en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Buxtehude. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2016/2017 de Oberliga.

Resultados Buxtehude

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Buxtehude y Wedel fue 1-3.

Buxtehude ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Oberliga 2016/2017.

2016/2017

Julio 2016
domingo 31/07
Buxtehude Buxtehude
1
Niendorfer TSV Niendorf
4
Terminado
Agosto 2016
domingo 07/08
Buxtehude Buxtehude
1
Buchholz Buchholz
2
Terminado
domingo 14/08
Buxtehude Buxtehude
1
Rugenbergen Rugenbergen
1
Terminado
viernes 19/08
Dassendorf Dassendorf
3
Buxtehude Buxtehude
2
Terminado
viernes 26/08
Buxtehude Buxtehude
1
Concordia Concordia
3
Terminado
Septiembre 2016
viernes 02/09
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
3
Buxtehude Buxtehude
0
Terminado
domingo 11/09
Buxtehude Buxtehude
0
Curslack-Neuengamme Curslack
1
Terminado
viernes 16/09
Osdorf Osdorf
2
Buxtehude Buxtehude
0
Terminado
domingo 25/09
Buxtehude Buxtehude
1
Condor Hamburg Condor
2
Terminado
Octubre 2016
domingo 02/10
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Buxtehude Buxtehude
3
Terminado
domingo 09/10
Buxtehude Buxtehude
1
Pinneberg Pinneberg
3
Terminado
domingo 16/10
Kosova Kosova
3
Buxtehude Buxtehude
2
Terminado
domingo 23/10
Buxtehude Buxtehude
0
Türkiye Türkiye
0
Terminado
viernes 28/10
Victoria Hamburg Victoria H.
3
Buxtehude Buxtehude
3
Terminado
Noviembre 2016
domingo 06/11
Buxtehude Buxtehude
0
Altona 93 Altona
6
Terminado
domingo 13/11
Buxtehude Buxtehude
1
Süderelbe Süderelbe
3
Terminado
domingo 20/11
Wedel Wedel
2
Buxtehude Buxtehude
2
Terminado
domingo 27/11
Niendorfer TSV Niendorf
1
Buxtehude Buxtehude
1
Terminado
Diciembre 2016
domingo 04/12
Buchholz Buchholz
0
Buxtehude Buxtehude
0
Terminado
Febrero 2017
domingo 19/02
Buxtehude Buxtehude
0
Dassendorf Dassendorf
2
Terminado
domingo 26/02
Concordia Concordia
6
Buxtehude Buxtehude
2
Terminado
Marzo 2017
domingo 05/03
Buxtehude Buxtehude
1
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
0
Terminado
domingo 12/03
Curslack-Neuengamme Curslack
3
Buxtehude Buxtehude
2
Terminado
domingo 19/03
Buxtehude Buxtehude
1
Osdorf Osdorf
2
Terminado
domingo 26/03
Condor Hamburg Condor
2
Buxtehude Buxtehude
2
Terminado
Abril 2017
domingo 02/04
Buxtehude Buxtehude
0
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Terminado
domingo 09/04
Pinneberg Pinneberg
3
Buxtehude Buxtehude
0
Terminado
lunes 17/04
Buxtehude Buxtehude
5
Kosova Kosova
2
Terminado
sábado 22/04
Türkiye Türkiye
4
Buxtehude Buxtehude
1
Terminado
viernes 28/04
Buxtehude Buxtehude
1
Victoria Hamburg Victoria H.
3
Terminado
Mayo 2017
martes 02/05
Rugenbergen Rugenbergen
6
Buxtehude Buxtehude
2
Terminado
domingo 07/05
Altona 93 Altona
1
Buxtehude Buxtehude
1
Terminado
viernes 12/05
Süderelbe Süderelbe
10
Buxtehude Buxtehude
1
Terminado
viernes 19/05
Buxtehude Buxtehude
1
Wedel Wedel
3
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 75 34 23 6 5 79 32 47
2 Buchholz Buchholz 66 34 19 9 6 77 44 33
3 Altona Altona 64 34 18 10 6 72 41 31
4 Victoria H. Victoria H. 61 34 18 7 9 82 63 19
5 Concordia Concordia 59 34 18 5 11 89 52 37
6 Osdorf Osdorf 58 34 16 10 8 66 53 13
7 Wedel Wedel 56 34 17 5 12 77 67 10
8 Rugenbergen Rugenbergen 49 34 14 7 13 67 54 13
9 Pinneberg Pinneberg 46 34 14 4 16 62 57 5
10 Condor Condor 46 34 14 4 16 62 72 -10
11 Türkiye Türkiye 45 34 12 9 13 51 61 -10
12 Curslack Curslack 45 34 13 6 15 44 55 -11
13 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 44 34 12 8 14 56 55 1
14 Niendorf Niendorf 40 34 11 7 16 57 62 -5
15 Süderelbe Süderelbe 36 34 10 6 18 65 78 -13
16 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 29 34 8 5 21 37 72 -35
17 Kosova Kosova 22 34 6 4 24 32 106 -74
18 Buxtehude Buxtehude 17 34 3 8 23 40 91 -51
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 40 17 13 1 3 42 16 26
2 Buchholz Buchholz 37 17 10 7 0 41 14 27
3 Altona Altona 36 17 10 6 1 37 18 19
4 Osdorf Osdorf 36 17 11 3 3 37 24 13
5 Concordia Concordia 35 17 11 2 4 52 25 27
6 Pinneberg Pinneberg 33 17 10 3 4 41 18 23
7 Wedel Wedel 31 17 9 4 4 38 32 6
8 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 30 17 9 3 5 34 19 15
9 Türkiye Türkiye 29 17 9 2 6 30 24 6
10 Victoria H. Victoria H. 28 17 7 7 3 47 29 18
11 Rugenbergen Rugenbergen 26 17 8 2 7 40 30 10
12 Curslack Curslack 25 17 7 4 6 23 22 1
13 Niendorf Niendorf 24 17 7 3 7 31 30 1
14 Condor Condor 24 17 7 3 7 32 33 -1
15 Süderelbe Süderelbe 22 17 6 4 7 41 35 6
16 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 21 17 6 3 8 22 28 -6
17 Kosova Kosova 19 17 6 1 10 26 50 -24
18 Buxtehude Buxtehude 8 17 2 2 13 16 38 -22
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 35 17 10 5 2 37 16 21
2 Victoria H. Victoria H. 33 17 11 0 6 35 34 1
3 Buchholz Buchholz 29 17 9 2 6 36 30 6
4 Altona Altona 28 17 8 4 5 35 23 12
5 Wedel Wedel 25 17 8 1 8 39 35 4
6 Concordia Concordia 24 17 7 3 7 37 27 10
7 Rugenbergen Rugenbergen 23 17 6 5 6 27 24 3
8 Osdorf Osdorf 22 17 5 7 5 29 29 0
9 Condor Condor 22 17 7 1 9 30 39 -9
10 Curslack Curslack 20 17 6 2 9 21 33 -12
11 Niendorf Niendorf 16 17 4 4 9 26 32 -6
12 Türkiye Türkiye 16 17 3 7 7 21 37 -16
13 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 14 17 3 5 9 22 36 -14
14 Süderelbe Süderelbe 14 17 4 2 11 24 43 -19
15 Pinneberg Pinneberg 13 17 4 1 12 21 39 -18
16 Buxtehude Buxtehude 9 17 1 6 10 24 53 -29
17 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 8 17 2 2 13 15 44 -29
18 Kosova Kosova 3 17 0 3 14 6 56 -50
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
9%
3 victorias
24%
8 Empates
68%
23 Derrotas
0,5 Puntos/partido
18o
17 pts
18o
8 pts
16o
9 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido