Destacados
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lok Leipzig | 47 | 22 | 13 | 8 | 1 | |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Pascal Wien árbitro principal3.30.3
- Tim David Horacek árbitro asistente
- Rasmus Jessen árbitro asistente
- Año de construcción: 1922
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 12300
- Afluencia media: 2820
- Afluencia máxima: 6730
- % ocupación: 26
Partido en directo Lok Leipzig Erfurt
- Fecha 15 diciembre 2019 13:30
- Competición Regionalliga
- Temporada 2019/2020
- Fase Noreste - jornada 19
- Afluencia de espectadores 4337
- Código LOK-RWE
- Lugar Alemania
- Equipo local Lokomotive Leipzig
- Equipo visitante Rot-Weiß Erfurt
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Lok Leipzig Erfurt?
Lokomotive Leipzig : Entrenado por W. Wolf, el equipo jugará con 5-3-2 : H. Schötterl, K. Schulze, R. Zickert, D. Urban, P. Wolf, L. Heynke, M. Salewski, P. Schinke, S. Pfeffer, D. Ziane, M. Steinborn
Rot-Weiß Erfurt : Por otro lado, el equipo entrenado por R. Krüger, jugará con 6-2-2 : J. Theißen, L. Novy, F. Adomah, L. Surek, P. Becken, M. Bär, P. Lela, K. Pino Tellez, R. Gladrow, M. Brašnić, S. Veselinović
¿Cuál es el árbitro del partido Lok Leipzig Erfurt?
Pascal Wien es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Lok Leipzig Erfurt ?
El partido es en el estadio Bruno-Plache-Stadion de Leipzig
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Lok Leipzig Erfurt?
Partido en directo en Futbol Directo el 15 diciembre 2019. Inicio, 13:30
-
-
30
H. Schötterl
-
17
K. Schulze
-
21
R. Zickert
-
5
D. Urban
-
14
P. Wolf
-
18
L. Heynke
-
22
M. Salewski
-
10
P. Schinke
-
23
S. Pfeffer
-
13
D. Ziane
-
7
M. Steinborn
-
30
H. Schötterl
-
-
12
J. Theißen
-
17
L. Novy
-
5
F. Adomah
-
7
L. Surek
-
31
P. Becken
-
32
M. Bär
-
33
P. Lela
-
21
K. Pino Tellez
-
22
R. Gladrow
-
10
M. Brašnić
-
9
S. Veselinović
-
12
J. Theißen
-
-
W. Wolf Entrenador
- L. Kýček #1 - Portero
- M. Butzke #26 - Centrocampista
- M. Senić #6 - Delantero
- A. Vignati #3 - Centrocampista
- S. Mvibudulu #25 - Centrocampista
- P. Misch #4 - Defensa
- M. Wagner #16 - Defensa
-
-
-
R. Krüger Entrenador
- B. Halili #6 - Defensa
- J. Roschlaub #2 - Defensa
- D. Dittrich #8 - Centrocampista
- J. Knoll #1 - Portero
- M. Konaté-Lueken #14 - Defensa
- M. Schiwatsch #3 - Defensa
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lok Leipzig | 47 | 22 | 13 | 8 | 1 | 43 | 24 | 19 | |
2 | Altglienicke | 47 | 23 | 15 | 2 | 6 | 59 | 31 | 28 | |
3 | Cottbus | 45 | 23 | 13 | 6 | 4 | 53 | 32 | 21 | |
4 | Fürstenwalde | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 45 | 32 | 13 | |
5 | Hertha II | 38 | 23 | 12 | 2 | 9 | 59 | 42 | 17 | |
6 | BFC Dynamo | 37 | 23 | 10 | 7 | 6 | 35 | 29 | 6 | |
7 | BAK | 33 | 22 | 9 | 6 | 7 | 47 | 35 | 12 | |
8 | V. Berlín | 29 | 21 | 6 | 11 | 4 | 20 | 17 | 3 | |
9 | Auerbach | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 37 | 46 | -9 | |
10 | ZFC Meuselwitz | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 33 | 39 | -6 | |
11 | Lichtenberg | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 27 | 36 | -9 | |
12 | Chemie L. | 23 | 23 | 4 | 11 | 8 | 20 | 26 | -6 | |
13 | Rathenow | 20 | 23 | 5 | 5 | 13 | 20 | 48 | -28 | |
14 | Nordhausen | 19 | 20 | 8 | 4 | 8 | 44 | 36 | 8 | |
15 | Halberstadt | 19 | 23 | 3 | 10 | 10 | 24 | 40 | -16 | |
16 | Babelsberg | 17 | 22 | 3 | 8 | 11 | 22 | 38 | -16 | |
17 | Bischofswerda | 11 | 20 | 2 | 5 | 13 | 16 | 53 | -37 | |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Altglienicke | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 34 | 15 | 19 |
2 | Cottbus | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 29 | 13 | 16 |
3 | Lok Leipzig | 25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 25 | 15 | 10 |
4 | BFC Dynamo | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 8 | 10 |
5 | Fürstenwalde | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 22 | 15 | 7 |
6 | Auerbach | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 23 | 22 | 1 |
7 | Nordhausen | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | 11 | 14 |
8 | ZFC Meuselwitz | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 19 | 18 | 1 |
9 | Hertha II | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 29 | 23 | 6 |
10 | BAK | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 22 | 18 | 4 |
11 | Lichtenberg | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 9 | 3 |
12 | Chemie L. | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 12 | 15 | -3 |
13 | V. Berlín | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 7 | 8 | -1 |
14 | Rathenow | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 |
15 | Halberstadt | 13 | 13 | 2 | 7 | 4 | 16 | 23 | -7 |
16 | Babelsberg | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 15 | 23 | -8 |
17 | Bischofswerda | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 22 | -12 |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hertha II | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 30 | 19 | 11 |
2 | Lok Leipzig | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 9 | 9 |
3 | Fürstenwalde | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 23 | 17 | 6 |
4 | Altglienicke | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 25 | 16 | 9 |
5 | Cottbus | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 24 | 19 | 5 |
6 | BAK | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 25 | 17 | 8 |
7 | BFC Dynamo | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 21 | -4 |
8 | V. Berlín | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 13 | 9 | 4 |
9 | Nordhausen | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 19 | 25 | -6 |
10 | Auerbach | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 14 | 24 | -10 |
11 | Lichtenberg | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 15 | 27 | -12 |
12 | Chemie L. | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 8 | 11 | -3 |
13 | ZFC Meuselwitz | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 14 | 21 | -7 |
14 | Halberstadt | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 17 | -9 |
15 | Rathenow | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 8 | 32 | -24 |
16 | Babelsberg | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 7 | 15 | -8 |
17 | Bischofswerda | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 6 | 31 | -25 |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 42 | 23 | 11 | 9 | 0 | 26 | 14 | 12 |
2 | BAK | 37 | 22 | 10 | 7 | 4 | 24 | 12 | 12 |
3 | Altglienicke | 35 | 23 | 9 | 8 | 4 | 27 | 18 | 9 |
4 | Hertha II | 35 | 23 | 8 | 11 | 2 | 26 | 17 | 9 |
5 | Fürstenwalde | 33 | 24 | 8 | 9 | 2 | 18 | 16 | 2 |
6 | Lok Leipzig | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 18 | 11 | 7 |
7 | BFC Dynamo | 32 | 23 | 7 | 11 | 3 | 18 | 16 | 2 |
8 | Lichtenberg | 31 | 22 | 8 | 7 | 5 | 13 | 11 | 2 |
9 | Nordhausen | 29 | 20 | 8 | 5 | 3 | 20 | 17 | 3 |
10 | ZFC Meuselwitz | 29 | 22 | 7 | 8 | 3 | 15 | 13 | 2 |
11 | V. Berlín | 27 | 21 | 4 | 15 | 0 | 8 | 6 | 2 |
12 | Chemie L. | 24 | 23 | 4 | 12 | 3 | 6 | 14 | -8 |
13 | Auerbach | 23 | 22 | 5 | 8 | 7 | 14 | 21 | -7 |
14 | Halberstadt | 23 | 23 | 4 | 11 | 4 | 12 | 16 | -4 |
15 | Rathenow | 22 | 23 | 5 | 7 | 7 | 8 | 25 | -17 |
16 | Babelsberg | 19 | 22 | 3 | 10 | 2 | 8 | 21 | -13 |
17 | Bischofswerda | 16 | 20 | 3 | 7 | 5 | 9 | 22 | -13 |