Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Numancia II | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | |
8 | Diocesanos | 23 | 22 | 7 | 2 | 13 |
Onces
Racha
-
Francisco Javier Cabedo Figueredo árbitro principal5.70.1
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1000
Resultado del partido Diocesanos Numancia II
- Fecha 17 octubre 2020 16:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 8 - Grupo B - jornada 1
- Código DIO-NS2
- Lugar Espana
- Equipo local Colegios Diocesanos
- Equipo visitante Numancia II
¿Cuál es el resultado del partido Diocesanos Numancia II?
Numancia II ha ganado el partido con el marcador de 2-4
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Diocesanos Numancia II?
Colegios Diocesanos : Entrenado por Alberto Fernández, el equipo jugará con 4-5-1 : Darío, Mario Moreta, Oliver, Nacho, Héctor Pose, Pablo González, Fernando Martínez, Julián Hernández, Mario, Ángel Encinar, Sergio Mayorga
Numancia II : Por otro lado, el equipo entrenado por Pablo Ayuso, jugará con 2-5-3 : Toni Varea, Mario Álvarez, Diego Cámara, E. Sidibeh, Óscar de Frutos, A. Radjel, Pablo Muñoz, David Sanz, Mario García, Dani Fernández, Ibai Arroki
¿Cuál es el árbitro del partido Diocesanos Numancia II?
Francisco Javier Cabedo Figueredo es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Diocesanos Numancia II ?
El partido es en el estadio Campo de fútbol de Sancti Spiritu B de Ávila
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Diocesanos Numancia II?
Partido en directo en Futbol Directo el 17 octubre 2020. Inicio, 16:00
-
-
Darío
-
Mario Moreta
-
Oliver
-
Nacho
-
Héctor Pose
-
Pablo González
-
Fernando Martínez
-
Julián Hernández
-
Mario
-
Ángel Encinar
-
Sergio Mayorga
-
Darío
-
-
25
Toni Varea
-
Mario Álvarez
-
32
Diego Cámara
-
87
E. Sidibeh
-
34
Óscar de Frutos
-
35
A. Radjel
-
90
Pablo Muñoz
-
29
David Sanz
2
-
Mario García
-
88
Dani Fernández
-
Ibai Arroki
-
25
Toni Varea
-
-
Alberto Fernández Entrenador
-
71'
-
46'
-
84'
-
71'
-
60'
-
-
-
Pablo Ayuso Entrenador
-
76'
-
58'
-
85'
-
76'
-
58'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 57 | 22 | 18 | 3 | 1 | 54 | 10 | 44 | |
2 | Burgos Promes. | 40 | 22 | 11 | 7 | 4 | 33 | 15 | 18 | |
3 | Numancia II | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | 40 | 34 | 6 | |
4 | Arandina | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 41 | 31 | 10 | |
5 | Mirandés II | 33 | 22 | 8 | 9 | 5 | 30 | 21 | 9 | |
6 | Ávila | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 25 | 23 | 2 | |
7 | Almazán | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 26 | 31 | -5 | |
8 | Diocesanos | 23 | 22 | 7 | 2 | 13 | 19 | 42 | -23 | |
9 | La Granja | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 24 | 30 | -6 | |
10 | Real Burgos | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 18 | 37 | -19 | |
11 | Cebrereña | 19 | 22 | 5 | 4 | 13 | 18 | 36 | -18 | |
12 | Bupolsa | 17 | 22 | 4 | 5 | 13 | 17 | 35 | -18 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 36 | 5 | 31 |
2 | Burgos Promes. | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 16 | 4 | 12 |
3 | Ávila | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 16 | 8 | 8 |
4 | Mirandés II | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 4 | 14 |
5 | Arandina | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 26 | 14 | 12 |
6 | Numancia II | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 23 | 14 | 9 |
7 | Almazán | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 16 | 12 | 4 |
8 | La Granja | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 11 | 3 |
9 | Diocesanos | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 16 | 22 | -6 |
10 | Real Burgos | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 | 14 | -1 |
11 | Cebrereña | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 13 | -3 |
12 | Bupolsa | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 13 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 18 | 5 | 13 |
2 | Numancia II | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 20 | -3 |
3 | Burgos Promes. | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 11 | 6 |
4 | Arandina | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 |
5 | Mirandés II | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 12 | 17 | -5 |
6 | Almazán | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 19 | -9 |
7 | Ávila | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9 | 15 | -6 |
8 | Diocesanos | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 3 | 20 | -17 |
9 | Bupolsa | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | 22 | -12 |
10 | Cebrereña | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 8 | 23 | -15 |
11 | Real Burgos | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 5 | 23 | -18 |
12 | La Granja | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 10 | 19 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 42 | 22 | 10 | 12 | 0 | 21 | 4 | 17 |
2 | Burgos Promes. | 37 | 22 | 10 | 7 | 3 | 17 | 6 | 11 |
3 | Numancia II | 35 | 22 | 9 | 8 | 3 | 19 | 17 | 2 |
4 | Arandina | 34 | 22 | 8 | 10 | 3 | 22 | 12 | 10 |
5 | Almazán | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 12 | 12 | 0 |
6 | Ávila | 29 | 22 | 6 | 11 | 4 | 11 | 10 | 1 |
7 | Mirandés II | 26 | 22 | 5 | 11 | 4 | 9 | 12 | -3 |
8 | Real Burgos | 23 | 22 | 5 | 8 | 6 | 9 | 17 | -8 |
9 | Cebrereña | 23 | 22 | 4 | 11 | 4 | 10 | 14 | -4 |
10 | Bupolsa | 19 | 22 | 3 | 10 | 4 | 7 | 14 | -7 |
11 | La Granja | 17 | 22 | 2 | 11 | 4 | 5 | 14 | -9 |
12 | Diocesanos | 17 | 22 | 1 | 14 | 3 | 6 | 16 | -10 |