Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Ponferradina I | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | |
15 | Unami | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Álvaro Sanz Monge árbitro principal5.40.1
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 3000
Resultado del partido Unami Ponferradina I
- Fecha 21 enero 2023 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2022/2023
- Fase Grupo 8 - jornada 17
- Código UNA-PON
- Lugar Espana
- Equipo local Unami
- Equipo visitante Ponferradina II
¿Cuál es el resultado del partido Unami Ponferradina I?
Ponferradina II ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Unami Ponferradina I?
Unami : Entrenado por Juan Folgado, el equipo jugará con 2-6-2 : Lorenzo Gómez, Sergio Prieto, Vicente Zaragoza, Domin Pérez, Jorge Sánchez, Victor Velasco, Adrián Contreras, Quino, Ibra, Diego Alcubilla, Diego Benito
Ponferradina II : Por otro lado, el equipo entrenado por Rubén Vega, jugará con 4-3-3 : Álex Bañó, Sergio Castañeda, O. Jaiteh, Javi Rodríguez, Ibrahim Covi, Javier Mancha, Nico Arce, Carlos Jiménez, Raúl Arias, Hugo Fernández, Mauro Molina
¿Cuál es el árbitro del partido Unami Ponferradina I?
Álvaro Sanz Monge es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Unami Ponferradina I ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal de La Albuera de Segovia
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Unami Ponferradina I?
Partido en directo en Futbol Directo el 21 enero 2023. Inicio, 17:00
-
-
Lorenzo Gómez
-
6
Sergio Prieto
-
4
Vicente Zaragoza
-
Domin Pérez
-
Jorge Sánchez
-
Victor Velasco
-
3
Adrián Contreras
-
10
Quino
-
Ibra
-
19
Diego Alcubilla
-
Diego Benito
-
Lorenzo Gómez
-
-
29
Álex Bañó
-
98
Sergio Castañeda
-
99
O. Jaiteh
-
Javi Rodríguez
-
26
Ibrahim Covi
-
97
Javier Mancha
-
Nico Arce
-
Carlos Jiménez
-
27
Raúl Arias
-
30
Hugo Fernández
-
29
Mauro Molina
-
29
Álex Bañó
-
-
Juan Folgado Entrenador
-
85'
-
73'
-
85'
-
-
-
Rubén Vega Entrenador
-
71'
-
59'
-
59'89'
-
89'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 68 | 30 | 19 | 11 | 0 | 55 | 18 | 37 | |
2 | Astorga | 61 | 30 | 18 | 7 | 5 | 54 | 27 | 27 | |
3 | Salamanca UDS | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 38 | 26 | 12 | |
4 | Ávila | 50 | 30 | 13 | 11 | 6 | 40 | 26 | 14 | |
5 | Tordesillas | 50 | 30 | 14 | 8 | 8 | 30 | 24 | 6 | |
6 | Almazán | 47 | 30 | 13 | 8 | 9 | 36 | 32 | 4 | |
7 | Virgen Camino | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 36 | 33 | 3 | |
8 | Ponferradina I | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 37 | 32 | 5 | |
9 | Mirandés II | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 41 | 38 | 3 | |
10 | Bembibre | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 35 | 40 | -5 | |
11 | Becerril | 35 | 30 | 10 | 5 | 15 | 34 | 46 | -12 | |
12 | Palencia CF | 34 | 30 | 10 | 4 | 16 | 42 | 42 | 0 | |
13 | Cultural Leonesa B | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 22 | 33 | -11 | |
14 | Santa Marta | 28 | 30 | 7 | 7 | 16 | 31 | 59 | -28 | |
15 | Unami | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 20 | 52 | -32 | |
16 | Numancia II | 20 | 30 | 4 | 8 | 18 | 28 | 51 | -23 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almazán | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 26 | 11 | 15 |
2 | Arandina | 33 | 15 | 9 | 6 | 0 | 25 | 7 | 18 |
3 | Virgen Camino | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 24 | 6 | 18 |
4 | Tordesillas | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 17 | 6 | 11 |
5 | Astorga | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 24 | 10 | 14 |
6 | Salamanca UDS | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 22 | 9 | 13 |
7 | Mirandés II | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 | 15 | 17 |
8 | Ávila | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 24 | 18 | 6 |
9 | Palencia CF | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 31 | 21 | 10 |
10 | Ponferradina I | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 18 | 10 | 8 |
11 | Becerril | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 17 | 19 | -2 |
12 | Unami | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 15 | 18 | -3 |
13 | Bembibre | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 18 | 4 |
14 | Santa Marta | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 18 | 24 | -6 |
15 | Cultural Leonesa B | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 12 | 17 | -5 |
16 | Numancia II | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 | 26 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 35 | 15 | 10 | 5 | 0 | 30 | 11 | 19 |
2 | Astorga | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 30 | 17 | 13 |
3 | Ávila | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 16 | 8 | 8 |
4 | Salamanca UDS | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 16 | 17 | -1 |
5 | Tordesillas | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 13 | 18 | -5 |
6 | Ponferradina I | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 19 | 22 | -3 |
7 | Cultural Leonesa B | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 10 | 16 | -6 |
8 | Bembibre | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13 | 22 | -9 |
9 | Becerril | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 17 | 27 | -10 |
10 | Virgen Camino | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 12 | 27 | -15 |
11 | Almazán | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 10 | 21 | -11 |
12 | Palencia CF | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | 11 | 21 | -10 |
13 | Santa Marta | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13 | 35 | -22 |
14 | Salamanca II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Numancia II | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 11 | 25 | -14 |
16 | Unami | 2 | 15 | 0 | 2 | 13 | 5 | 34 | -29 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 64 | 30 | 18 | 10 | 1 | 28 | 7 | 21 |
2 | Astorga | 50 | 30 | 13 | 11 | 2 | 25 | 15 | 10 |
3 | Salamanca UDS | 47 | 30 | 12 | 11 | 6 | 21 | 10 | 11 |
4 | Ponferradina I | 46 | 30 | 12 | 10 | 5 | 21 | 12 | 9 |
5 | Almazán | 45 | 30 | 10 | 15 | 3 | 16 | 11 | 5 |
6 | Ávila | 43 | 30 | 10 | 13 | 1 | 15 | 11 | 4 |
7 | Virgen Camino | 41 | 30 | 9 | 14 | 6 | 11 | 11 | 0 |
8 | Bembibre | 40 | 30 | 8 | 16 | 4 | 15 | 13 | 2 |
9 | Unami | 36 | 30 | 9 | 9 | 9 | 12 | 20 | -8 |
10 | Mirandés II | 36 | 30 | 8 | 12 | 7 | 14 | 17 | -3 |
11 | Tordesillas | 36 | 30 | 8 | 12 | 8 | 13 | 13 | 0 |
12 | Palencia CF | 34 | 30 | 8 | 10 | 7 | 16 | 20 | -4 |
13 | Becerril | 30 | 30 | 6 | 12 | 8 | 12 | 23 | -11 |
14 | Numancia II | 29 | 30 | 5 | 14 | 4 | 12 | 20 | -8 |
15 | Santa Marta | 24 | 30 | 5 | 9 | 9 | 9 | 27 | -18 |
16 | Cultural Leonesa B | 24 | 30 | 4 | 12 | 8 | 7 | 17 | -10 |