Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Halberstadt | 46 | 34 | 12 | 10 | 12 | |
15 | Oberlausitz | 37 | 34 | 10 | 7 | 17 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Henry Müller árbitro principal4.20.3
- Matthias Alm árbitro asistente
- Jan Seidel árbitro asistente
- Año de construcción: 1950
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 6000
- Afluencia media: 464
- Afluencia máxima: 1099
- % ocupación: 7
Resultado del partido Halberstadt Oberlausitz
- Fecha 18 abril 2019 19:00
- Competición Regionalliga
- Temporada 2018/2019
- Fase Noreste - jornada 30
- Afluencia de espectadores 410
- Código HAL-OBE
- Lugar Alemania
- Equipo local Germania Halberstadt
- Equipo visitante Oberlausitz Neugersdorf
¿Cuál es el resultado del partido Halberstadt Oberlausitz?
Germania Halberstadt ha ganado el partido con el marcador de 2-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Halberstadt Oberlausitz?
Germania Halberstadt : Entrenado por M. Dentz, el equipo jugará con 3-4-3 : F. Guderitz, L. Heynke, L. Surek, T. Schulze, A. Schmitt, B. Boltze, D. Messing, H. Hofgärtner, D. Blaser, P. Harant, D. Jäpel
Oberlausitz Neugersdorf : Por otro lado, el equipo entrenado por T. Hentschel, jugará con 5-4-1 : J. Havranek, E. Träger, L. Knechtel, A. Rosa, R. Wolf, C. von Brezinski, M. Schmidt, K. Petrick, J. Moravec, J. Dittrich, Bocar Djumo
¿Cuál es el árbitro del partido Halberstadt Oberlausitz?
Henry Müller es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Halberstadt Oberlausitz ?
El partido es en el estadio Friedensstadion de Halberstadt
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Halberstadt Oberlausitz?
Partido en directo en Futbol Directo el 18 abril 2019. Inicio, 19:00
-
-
32
F. Guderitz
-
18
L. Heynke
-
20
L. Surek
-
24
T. Schulze
-
27
A. Schmitt
-
26
B. Boltze
-
17
D. Messing
-
4
H. Hofgärtner
-
22
D. Blaser
-
28
P. Harant
-
29
D. Jäpel
-
32
F. Guderitz
-
-
1
J. Havranek
-
8
E. Träger
-
17
L. Knechtel
-
3
A. Rosa
-
5
R. Wolf
-
24
C. von Brezinski
-
30
M. Schmidt
-
4
K. Petrick
-
44
J. Moravec
-
10
J. Dittrich
-
45
Bocar Djumo
-
1
J. Havranek
-
-
M. Dentz Entrenador
-
46'
- S. Korsch #11 - Centrocampista
-
64'
- H. Kuhnhold #21 - Defensa
-
77'
- T. Brinkmann #30 - Portero
- P. Grzega #8 - Defensa
-
-
-
T. Hentschel Entrenador
-
84'
-
84'
- P. Klouda #23 - Portero
-
77'
- Adri Bravo #22 - Delantero
- D. Schwerdtner #21 - Defensa
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 77 | 34 | 25 | 2 | 7 | 82 | 36 | 46 | |
2 | BAK | 70 | 34 | 21 | 7 | 6 | 64 | 36 | 28 | |
3 | Nordhausen | 64 | 34 | 19 | 7 | 8 | 59 | 38 | 21 | |
4 | Hertha II | 57 | 34 | 16 | 9 | 9 | 60 | 43 | 17 | |
5 | Erfurt | 54 | 34 | 15 | 9 | 10 | 57 | 42 | 15 | |
6 | Lok Leipzig | 50 | 34 | 14 | 8 | 12 | 51 | 41 | 10 | |
7 | Babelsberg | 46 | 34 | 13 | 7 | 14 | 53 | 44 | 9 | |
8 | Halberstadt | 46 | 34 | 12 | 10 | 12 | 46 | 38 | 8 | |
9 | Auerbach | 46 | 34 | 13 | 7 | 14 | 47 | 53 | -6 | |
10 | ZFC Meuselwitz | 44 | 34 | 13 | 5 | 16 | 52 | 55 | -3 | |
11 | V. Berlín | 43 | 34 | 14 | 10 | 10 | 50 | 38 | 12 | |
12 | BFC Dynamo | 42 | 34 | 12 | 6 | 16 | 38 | 61 | -23 | |
13 | Fürstenwalde | 40 | 34 | 10 | 10 | 14 | 43 | 60 | -17 | |
14 | Altglienicke | 39 | 34 | 9 | 12 | 13 | 54 | 59 | -5 | |
15 | Oberlausitz | 37 | 34 | 10 | 7 | 17 | 40 | 64 | -24 | |
16 | Bischofswerda | 34 | 34 | 10 | 4 | 20 | 29 | 58 | -29 | |
17 | Rathenow | 28 | 34 | 8 | 4 | 22 | 36 | 65 | -29 | |
18 | Budissa | 26 | 34 | 6 | 8 | 20 | 21 | 51 | -30 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 44 | 17 | 14 | 2 | 1 | 42 | 11 | 31 |
2 | Nordhausen | 39 | 17 | 12 | 3 | 2 | 38 | 15 | 23 |
3 | Hertha II | 38 | 17 | 12 | 2 | 3 | 37 | 19 | 18 |
4 | BAK | 38 | 17 | 12 | 2 | 3 | 34 | 19 | 15 |
5 | V. Berlín | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 33 | 13 | 20 |
6 | Erfurt | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 36 | 21 | 15 |
7 | Babelsberg | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 34 | 19 | 15 |
8 | Auerbach | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 31 | 24 | 7 |
9 | ZFC Meuselwitz | 29 | 17 | 9 | 2 | 6 | 31 | 24 | 7 |
10 | Halberstadt | 28 | 17 | 7 | 7 | 3 | 29 | 13 | 16 |
11 | Lok Leipzig | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 29 | 17 | 12 |
12 | Oberlausitz | 24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 26 | 23 | 3 |
13 | BFC Dynamo | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 15 | 32 | -17 |
14 | Altglienicke | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 23 | 22 | 1 |
15 | Budissa | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 14 | 16 | -2 |
16 | Fürstenwalde | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 18 | 26 | -8 |
17 | Rathenow | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 26 | 31 | -5 |
18 | Bischofswerda | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 14 | 27 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 33 | 17 | 11 | 0 | 6 | 40 | 25 | 15 |
2 | BAK | 32 | 17 | 9 | 5 | 3 | 30 | 17 | 13 |
3 | Nordhausen | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 21 | 23 | -2 |
4 | Lok Leipzig | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 22 | 24 | -2 |
5 | Erfurt | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 21 | 21 | 0 |
6 | BFC Dynamo | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 23 | 29 | -6 |
7 | Hertha II | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 23 | 24 | -1 |
8 | Fürstenwalde | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 25 | 34 | -9 |
9 | Altglienicke | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 31 | 37 | -6 |
10 | Halberstadt | 18 | 17 | 5 | 3 | 9 | 17 | 25 | -8 |
11 | Bischofswerda | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 15 | 31 | -16 |
12 | V. Berlín | 16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 17 | 25 | -8 |
13 | Auerbach | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 16 | 29 | -13 |
14 | Babelsberg | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 19 | 25 | -6 |
15 | ZFC Meuselwitz | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 21 | 31 | -10 |
16 | Oberlausitz | 13 | 17 | 4 | 1 | 12 | 14 | 41 | -27 |
17 | Rathenow | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 10 | 34 | -24 |
18 | Budissa | 5 | 17 | 1 | 2 | 14 | 7 | 35 | -28 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BAK | 65 | 34 | 20 | 5 | 5 | 28 | 18 | 10 |
2 | Chemnitz | 63 | 34 | 17 | 12 | 5 | 36 | 16 | 20 |
3 | Hertha II | 59 | 34 | 16 | 11 | 5 | 28 | 17 | 11 |
4 | Erfurt | 52 | 34 | 13 | 13 | 5 | 26 | 18 | 8 |
5 | Nordhausen | 51 | 34 | 13 | 12 | 5 | 24 | 16 | 8 |
6 | V. Berlín | 46 | 34 | 11 | 13 | 7 | 20 | 19 | 1 |
7 | Babelsberg | 45 | 34 | 9 | 18 | 4 | 24 | 13 | 11 |
8 | Auerbach | 43 | 34 | 11 | 10 | 6 | 20 | 23 | -3 |
9 | BFC Dynamo | 42 | 34 | 12 | 6 | 8 | 20 | 25 | -5 |
10 | Oberlausitz | 42 | 34 | 11 | 9 | 10 | 21 | 29 | -8 |
11 | Halberstadt | 42 | 34 | 10 | 12 | 8 | 21 | 18 | 3 |
12 | Fürstenwalde | 41 | 34 | 9 | 14 | 7 | 19 | 28 | -9 |
13 | Lok Leipzig | 41 | 34 | 8 | 17 | 6 | 20 | 21 | -1 |
14 | ZFC Meuselwitz | 39 | 34 | 9 | 12 | 8 | 16 | 21 | -5 |
15 | Altglienicke | 39 | 34 | 7 | 18 | 3 | 20 | 22 | -2 |
16 | Rathenow | 38 | 34 | 9 | 11 | 10 | 17 | 22 | -5 |
17 | Budissa | 30 | 34 | 5 | 15 | 9 | 6 | 23 | -17 |
18 | Bischofswerda | 29 | 34 | 5 | 14 | 8 | 10 | 27 | -17 |