Oberlausitz

Oberlausitz

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
60%
3 victorias
40%
2 Empates
0%
Ninguna derrota
2,2 Puntos/partido
Estadio
ENSO-Oberlausitz-Arena
ENSO-Oberlausitz-Arena - Neugersdorf
  • Año de construcción: 1974
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3270
  • Afluencia media: 407
  • Afluencia máxima: 1440
  • Afluencia mínima: 113
  • % ocupación: 12
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Oberlausitz Neugersdorf, Oberlausitz
  • Código OBE
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Oberlausitz Neugersdorf en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Oberlausitz Neugersdorf. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Oberlausitz Neugersdorf

El próximo partido de hoy es Einheit Wern. vs Oberlausitz y comienza el sábado 18 septiembre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 7ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Oberlausitz y Inter Leipzig fue 1-0.

Oberlausitz ocupa actualmente la 7o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jiri Havranek, Jan Konečný y Patrik Klouda

Defensas: Lukáš Vaněk, Franz Magdeburg, Antonín Rosa, Felix Behling, David Schwerdtner, Roma Stührenberg, Colin von Brezinski, Tim Krutoff y Florian Goutal

Centrocampistas: Karl Petrick, Jan Šisler, Jaroslav Dittrich, Robert Koch y Tobias Drassdo

Atacantes: Josef Marek, Tim Oliver Pohle y Mohamed Djahdou

Calendario Oberlausitz y próximos partidos

Tras el Einheit Wern. vs Oberlausitz, el próximo partido será el Oberlausitz vs CZ Jena II, el sábado 25 septiembre 2021. El entrenador Thomas Hentschel comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 07/08
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
0
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
0
Terminado
domingo 15/08
An der Fahner Höhe An der Fahner
0
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
0
Terminado
miércoles 18/08
Budissa Bautzen Budissa
2
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
3
Terminado
sábado 21/08
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
7
Arnstadt Arnstadt
1
Terminado
Septiembre 2021
sábado 11/09
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
1
International Leipzig Inter Leipzig
0
Terminado
sábado 18/09
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
14:00
sábado 25/09
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
Octubre 2021
sábado 02/10
Krieschow Krieschow
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
14:00
sábado 16/10
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
Plauen Plauen
14:00
domingo 24/10
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
14:00
sábado 30/10
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
FC Grimma Grimma
13:30
Noviembre 2021
sábado 06/11
Union Sandersdorf Sandersdorf
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
13:30
sábado 20/11
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
Martinroda Martinroda
13:30
sábado 27/11
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
13:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
13:00
sábado 11/12
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
13:00
sábado 18/12
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
Wacker Nordhausen Nordhausen
13:00
Enero 2022
sábado 29/01
VfL Halle VfL Halle
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
13:00
Febrero 2022
domingo 13/02
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
An der Fahner Höhe An der Fahner
13:30
domingo 20/02
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
Budissa Bautzen Budissa
13:30
domingo 27/02
Arnstadt Arnstadt
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
13:30
Marzo 2022
domingo 13/03
International Leipzig Inter Leipzig
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
14:00
domingo 20/03
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
14:00
Abril 2022
domingo 03/04
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
14:00
domingo 10/04
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
Krieschow Krieschow
14:00
domingo 17/04
Plauen Plauen
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
14:00
domingo 24/04
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
14:00
Mayo 2022
domingo 01/05
FC Grimma Grimma
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
14:00
domingo 08/05
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
Union Sandersdorf Sandersdorf
14:00
domingo 15/05
Martinroda Martinroda
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
14:00
domingo 22/05
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
14:00
domingo 29/05
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
14:00
Junio 2022
domingo 05/06
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
domingo 12/06
Wacker Nordhausen Nordhausen
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
14:00
sábado 18/06
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
VfL Halle VfL Halle
14:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Erfurt Erfurt 20 8 6 2 0 20 6 14
2 Einheit Wern. Einheit Wern. 13 6 4 1 1 11 5 6
3 Plauen Plauen 13 6 4 1 1 12 7 5
4 CZ Jena II CZ Jena II 12 7 4 0 3 19 8 11
5 Budissa Budissa 12 6 4 0 2 19 12 7
6 Sandersdorf Sandersdorf 12 7 3 3 1 14 7 7
7 Oberlausitz Oberlausitz 11 5 3 2 0 11 3 8
8 An der Fahner An der Fahner 10 4 3 1 0 5 0 5
9 Krieschow Krieschow 8 5 2 2 1 7 6 1
10 Bischofswerda Bischofswerda 7 6 2 1 3 9 10 -1
11 VfL Halle VfL Halle 7 5 2 1 2 6 8 -2
12 Zorbau Zorbau 6 7 1 3 3 8 16 -8
13 Inter Leipzig Inter Leipzig 4 5 1 1 3 6 7 -1
14 Rudolstadt Rudolstadt 4 4 1 1 2 3 6 -3
15 Grimma Grimma 4 6 1 1 4 10 15 -5
16 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 4 6 1 1 4 2 14 -12
17 Arnstadt Arnstadt 3 5 1 0 4 4 18 -14
18 Nordhausen Nordhausen 2 6 0 2 4 6 15 -9
19 Martinroda Martinroda 1 6 0 1 5 5 14 -9
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Erfurt Erfurt 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Oberlausitz Oberlausitz 7 3 2 1 0 8 1 7
3 Einheit Wern. Einheit Wern. 7 3 2 1 0 7 4 3
4 Krieschow Krieschow 7 3 2 1 0 5 3 2
5 Bischofswerda Bischofswerda 7 4 2 1 1 8 7 1
6 Plauen Plauen 6 3 2 0 1 6 5 1
7 Sandersdorf Sandersdorf 5 4 1 2 1 6 5 1
8 An der Fahner An der Fahner 4 2 1 1 0 1 0 1
9 Budissa Budissa 3 3 1 0 2 8 6 2
10 CZ Jena II CZ Jena II 3 3 1 0 2 5 4 1
11 VfL Halle VfL Halle 3 2 1 0 1 1 2 -1
12 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 3 3 1 0 2 1 8 -7
13 Zorbau Zorbau 2 4 0 2 2 3 9 -6
14 Inter Leipzig Inter Leipzig 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Rudolstadt Rudolstadt 1 2 0 1 1 2 4 -2
16 Grimma Grimma 1 3 0 1 2 5 8 -3
17 Arnstadt Arnstadt 0 2 0 0 2 1 5 -4
18 Martinroda Martinroda 0 3 0 0 3 3 8 -5
19 Nordhausen Nordhausen 0 3 0 0 3 3 9 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Erfurt Erfurt 11 5 3 2 0 11 4 7
2 CZ Jena II CZ Jena II 9 4 3 0 1 14 4 10
3 Budissa Budissa 9 3 3 0 0 11 6 5
4 Sandersdorf Sandersdorf 7 3 2 1 0 8 2 6
5 Plauen Plauen 7 3 2 1 0 6 2 4
6 An der Fahner An der Fahner 6 2 2 0 0 4 0 4
7 Einheit Wern. Einheit Wern. 6 3 2 0 1 4 1 3
8 Oberlausitz Oberlausitz 4 2 1 1 0 3 2 1
9 VfL Halle VfL Halle 4 3 1 1 1 5 6 -1
10 Zorbau Zorbau 4 3 1 1 1 5 7 -2
11 Inter Leipzig Inter Leipzig 3 3 1 0 2 4 4 0
12 Rudolstadt Rudolstadt 3 2 1 0 1 1 2 -1
13 Grimma Grimma 3 3 1 0 2 5 7 -2
14 Arnstadt Arnstadt 3 3 1 0 2 3 13 -10
15 Nordhausen Nordhausen 2 3 0 2 1 3 6 -3
16 Krieschow Krieschow 1 2 0 1 1 2 3 -1
17 Martinroda Martinroda 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 1 3 0 1 2 1 6 -5
19 Bischofswerda Bischofswerda 0 2 0 0 2 1 3 -2
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Estadísticas globales
60%
3 victorias
40%
2 Empates
0%
Ninguna derrota
2,2 Puntos/partido
7o
11 pts
2o
7 pts
8o
4 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido