Resumen video Real Unión Talavera
Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Real Unión | 60 | 38 | 18 | 6 | 14 | |
16 | Talavera | 42 | 38 | 11 | 9 | 18 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Abraham Domínguez Cervantes árbitro principal4.70.1
- José Manuel Sarmiento Millet árbitro asistente
- Daniel Lucas Gómez árbitro asistente
- Año de construcción: 1926
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 6344
Resultado del partido Real Unión Talavera
- Fecha 14 mayo 2022 19:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2021/2022
- Fase Grupo 1 - jornada 36
- Código RUN-TAL
- Lugar Espana
- Equipo local Real Unión
- Equipo visitante Talavera
¿Cuál es el resultado del partido Real Unión Talavera?
Real Unión ha ganado el partido con el marcador de 3-1
¿Dónde puedo ver el resumen del partido Real Unión Talavera?
Mira todos los resumenes y goles del partido de Primera RFEF Real Unión Talavera (3 - 1). Un partido de Grupo 1 - jornada 36 - 14 mayo 2022 19:00. Se puede acceder a todos los resúmenes de video de Primera RFEF a través Fútbol Directo en nuestras páginas de partidos.
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Real Unión Talavera?
Real Unión : Entrenado por Aitor Zulaika, el equipo jugará con 3-5-2 : Txusta, Iván Pérez, Kijera, Erik Ruiz, Miguel Santos, Aitor Seguín, Chema Núñez, Anatz Elizondo, Beobide, Carlos Bravo, Alain Oyarzun
Talavera : Por otro lado, el equipo entrenado por Manu Mosquera, jugará con 4-1-3-2 : Edu Sousa, Juan Góngora, T. Bourdal, Pablo Monroy, Víctor Ruiz, Jordi Ortega, Dani Pichín, Jon Ceberio, Toño Calvo, Rodrigo Farofa, Christian Perales
¿Cuál es el árbitro del partido Real Unión Talavera?
Abraham Domínguez Cervantes es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Real Unión Talavera ?
El partido es en el estadio Estadio Gal de Irún
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Real Unión Talavera?
Partido en directo en Futbol Directo el 14 mayo 2022. Inicio, 19:00
-
-
1
Txusta
-
5
Iván Pérez
-
3
Kijera
-
15
Erik Ruiz
-
18
Miguel Santos
-
17
Aitor Seguín
-
21
Chema Núñez
-
14
Anatz Elizondo
-
6
Beobide
-
22
Carlos Bravo
2
-
11
Alain Oyarzun
-
1
Txusta
-
-
13
Edu Sousa
-
3
Juan Góngora
-
20
T. Bourdal
-
17
Pablo Monroy
-
5
Víctor Ruiz
-
8
Jordi Ortega
-
7
Dani Pichín
-
21
Jon Ceberio
-
22
Toño Calvo
-
24
Rodrigo Farofa
-
9
Christian Perales
-
13
Edu Sousa
-
-
Aitor Zulaika Entrenador
- Mario Capelete #11 - Delantero
-
83'
- Imanol Ezkurdia # - Defensa
-
46'
- Vivancos #16 - Centrocampista
- P. Sequeira #13 - Portero
- K. Temenuzhkov # - Delantero
- Ander Bardají # - Portero
- Ekhi Senar #5 - Defensa
-
64'
-
87'
-
64'
-
-
-
Manu Mosquera Entrenador
-
72'
- D. N'Di # - Centrocampista
-
46'
- D. Escalante #15 - Defensa
-
65'
- Rubén Miño #1 - Portero
-
72'
-
85'
- M. Rusanov #30 - Delantero
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 82 | 38 | 25 | 7 | 6 | 61 | 31 | 30 | |
2 | Deportivo de la Coruña | 74 | 38 | 22 | 8 | 8 | 59 | 29 | 30 | |
3 | Racing de Ferrol | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 50 | 26 | 24 | |
4 | Rayo Majadahonda | 62 | 38 | 19 | 5 | 14 | 50 | 47 | 3 | |
5 | UD Logroñés | 62 | 38 | 18 | 8 | 12 | 41 | 37 | 4 | |
6 | Celta de Vigo B | 61 | 38 | 17 | 10 | 11 | 60 | 46 | 14 | |
7 | Unionistas | 61 | 38 | 16 | 13 | 9 | 55 | 37 | 18 | |
8 | Real Unión | 60 | 38 | 18 | 6 | 14 | 51 | 45 | 6 | |
9 | Badajoz | 56 | 38 | 14 | 14 | 10 | 40 | 30 | 10 | |
10 | San Sebastián de los Reyes | 53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 40 | 41 | -1 | |
11 | Calahorra | 52 | 38 | 14 | 10 | 14 | 48 | 43 | 5 | |
12 | Cultural Leonesa | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 61 | 55 | 6 | |
13 | SD Logroñés | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 43 | 43 | 0 | |
14 | Inter Madrid | 46 | 38 | 11 | 13 | 14 | 46 | 51 | -5 | |
15 | Bilbao Athletic | 45 | 38 | 11 | 12 | 15 | 36 | 46 | -10 | |
16 | Talavera | 42 | 38 | 11 | 9 | 18 | 39 | 54 | -15 | |
17 | Zamora | 37 | 38 | 9 | 10 | 19 | 30 | 48 | -18 | |
18 | Valladolid Promesas | 36 | 38 | 9 | 9 | 20 | 42 | 64 | -22 | |
19 | Tudelano | 28 | 38 | 7 | 7 | 24 | 33 | 54 | -21 | |
20 | Extremadura | 0 | 38 | 5 | 5 | 28 | 22 | 80 | -58 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 47 | 19 | 14 | 5 | 0 | 33 | 8 | 25 |
2 | Deportivo de la Coruña | 42 | 19 | 13 | 3 | 3 | 34 | 12 | 22 |
3 | Rayo Majadahonda | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 27 | 19 | 8 |
4 | Unionistas | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 36 | 18 | 18 |
5 | UD Logroñés | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 20 | 13 | 7 |
6 | Racing de Ferrol | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 27 | 16 | 11 |
7 | Celta de Vigo B | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 34 | 23 | 11 |
8 | Badajoz | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 26 | 17 | 9 |
9 | SD Logroñés | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 24 | 16 | 8 |
10 | San Sebastián de los Reyes | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 19 | 24 | -5 |
11 | Calahorra | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 28 | 22 | 6 |
12 | Bilbao Athletic | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 21 | 16 | 5 |
13 | Cultural Leonesa | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 28 | 22 | 6 |
14 | Real Unión | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 24 | 25 | -1 |
15 | Inter Madrid | 27 | 19 | 6 | 9 | 4 | 30 | 26 | 4 |
16 | Valladolid Promesas | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 24 | 29 | -5 |
17 | Talavera | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 24 | -4 |
18 | Zamora | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 13 | 22 | -9 |
19 | Tudelano | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 17 | 20 | -3 |
20 | Extremadura | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 12 | 38 | -26 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Ferrol | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 23 | 10 | 13 |
2 | Racing de Santander | 35 | 19 | 11 | 2 | 6 | 28 | 23 | 5 |
3 | Deportivo de la Coruña | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 25 | 17 | 8 |
4 | Real Unión | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 27 | 20 | 7 |
5 | Celta de Vigo B | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 26 | 23 | 3 |
6 | UD Logroñés | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 21 | 24 | -3 |
7 | Unionistas | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 19 | 19 | 0 |
8 | Badajoz | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 14 | 13 | 1 |
9 | Calahorra | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 20 | 21 | -1 |
10 | Rayo Majadahonda | 23 | 19 | 7 | 2 | 10 | 23 | 28 | -5 |
11 | San Sebastián de los Reyes | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 21 | 17 | 4 |
12 | Cultural Leonesa | 21 | 19 | 4 | 9 | 6 | 33 | 33 | 0 |
13 | Talavera | 20 | 19 | 6 | 2 | 11 | 19 | 30 | -11 |
14 | Inter Madrid | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 16 | 25 | -9 |
15 | Zamora | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 17 | 26 | -9 |
16 | Bilbao Athletic | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 15 | 30 | -15 |
17 | SD Logroñés | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 19 | 27 | -8 |
18 | Valladolid Promesas | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 18 | 35 | -17 |
19 | Tudelano | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 16 | 34 | -18 |
20 | Extremadura | 8 | 19 | 2 | 2 | 15 | 10 | 42 | -32 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportivo de la Coruña | 60 | 36 | 16 | 12 | 5 | 28 | 14 | 14 |
2 | Racing de Santander | 59 | 37 | 14 | 17 | 5 | 27 | 21 | 6 |
3 | Celta de Vigo B | 51 | 37 | 13 | 12 | 6 | 29 | 25 | 4 |
4 | Unionistas | 51 | 37 | 10 | 21 | 3 | 23 | 15 | 8 |
5 | Racing de Ferrol | 50 | 37 | 10 | 20 | 3 | 20 | 14 | 6 |
6 | Badajoz | 50 | 37 | 10 | 20 | 2 | 17 | 15 | 2 |
7 | Talavera | 49 | 38 | 11 | 16 | 5 | 19 | 17 | 2 |
8 | Inter Madrid | 49 | 38 | 10 | 19 | 6 | 24 | 18 | 6 |
9 | Calahorra | 49 | 38 | 10 | 19 | 6 | 21 | 18 | 3 |
10 | UD Logroñés | 48 | 37 | 10 | 18 | 7 | 16 | 19 | -3 |
11 | SD Logroñés | 47 | 37 | 11 | 14 | 10 | 17 | 19 | -2 |
12 | Rayo Majadahonda | 47 | 37 | 10 | 17 | 6 | 19 | 23 | -4 |
13 | Bilbao Athletic | 45 | 37 | 8 | 21 | 6 | 18 | 21 | -3 |
14 | Real Unión | 44 | 37 | 9 | 17 | 7 | 23 | 25 | -2 |
15 | Tudelano | 43 | 37 | 9 | 16 | 5 | 22 | 24 | -2 |
16 | Cultural Leonesa | 43 | 38 | 9 | 16 | 7 | 22 | 30 | -8 |
17 | Valladolid Promesas | 40 | 37 | 9 | 13 | 9 | 18 | 27 | -9 |
18 | San Sebastián de los Reyes | 40 | 38 | 6 | 22 | 6 | 12 | 18 | -6 |
19 | Zamora | 39 | 37 | 6 | 21 | 5 | 13 | 17 | -4 |
20 | Extremadura | 19 | 23 | 2 | 13 | 2 | 10 | 18 | -8 |