Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Numancia II | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | |
4 | Arandina | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
David Rivera García árbitro principal5.30.3
- Año de construcción: 2004
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1000
Resultado del partido Numancia II Arandina
- Fecha 07 marzo 2021 12:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 8 - Grupo B - jornada 20
- Código NS2-ARA
- Lugar Espana
- Equipo local Numancia II
- Equipo visitante Arandina
¿Cuál es el resultado del partido Numancia II Arandina?
Numancia II ha ganado el partido con el marcador de 2-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Numancia II Arandina?
Numancia II : Entrenado por Carlos Ortega, el equipo jugará con 3-5-2 : Toni Varea, Mario Álvarez, Sergio Martínez, Diego Cámara, Óscar de Frutos, A. Radjel, Pablo Muñoz, Marcos Gil, David Sanz, Mario García, Dani Fernández
Arandina : Por otro lado, el equipo entrenado por Álex Izquierdo, jugará con 5-4-1 : Álvaro Rodríguez, Jorge Pesca, Carlos Sagüés, Alejandro Rovira, Dani Munguía, Álex Díez, Mozo, Zazu, Samuel Martínez, Peli, A. Rashiti
¿Cuál es el árbitro del partido Numancia II Arandina?
David Rivera García es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Numancia II Arandina ?
El partido es en el estadio Ciudad Deportiva Francisco Rubio Garcés 1 de Soria
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Numancia II Arandina?
Partido en directo en Futbol Directo el 07 marzo 2021. Inicio, 12:00
-
-
25
Toni Varea
-
Mario Álvarez
-
Sergio Martínez
-
32
Diego Cámara
-
34
Óscar de Frutos
-
35
A. Radjel
-
90
Pablo Muñoz
-
29
Marcos Gil
-
29
David Sanz
-
Mario García
-
88
Dani Fernández
-
25
Toni Varea
-
-
Álvaro Rodríguez
-
Jorge Pesca
-
Carlos Sagüés
-
Alejandro Rovira
-
Dani Munguía
-
Álex Díez
-
Mozo
-
11
Zazu
-
Samuel Martínez
-
Peli
-
A. Rashiti
-
Álvaro Rodríguez
-
-
Carlos Ortega Entrenador
-
78'
-
89'
-
71'
-
-
-
Álex Izquierdo Entrenador
-
-
87'
-
46'
-
76'
-
67'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 57 | 22 | 18 | 3 | 1 | 54 | 10 | 44 | |
2 | Burgos Promes. | 40 | 22 | 11 | 7 | 4 | 33 | 15 | 18 | |
3 | Numancia II | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | 40 | 34 | 6 | |
4 | Arandina | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 41 | 31 | 10 | |
5 | Mirandés II | 33 | 22 | 8 | 9 | 5 | 30 | 21 | 9 | |
6 | Ávila | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 25 | 23 | 2 | |
7 | Almazán | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 26 | 31 | -5 | |
8 | Diocesanos | 23 | 22 | 7 | 2 | 13 | 19 | 42 | -23 | |
9 | La Granja | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 24 | 30 | -6 | |
10 | Real Burgos | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 18 | 37 | -19 | |
11 | Cebrereña | 19 | 22 | 5 | 4 | 13 | 18 | 36 | -18 | |
12 | Bupolsa | 17 | 22 | 4 | 5 | 13 | 17 | 35 | -18 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 36 | 5 | 31 |
2 | Burgos Promes. | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 16 | 4 | 12 |
3 | Ávila | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 16 | 8 | 8 |
4 | Mirandés II | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 4 | 14 |
5 | Arandina | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 26 | 14 | 12 |
6 | Numancia II | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 23 | 14 | 9 |
7 | Almazán | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 16 | 12 | 4 |
8 | La Granja | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 11 | 3 |
9 | Diocesanos | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 16 | 22 | -6 |
10 | Real Burgos | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 | 14 | -1 |
11 | Cebrereña | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 13 | -3 |
12 | Bupolsa | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 13 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 18 | 5 | 13 |
2 | Numancia II | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 20 | -3 |
3 | Burgos Promes. | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 11 | 6 |
4 | Arandina | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 |
5 | Mirandés II | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 12 | 17 | -5 |
6 | Almazán | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 19 | -9 |
7 | Ávila | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9 | 15 | -6 |
8 | Diocesanos | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 3 | 20 | -17 |
9 | Bupolsa | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | 22 | -12 |
10 | Cebrereña | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 8 | 23 | -15 |
11 | Real Burgos | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 5 | 23 | -18 |
12 | La Granja | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 10 | 19 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 42 | 22 | 10 | 12 | 0 | 21 | 4 | 17 |
2 | Burgos Promes. | 37 | 22 | 10 | 7 | 3 | 17 | 6 | 11 |
3 | Numancia II | 35 | 22 | 9 | 8 | 3 | 19 | 17 | 2 |
4 | Arandina | 34 | 22 | 8 | 10 | 3 | 22 | 12 | 10 |
5 | Almazán | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 12 | 12 | 0 |
6 | Ávila | 29 | 22 | 6 | 11 | 4 | 11 | 10 | 1 |
7 | Mirandés II | 26 | 22 | 5 | 11 | 4 | 9 | 12 | -3 |
8 | Real Burgos | 23 | 22 | 5 | 8 | 6 | 9 | 17 | -8 |
9 | Cebrereña | 23 | 22 | 4 | 11 | 4 | 10 | 14 | -4 |
10 | Bupolsa | 19 | 22 | 3 | 10 | 4 | 7 | 14 | -7 |
11 | La Granja | 17 | 22 | 2 | 11 | 4 | 5 | 14 | -9 |
12 | Diocesanos | 17 | 22 | 1 | 14 | 3 | 6 | 16 | -10 |