Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Carlos Cañibano Arias árbitro principal40.2
- Año de construcción: 1968
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 2000
Resultado del partido Almazán Arandina
- Fecha 28 febrero 2021 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 8 - Grupo B - jornada 19
- Código ALM-ARA
- Lugar Espana
- Equipo local Almazán
- Equipo visitante Arandina
¿Cuál es el resultado del partido Almazán Arandina?
Almazán ha ganado el partido con el marcador de 2-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Almazán Arandina?
Almazán : Entrenado por Diego Rojas, el equipo jugará con 3-4-3 : Javi Márquez, Rafael Checa, Íñigo Miranda, Anto, Alberto Plaza, Dani Martínez, Ángel Losilla, Raúl Gil, Edipo Rodríguez, Pablo Sanz, Sergio Santa Cruz
Arandina : Por otro lado, el equipo entrenado por Álex Izquierdo, jugará con 3-5-2 : Álvaro Rodríguez, Carlos Sagüés, Dani Munguía, Álex Díez, Mozo, Zazu, Marcos Barbero, Samuel Martínez, Peli, A. Rashiti, Dieguito Santín
¿Cuál es el árbitro del partido Almazán Arandina?
Carlos Cañibano Arias es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Almazán Arandina ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal de la Arboleda de Almazán
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Almazán Arandina?
Partido en directo en Futbol Directo el 28 febrero 2021. Inicio, 17:00
-
-
1
Javi Márquez
-
5
Rafael Checa
-
2
Íñigo Miranda
-
4
Anto
-
8
Alberto Plaza
-
14
Dani Martínez
-
7
Ángel Losilla
-
Raúl Gil
-
18
Edipo Rodríguez
-
21
Pablo Sanz
-
Sergio Santa Cruz
-
1
Javi Márquez
-
-
Álvaro Rodríguez
-
Carlos Sagüés
-
Dani Munguía
-
Álex Díez
-
Mozo
-
11
Zazu
-
Marcos Barbero
-
Samuel Martínez
-
Peli
-
A. Rashiti
-
Dieguito Santín
-
Álvaro Rodríguez
-
-
Diego Rojas Entrenador
-
-
85'
-
76'
-
76'
-
-
-
Álex Izquierdo Entrenador
-
60'
-
72'
-
60'
-
79'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 57 | 22 | 18 | 3 | 1 | 54 | 10 | 44 | |
2 | Burgos Promes. | 40 | 22 | 11 | 7 | 4 | 33 | 15 | 18 | |
3 | Numancia II | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | 40 | 34 | 6 | |
4 | Arandina | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 41 | 31 | 10 | |
5 | Mirandés II | 33 | 22 | 8 | 9 | 5 | 30 | 21 | 9 | |
6 | Ávila | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 25 | 23 | 2 | |
7 | Almazán | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 26 | 31 | -5 | |
8 | Diocesanos | 23 | 22 | 7 | 2 | 13 | 19 | 42 | -23 | |
9 | La Granja | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 24 | 30 | -6 | |
10 | Real Burgos | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 18 | 37 | -19 | |
11 | Cebrereña | 19 | 22 | 5 | 4 | 13 | 18 | 36 | -18 | |
12 | Bupolsa | 17 | 22 | 4 | 5 | 13 | 17 | 35 | -18 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 36 | 5 | 31 |
2 | Burgos Promes. | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 16 | 4 | 12 |
3 | Ávila | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 16 | 8 | 8 |
4 | Mirandés II | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 4 | 14 |
5 | Arandina | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 26 | 14 | 12 |
6 | Numancia II | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 23 | 14 | 9 |
7 | Almazán | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 16 | 12 | 4 |
8 | La Granja | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 11 | 3 |
9 | Diocesanos | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 16 | 22 | -6 |
10 | Real Burgos | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 | 14 | -1 |
11 | Cebrereña | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 13 | -3 |
12 | Bupolsa | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 13 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 18 | 5 | 13 |
2 | Numancia II | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 20 | -3 |
3 | Burgos Promes. | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 11 | 6 |
4 | Arandina | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 |
5 | Mirandés II | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 12 | 17 | -5 |
6 | Almazán | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 19 | -9 |
7 | Ávila | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9 | 15 | -6 |
8 | Diocesanos | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 3 | 20 | -17 |
9 | Bupolsa | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | 22 | -12 |
10 | Cebrereña | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 8 | 23 | -15 |
11 | Real Burgos | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 5 | 23 | -18 |
12 | La Granja | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 10 | 19 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 42 | 22 | 10 | 12 | 0 | 21 | 4 | 17 |
2 | Burgos Promes. | 37 | 22 | 10 | 7 | 3 | 17 | 6 | 11 |
3 | Numancia II | 35 | 22 | 9 | 8 | 3 | 19 | 17 | 2 |
4 | Arandina | 34 | 22 | 8 | 10 | 3 | 22 | 12 | 10 |
5 | Almazán | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 12 | 12 | 0 |
6 | Ávila | 29 | 22 | 6 | 11 | 4 | 11 | 10 | 1 |
7 | Mirandés II | 26 | 22 | 5 | 11 | 4 | 9 | 12 | -3 |
8 | Real Burgos | 23 | 22 | 5 | 8 | 6 | 9 | 17 | -8 |
9 | Cebrereña | 23 | 22 | 4 | 11 | 4 | 10 | 14 | -4 |
10 | Bupolsa | 19 | 22 | 3 | 10 | 4 | 7 | 14 | -7 |
11 | La Granja | 17 | 22 | 2 | 11 | 4 | 5 | 14 | -9 |
12 | Diocesanos | 17 | 22 | 1 | 14 | 3 | 6 | 16 | -10 |