Resumen video Badajoz Cultural Leonesa
Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Badajoz | 56 | 38 | 14 | 14 | 10 | |
12 | Cultural Leonesa | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
José Luis Guzmán Mansilla árbitro principal5.40.4
- José Miguel Ganaza Tur árbitro asistente
- Ángel Munuera Montero árbitro asistente
- Año de construcción: 1998
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 15198
Resultado del partido Badajoz Cultural Leonesa
- Fecha 02 octubre 2021 19:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2021/2022
- Fase Grupo 1 - jornada 6
- Código BAD-CUL
- Lugar Espana
- Equipo local Badajoz
- Equipo visitante Cultural Leonesa
¿Cuál es el resultado del partido Badajoz Cultural Leonesa?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 3-3
¿Dónde puedo ver el resumen del partido Badajoz Cultural Leonesa?
Mira todos los resumenes y goles del partido de Primera RFEF Badajoz Cultural Leonesa (3 - 3). Un partido de Grupo 1 - jornada 6 - 02 octubre 2021 19:00. Se puede acceder a todos los resúmenes de video de Primera RFEF a través Fútbol Directo en nuestras páginas de partidos.
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Badajoz Cultural Leonesa?
Badajoz : Entrenado por Óscar Cano, el equipo jugará con 3-5-2 : Limones, José Antonio Pardo, Gorka Pérez, Dani Fernández, Barri, David Concha, Antonio Otegui, Adri Cuevas, Aitor Pascual, Sergio Benito, Zelu
Cultural Leonesa : Por otro lado, el equipo entrenado por Ramón, jugará con 5-4-1 : Edu Frías, Julen Castañeda, Pedro Empis, D. Klinar, Cristian Galas, Jorge Moreno, Jon Gaztañaga, Aarón Piñán, Galder Cerrajería, Alberto Solís, Ander Vitoria
¿Cuál es el árbitro del partido Badajoz Cultural Leonesa?
José Luis Guzmán Mansilla es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Badajoz Cultural Leonesa ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal Nuevo Vivero de Badajoz
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Badajoz Cultural Leonesa?
Partido en directo en Futbol Directo el 02 octubre 2021. Inicio, 19:00
-
-
1
Limones
-
4
José Antonio Pardo
-
5
Gorka Pérez
2
-
2
Dani Fernández
-
6
Barri
-
8
David Concha
-
19
Antonio Otegui
-
8
Adri Cuevas
-
20
Aitor Pascual
-
9
Sergio Benito
-
16
Zelu
-
1
Limones
-
-
13
Edu Frías
-
14
Julen Castañeda
-
3
Pedro Empis
-
22
D. Klinar
-
4
Cristian Galas
-
15
Jorge Moreno
-
4
Jon Gaztañaga
-
7
Aarón Piñán
-
8
Galder Cerrajería
-
18
Alberto Solís
-
9
Ander Vitoria
-
13
Edu Frías
-
-
Óscar Cano Entrenador
- T. Awudu #21 - Delantero
- David Calles #29 - Defensa
- Miguel Núñez #14 - Centrocampista
-
59'
-
53'
-
77'
-
59'
- G. Crettaz #13 - Portero
- Josema Gallego #28 - Defensa
-
-
-
Ramón Entrenador
-
46'
-
73'
- Dani Sotres #1 - Portero
- Nahuel Arroyo #11 - Centrocampista
-
-
86'
-
46'
- Rodri Suárez #27 - Defensa
-
61'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 82 | 38 | 25 | 7 | 6 | 61 | 31 | 30 | |
2 | Deportivo de la Coruña | 74 | 38 | 22 | 8 | 8 | 59 | 29 | 30 | |
3 | Racing de Ferrol | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 50 | 26 | 24 | |
4 | Rayo Majadahonda | 62 | 38 | 19 | 5 | 14 | 50 | 47 | 3 | |
5 | UD Logroñés | 62 | 38 | 18 | 8 | 12 | 41 | 37 | 4 | |
6 | Celta de Vigo B | 61 | 38 | 17 | 10 | 11 | 60 | 46 | 14 | |
7 | Unionistas | 61 | 38 | 16 | 13 | 9 | 55 | 37 | 18 | |
8 | Real Unión | 60 | 38 | 18 | 6 | 14 | 51 | 45 | 6 | |
9 | Badajoz | 56 | 38 | 14 | 14 | 10 | 40 | 30 | 10 | |
10 | San Sebastián de los Reyes | 53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 40 | 41 | -1 | |
11 | Calahorra | 52 | 38 | 14 | 10 | 14 | 48 | 43 | 5 | |
12 | Cultural Leonesa | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 61 | 55 | 6 | |
13 | SD Logroñés | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 43 | 43 | 0 | |
14 | Inter Madrid | 46 | 38 | 11 | 13 | 14 | 46 | 51 | -5 | |
15 | Bilbao Athletic | 45 | 38 | 11 | 12 | 15 | 36 | 46 | -10 | |
16 | Talavera | 42 | 38 | 11 | 9 | 18 | 39 | 54 | -15 | |
17 | Zamora | 37 | 38 | 9 | 10 | 19 | 30 | 48 | -18 | |
18 | Valladolid Promesas | 36 | 38 | 9 | 9 | 20 | 42 | 64 | -22 | |
19 | Tudelano | 28 | 38 | 7 | 7 | 24 | 33 | 54 | -21 | |
20 | Extremadura | 0 | 38 | 5 | 5 | 28 | 22 | 80 | -58 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 47 | 19 | 14 | 5 | 0 | 33 | 8 | 25 |
2 | Deportivo de la Coruña | 42 | 19 | 13 | 3 | 3 | 34 | 12 | 22 |
3 | Rayo Majadahonda | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 27 | 19 | 8 |
4 | Unionistas | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 36 | 18 | 18 |
5 | UD Logroñés | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 20 | 13 | 7 |
6 | Racing de Ferrol | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 27 | 16 | 11 |
7 | Celta de Vigo B | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 34 | 23 | 11 |
8 | Badajoz | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 26 | 17 | 9 |
9 | SD Logroñés | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 24 | 16 | 8 |
10 | San Sebastián de los Reyes | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 19 | 24 | -5 |
11 | Calahorra | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 28 | 22 | 6 |
12 | Bilbao Athletic | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 21 | 16 | 5 |
13 | Cultural Leonesa | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 28 | 22 | 6 |
14 | Real Unión | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 24 | 25 | -1 |
15 | Inter Madrid | 27 | 19 | 6 | 9 | 4 | 30 | 26 | 4 |
16 | Valladolid Promesas | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 24 | 29 | -5 |
17 | Talavera | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 24 | -4 |
18 | Zamora | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 13 | 22 | -9 |
19 | Tudelano | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 17 | 20 | -3 |
20 | Extremadura | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 12 | 38 | -26 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Ferrol | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 23 | 10 | 13 |
2 | Racing de Santander | 35 | 19 | 11 | 2 | 6 | 28 | 23 | 5 |
3 | Deportivo de la Coruña | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 25 | 17 | 8 |
4 | Real Unión | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 27 | 20 | 7 |
5 | Celta de Vigo B | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 26 | 23 | 3 |
6 | UD Logroñés | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 21 | 24 | -3 |
7 | Unionistas | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 19 | 19 | 0 |
8 | Badajoz | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 14 | 13 | 1 |
9 | Calahorra | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 20 | 21 | -1 |
10 | Rayo Majadahonda | 23 | 19 | 7 | 2 | 10 | 23 | 28 | -5 |
11 | San Sebastián de los Reyes | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 21 | 17 | 4 |
12 | Cultural Leonesa | 21 | 19 | 4 | 9 | 6 | 33 | 33 | 0 |
13 | Talavera | 20 | 19 | 6 | 2 | 11 | 19 | 30 | -11 |
14 | Inter Madrid | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 16 | 25 | -9 |
15 | Zamora | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 17 | 26 | -9 |
16 | Bilbao Athletic | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 15 | 30 | -15 |
17 | SD Logroñés | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 19 | 27 | -8 |
18 | Valladolid Promesas | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 18 | 35 | -17 |
19 | Tudelano | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 16 | 34 | -18 |
20 | Extremadura | 8 | 19 | 2 | 2 | 15 | 10 | 42 | -32 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportivo de la Coruña | 60 | 36 | 16 | 12 | 5 | 28 | 14 | 14 |
2 | Racing de Santander | 59 | 37 | 14 | 17 | 5 | 27 | 21 | 6 |
3 | Celta de Vigo B | 51 | 37 | 13 | 12 | 6 | 29 | 25 | 4 |
4 | Unionistas | 51 | 37 | 10 | 21 | 3 | 23 | 15 | 8 |
5 | Racing de Ferrol | 50 | 37 | 10 | 20 | 3 | 20 | 14 | 6 |
6 | Badajoz | 50 | 37 | 10 | 20 | 2 | 17 | 15 | 2 |
7 | Talavera | 49 | 38 | 11 | 16 | 5 | 19 | 17 | 2 |
8 | Inter Madrid | 49 | 38 | 10 | 19 | 6 | 24 | 18 | 6 |
9 | Calahorra | 49 | 38 | 10 | 19 | 6 | 21 | 18 | 3 |
10 | UD Logroñés | 48 | 37 | 10 | 18 | 7 | 16 | 19 | -3 |
11 | SD Logroñés | 47 | 37 | 11 | 14 | 10 | 17 | 19 | -2 |
12 | Rayo Majadahonda | 47 | 37 | 10 | 17 | 6 | 19 | 23 | -4 |
13 | Bilbao Athletic | 45 | 37 | 8 | 21 | 6 | 18 | 21 | -3 |
14 | Real Unión | 44 | 37 | 9 | 17 | 7 | 23 | 25 | -2 |
15 | Tudelano | 43 | 37 | 9 | 16 | 5 | 22 | 24 | -2 |
16 | Cultural Leonesa | 43 | 38 | 9 | 16 | 7 | 22 | 30 | -8 |
17 | Valladolid Promesas | 40 | 37 | 9 | 13 | 9 | 18 | 27 | -9 |
18 | San Sebastián de los Reyes | 40 | 38 | 6 | 22 | 6 | 12 | 18 | -6 |
19 | Zamora | 39 | 37 | 6 | 21 | 5 | 13 | 17 | -4 |
20 | Extremadura | 19 | 23 | 2 | 13 | 2 | 10 | 18 | -8 |