Resumen video Zamora Rayo Majadahonda
Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Rayo Majadahonda | 62 | 38 | 19 | 5 | 14 | |
17 | Zamora | 37 | 38 | 9 | 10 | 19 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Aimar Velasco Arbaiza árbitro principal4.90.3
- Juan José Córdoba Carboneras árbitro asistente
- José Miguel Álvarez Borbolla árbitro asistente
- Año de construcción: 2002
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 7818
Resultado del partido Zamora Rayo Majadahonda
- Fecha 10 octubre 2021 12:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2021/2022
- Fase Grupo 1 - jornada 7
- Código ZAM-MAJ
- Lugar Espana
- Equipo local Zamora
- Equipo visitante Rayo Majadahonda
¿Cuál es el resultado del partido Zamora Rayo Majadahonda?
Rayo Majadahonda ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Dónde puedo ver el resumen del partido Zamora Rayo Majadahonda?
Mira todos los resumenes y goles del partido de Primera RFEF Zamora Rayo Majadahonda (0 - 1). Un partido de Grupo 1 - jornada 7 - 10 octubre 2021 12:00. Se puede acceder a todos los resúmenes de video de Primera RFEF a través Fútbol Directo en nuestras páginas de partidos.
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Zamora Rayo Majadahonda?
Zamora : Entrenado por David Movilla, el equipo jugará con 4-3-3 : Jon Mikel, Carlos Parra, Piña, Gorri, Carlos Cordero, Julián Luque, Carlos Ramos, Juanan, Marcos Baselga, Dani Hernández, Mario Losada
Rayo Majadahonda : Por otro lado, el equipo entrenado por Abel Gómez, jugará con 4-3-3 : N. Champagne, Ángel Bastos, Álvaro Vega, Casado, Borja González, Jesús Bernal, Mario García, Raúl Sánchez, Héctor Hernández, Javi Gómez, Rubén Sánchez
¿Cuál es el árbitro del partido Zamora Rayo Majadahonda?
Aimar Velasco Arbaiza es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Zamora Rayo Majadahonda ?
El partido es en el estadio Estadio Ruta de la Plata de Zamora
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Zamora Rayo Majadahonda?
Partido en directo en Futbol Directo el 10 octubre 2021. Inicio, 12:00
-
-
Jon Mikel
-
2
Carlos Parra
-
5
Piña
-
14
Gorri
-
12
Carlos Cordero
-
20
Julián Luque
-
6
Carlos Ramos
-
8
Juanan
-
25
Marcos Baselga
-
7
Dani Hernández
-
23
Mario Losada
-
Jon Mikel
-
-
1
N. Champagne
-
4
Ángel Bastos
-
5
Álvaro Vega
-
3
Casado
-
17
Borja González
-
6
Jesús Bernal
-
14
Mario García
-
19
Raúl Sánchez
-
21
Héctor Hernández
-
19
Javi Gómez
-
9
Rubén Sánchez
-
1
N. Champagne
-
-
David Movilla Entrenador
- Xisco Campos #4 - Defensa
- Jorge Fernández #11 - Centrocampista
-
46'
-
54'
- B. Garay #16 - Defensa
- Adri Herrera #19 - Delantero
- Iñigo Baqué #6 - Centrocampista
- Dani Espejo #3 - Defensa
-
66'
-
66'
- Pedro Astray #21 - Centrocampista
-
83'
-
-
-
Abel Gómez Entrenador
-
69'
- Néstor Susaeta #8 - Centrocampista
- Néstor Albiach #23 - Centrocampista
-
61'
- Y. Tassembedo #18 - Centrocampista
-
69'
- Iván López #2 - Defensa
- B. Compaore # - Delantero
-
69'
-
83'
- Gorka Giralt #13 - Portero
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 82 | 38 | 25 | 7 | 6 | 61 | 31 | 30 | |
2 | Deportivo de la Coruña | 74 | 38 | 22 | 8 | 8 | 59 | 29 | 30 | |
3 | Racing de Ferrol | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 50 | 26 | 24 | |
4 | Rayo Majadahonda | 62 | 38 | 19 | 5 | 14 | 50 | 47 | 3 | |
5 | UD Logroñés | 62 | 38 | 18 | 8 | 12 | 41 | 37 | 4 | |
6 | Celta de Vigo B | 61 | 38 | 17 | 10 | 11 | 60 | 46 | 14 | |
7 | Unionistas | 61 | 38 | 16 | 13 | 9 | 55 | 37 | 18 | |
8 | Real Unión | 60 | 38 | 18 | 6 | 14 | 51 | 45 | 6 | |
9 | Badajoz | 56 | 38 | 14 | 14 | 10 | 40 | 30 | 10 | |
10 | San Sebastián de los Reyes | 53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 40 | 41 | -1 | |
11 | Calahorra | 52 | 38 | 14 | 10 | 14 | 48 | 43 | 5 | |
12 | Cultural Leonesa | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 61 | 55 | 6 | |
13 | SD Logroñés | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 43 | 43 | 0 | |
14 | Inter Madrid | 46 | 38 | 11 | 13 | 14 | 46 | 51 | -5 | |
15 | Bilbao Athletic | 45 | 38 | 11 | 12 | 15 | 36 | 46 | -10 | |
16 | Talavera | 42 | 38 | 11 | 9 | 18 | 39 | 54 | -15 | |
17 | Zamora | 37 | 38 | 9 | 10 | 19 | 30 | 48 | -18 | |
18 | Valladolid Promesas | 36 | 38 | 9 | 9 | 20 | 42 | 64 | -22 | |
19 | Tudelano | 28 | 38 | 7 | 7 | 24 | 33 | 54 | -21 | |
20 | Extremadura | 0 | 38 | 5 | 5 | 28 | 22 | 80 | -58 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 47 | 19 | 14 | 5 | 0 | 33 | 8 | 25 |
2 | Deportivo de la Coruña | 42 | 19 | 13 | 3 | 3 | 34 | 12 | 22 |
3 | Rayo Majadahonda | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 27 | 19 | 8 |
4 | Unionistas | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 36 | 18 | 18 |
5 | UD Logroñés | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 20 | 13 | 7 |
6 | Racing de Ferrol | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 27 | 16 | 11 |
7 | Celta de Vigo B | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 34 | 23 | 11 |
8 | Badajoz | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 26 | 17 | 9 |
9 | SD Logroñés | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 24 | 16 | 8 |
10 | San Sebastián de los Reyes | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 19 | 24 | -5 |
11 | Calahorra | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 28 | 22 | 6 |
12 | Bilbao Athletic | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 21 | 16 | 5 |
13 | Cultural Leonesa | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 28 | 22 | 6 |
14 | Real Unión | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 24 | 25 | -1 |
15 | Inter Madrid | 27 | 19 | 6 | 9 | 4 | 30 | 26 | 4 |
16 | Valladolid Promesas | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 24 | 29 | -5 |
17 | Talavera | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 24 | -4 |
18 | Zamora | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 13 | 22 | -9 |
19 | Tudelano | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 17 | 20 | -3 |
20 | Extremadura | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 12 | 38 | -26 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Ferrol | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 23 | 10 | 13 |
2 | Racing de Santander | 35 | 19 | 11 | 2 | 6 | 28 | 23 | 5 |
3 | Deportivo de la Coruña | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 25 | 17 | 8 |
4 | Real Unión | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 27 | 20 | 7 |
5 | Celta de Vigo B | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 26 | 23 | 3 |
6 | UD Logroñés | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 21 | 24 | -3 |
7 | Unionistas | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 19 | 19 | 0 |
8 | Badajoz | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 14 | 13 | 1 |
9 | Calahorra | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 20 | 21 | -1 |
10 | Rayo Majadahonda | 23 | 19 | 7 | 2 | 10 | 23 | 28 | -5 |
11 | San Sebastián de los Reyes | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 21 | 17 | 4 |
12 | Cultural Leonesa | 21 | 19 | 4 | 9 | 6 | 33 | 33 | 0 |
13 | Talavera | 20 | 19 | 6 | 2 | 11 | 19 | 30 | -11 |
14 | Inter Madrid | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 16 | 25 | -9 |
15 | Zamora | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 17 | 26 | -9 |
16 | Bilbao Athletic | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 15 | 30 | -15 |
17 | SD Logroñés | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 19 | 27 | -8 |
18 | Valladolid Promesas | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 18 | 35 | -17 |
19 | Tudelano | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 16 | 34 | -18 |
20 | Extremadura | 8 | 19 | 2 | 2 | 15 | 10 | 42 | -32 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportivo de la Coruña | 60 | 36 | 16 | 12 | 5 | 28 | 14 | 14 |
2 | Racing de Santander | 59 | 37 | 14 | 17 | 5 | 27 | 21 | 6 |
3 | Celta de Vigo B | 51 | 37 | 13 | 12 | 6 | 29 | 25 | 4 |
4 | Unionistas | 51 | 37 | 10 | 21 | 3 | 23 | 15 | 8 |
5 | Racing de Ferrol | 50 | 37 | 10 | 20 | 3 | 20 | 14 | 6 |
6 | Badajoz | 50 | 37 | 10 | 20 | 2 | 17 | 15 | 2 |
7 | Talavera | 49 | 38 | 11 | 16 | 5 | 19 | 17 | 2 |
8 | Inter Madrid | 49 | 38 | 10 | 19 | 6 | 24 | 18 | 6 |
9 | Calahorra | 49 | 38 | 10 | 19 | 6 | 21 | 18 | 3 |
10 | UD Logroñés | 48 | 37 | 10 | 18 | 7 | 16 | 19 | -3 |
11 | SD Logroñés | 47 | 37 | 11 | 14 | 10 | 17 | 19 | -2 |
12 | Rayo Majadahonda | 47 | 37 | 10 | 17 | 6 | 19 | 23 | -4 |
13 | Bilbao Athletic | 45 | 37 | 8 | 21 | 6 | 18 | 21 | -3 |
14 | Real Unión | 44 | 37 | 9 | 17 | 7 | 23 | 25 | -2 |
15 | Tudelano | 43 | 37 | 9 | 16 | 5 | 22 | 24 | -2 |
16 | Cultural Leonesa | 43 | 38 | 9 | 16 | 7 | 22 | 30 | -8 |
17 | Valladolid Promesas | 40 | 37 | 9 | 13 | 9 | 18 | 27 | -9 |
18 | San Sebastián de los Reyes | 40 | 38 | 6 | 22 | 6 | 12 | 18 | -6 |
19 | Zamora | 39 | 37 | 6 | 21 | 5 | 13 | 17 | -4 |
20 | Extremadura | 19 | 23 | 2 | 13 | 2 | 10 | 18 | -8 |