Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Fürstenwalde | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | |
14 | Nordhausen | 19 | 20 | 8 | 4 | 8 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Lars Albert árbitro principal4.60.3
-
Tim Kohnert árbitro principal4.60.3
- Johnny Schiefer árbitro asistente
- Robin Enkelmann árbitro asistente
- Miriam Schweinefuss árbitro asistente
- Benjamin Seidl árbitro asistente
- Año de construcción: 1923
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 8088
- Afluencia media: 909
- Afluencia máxima: 3820
- Afluencia mínima: 310
- % ocupación: 21
Resultado del partido Nordhausen Fürstenwalde
- Fecha 07 febrero 2020 19:00
- Competición Regionalliga
- Temporada 2019/2020
- Fase Noreste - jornada 21
- Afluencia de espectadores 628
- Código WAC-FUE
- Lugar Alemania
- Equipo local Wacker Nordhausen
- Equipo visitante Union Fürstenwalde
¿Cuál es el resultado del partido Nordhausen Fürstenwalde?
Union Fürstenwalde ha ganado el partido con el marcador de 1-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Nordhausen Fürstenwalde?
Wacker Nordhausen : Entrenado por T. Berbig, el equipo jugará con 5-1-4 : J. Jokanovic, L. Stauffer, P. Blume, E. Schneider, F. Müller, V. Kováč, M. Andačić, C. Kammlott, N. Pichinot, S. Koreš, F. Beil
Union Fürstenwalde : Por otro lado, el equipo entrenado por M. Maucksch, jugará con 4-5-1 : D. Richter, P. Brendel, O. Hofmann, P. Köster, I. Wunderlich, M. Ciapa, J. Putze, L. Schulz, D. Geurts, L. Stagge, K. Hovi
¿Cuál es el árbitro del partido Nordhausen Fürstenwalde?
Lars Albert es el árbitro de este partido
¿Cuál es el árbitro del partido Nordhausen Fürstenwalde?
Tim Kohnert es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Nordhausen Fürstenwalde ?
El partido es en el estadio Albert-Kuntz-Sportpark de Nordhausen
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Nordhausen Fürstenwalde?
Partido en directo en Futbol Directo el 07 febrero 2020. Inicio, 19:00
-
-
22
J. Jokanovic
-
7
L. Stauffer
-
5
P. Blume
-
33
E. Schneider
-
23
F. Müller
-
26
V. Kováč
-
39
M. Andačić
-
27
C. Kammlott
-
18
N. Pichinot
-
20
S. Koreš
-
24
F. Beil
-
22
J. Jokanovic
-
-
23
D. Richter
-
27
P. Brendel
-
14
O. Hofmann
-
5
P. Köster
-
6
I. Wunderlich
-
28
M. Ciapa
-
20
J. Putze
-
22
L. Schulz
-
11
D. Geurts
-
26
L. Stagge
-
12
K. Hovi
-
23
D. Richter
-
-
T. Berbig Entrenador
- F. Schwerdt #4 - Centrocampista
- V. Henning #1 - Portero
-
83'
- S. Dhaliwal #3 - Defensa
- N. Pfingsten-Reddig #10 - Centrocampista
- M. Vopel #6 - Defensa
-
72'
-
-
-
M. Maucksch Entrenador
- J. Martynets #10 - Delantero
- N. Kühn #21 - Portero
-
85'
-
90+3'
- M. Marulli #19 - Centrocampista
- F. Hausdorf #16 - Centrocampista
-
64'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lok Leipzig | 47 | 22 | 13 | 8 | 1 | 43 | 24 | 19 | |
2 | Altglienicke | 47 | 23 | 15 | 2 | 6 | 59 | 31 | 28 | |
3 | Cottbus | 45 | 23 | 13 | 6 | 4 | 53 | 32 | 21 | |
4 | Fürstenwalde | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 45 | 32 | 13 | |
5 | Hertha II | 38 | 23 | 12 | 2 | 9 | 59 | 42 | 17 | |
6 | BFC Dynamo | 37 | 23 | 10 | 7 | 6 | 35 | 29 | 6 | |
7 | BAK | 33 | 22 | 9 | 6 | 7 | 47 | 35 | 12 | |
8 | V. Berlín | 29 | 21 | 6 | 11 | 4 | 20 | 17 | 3 | |
9 | Auerbach | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 37 | 46 | -9 | |
10 | ZFC Meuselwitz | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 33 | 39 | -6 | |
11 | Lichtenberg | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 27 | 36 | -9 | |
12 | Chemie L. | 23 | 23 | 4 | 11 | 8 | 20 | 26 | -6 | |
13 | Rathenow | 20 | 23 | 5 | 5 | 13 | 20 | 48 | -28 | |
14 | Nordhausen | 19 | 20 | 8 | 4 | 8 | 44 | 36 | 8 | |
15 | Halberstadt | 19 | 23 | 3 | 10 | 10 | 24 | 40 | -16 | |
16 | Babelsberg | 17 | 22 | 3 | 8 | 11 | 22 | 38 | -16 | |
17 | Bischofswerda | 11 | 20 | 2 | 5 | 13 | 16 | 53 | -37 | |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Altglienicke | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 34 | 15 | 19 |
2 | Cottbus | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 29 | 13 | 16 |
3 | Lok Leipzig | 25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 25 | 15 | 10 |
4 | BFC Dynamo | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 8 | 10 |
5 | Fürstenwalde | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 22 | 15 | 7 |
6 | Auerbach | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 23 | 22 | 1 |
7 | Nordhausen | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | 11 | 14 |
8 | ZFC Meuselwitz | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 19 | 18 | 1 |
9 | Hertha II | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 29 | 23 | 6 |
10 | BAK | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 22 | 18 | 4 |
11 | Lichtenberg | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 9 | 3 |
12 | Chemie L. | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 12 | 15 | -3 |
13 | V. Berlín | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 7 | 8 | -1 |
14 | Rathenow | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 |
15 | Halberstadt | 13 | 13 | 2 | 7 | 4 | 16 | 23 | -7 |
16 | Babelsberg | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 15 | 23 | -8 |
17 | Bischofswerda | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 22 | -12 |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hertha II | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 30 | 19 | 11 |
2 | Lok Leipzig | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 9 | 9 |
3 | Fürstenwalde | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 23 | 17 | 6 |
4 | Altglienicke | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 25 | 16 | 9 |
5 | Cottbus | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 24 | 19 | 5 |
6 | BAK | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 25 | 17 | 8 |
7 | BFC Dynamo | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 21 | -4 |
8 | V. Berlín | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 13 | 9 | 4 |
9 | Nordhausen | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 19 | 25 | -6 |
10 | Auerbach | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 14 | 24 | -10 |
11 | Lichtenberg | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 15 | 27 | -12 |
12 | Chemie L. | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 8 | 11 | -3 |
13 | ZFC Meuselwitz | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 14 | 21 | -7 |
14 | Halberstadt | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 17 | -9 |
15 | Rathenow | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 8 | 32 | -24 |
16 | Babelsberg | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 7 | 15 | -8 |
17 | Bischofswerda | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 6 | 31 | -25 |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 42 | 23 | 11 | 9 | 0 | 26 | 14 | 12 |
2 | BAK | 37 | 22 | 10 | 7 | 4 | 24 | 12 | 12 |
3 | Altglienicke | 35 | 23 | 9 | 8 | 4 | 27 | 18 | 9 |
4 | Hertha II | 35 | 23 | 8 | 11 | 2 | 26 | 17 | 9 |
5 | Fürstenwalde | 33 | 24 | 8 | 9 | 2 | 18 | 16 | 2 |
6 | Lok Leipzig | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 18 | 11 | 7 |
7 | BFC Dynamo | 32 | 23 | 7 | 11 | 3 | 18 | 16 | 2 |
8 | Lichtenberg | 31 | 22 | 8 | 7 | 5 | 13 | 11 | 2 |
9 | Nordhausen | 29 | 20 | 8 | 5 | 3 | 20 | 17 | 3 |
10 | ZFC Meuselwitz | 29 | 22 | 7 | 8 | 3 | 15 | 13 | 2 |
11 | V. Berlín | 27 | 21 | 4 | 15 | 0 | 8 | 6 | 2 |
12 | Chemie L. | 24 | 23 | 4 | 12 | 3 | 6 | 14 | -8 |
13 | Auerbach | 23 | 22 | 5 | 8 | 7 | 14 | 21 | -7 |
14 | Halberstadt | 23 | 23 | 4 | 11 | 4 | 12 | 16 | -4 |
15 | Rathenow | 22 | 23 | 5 | 7 | 7 | 8 | 25 | -17 |
16 | Babelsberg | 19 | 22 | 3 | 10 | 2 | 8 | 21 | -13 |
17 | Bischofswerda | 16 | 20 | 3 | 7 | 5 | 9 | 22 | -13 |