Erndtebrück

Erndtebrück

Alemania
Estadio
Pulverwaldstadion
Pulverwaldstadion - Erndtebrück
  • Año de construcción: 1924
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 3000
  • Afluencia media: 379
  • Afluencia máxima: 734
  • Afluencia mínima: 105
  • % ocupación: 12
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Erndtebrück
  • Código ERN
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Erndtebrück en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Erndtebrück. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Oberliga.

Resultados Erndtebrück

El próximo partido de hoy es P. Münster II vs Erndtebrück y comienza el sábado 13 agosto 2022 a las 17:00 con motivo de la la 1ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Amistosos que ha enfrentado a Kaan y Erndtebrück fue 5-0.

Erndtebrück ocupa actualmente la 6o posición de la clasificación General de Oberliga 2022/2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Alex Taach y Timo Bäcker

Defensas: Omar Lugavic, Tatsuya Yamazaki, Mehmedalija Čović, Till Hilchenbach, Nino Saka y Admir Terzic

Centrocampistas: Kisolo Deo Biskup, Young-Myung Oh, Niklas Zeller, Mehdi Reichert y Taira Tomita

Atacantes: Lukas Rösch, Philipp Böhmer, Murat-Kaan Yazar, Haluk Arslan y Abbas Attia

Calendario Erndtebrück y próximos partidos

Tras el P. Münster II vs Erndtebrück, el próximo partido será el Finnentrop / B vs Erndtebrück, el domingo 21 agosto 2022. El entrenador Ivan Markow comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Agosto 2022
domingo 28/08
Erndtebrück Erndtebrück
Gütersloh Gütersloh
15:00
Septiembre 2022
domingo 04/09
Gievenbeck Gievenbeck
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
domingo 11/09
Erndtebrück Erndtebrück
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
domingo 18/09
Eintracht Rheine Rheine
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
domingo 25/09
Erndtebrück Erndtebrück
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Octubre 2022
domingo 02/10
Ennepetal Ennepetal
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
domingo 09/10
Erndtebrück Erndtebrück
Paderborn Paderborn II
15:00
domingo 16/10
Sprockhövel Sprockhövel
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
domingo 30/10
Victoria Clarholz Clarholz
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
Noviembre 2022
domingo 13/11
Erndtebrück Erndtebrück
Vreden Vreden
14:30
domingo 27/11
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Erndtebrück Erndtebrück
14:30
Diciembre 2022
domingo 04/12
Erndtebrück Erndtebrück
ASC Dortmund Aplerbeck
14:30
domingo 11/12
Schermbeck Schermbeck
Erndtebrück Erndtebrück
14:30
Febrero 2023
domingo 26/02
Gütersloh Gütersloh
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
Marzo 2023
domingo 05/03
Erndtebrück Erndtebrück
Gievenbeck Gievenbeck
15:00
domingo 12/03
Westfalia Rhynern Rhynern
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
domingo 19/03
Erndtebrück Erndtebrück
Eintracht Rheine Rheine
15:00
domingo 26/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
Abril 2023
domingo 02/04
Erndtebrück Erndtebrück
Ennepetal Ennepetal
15:00
domingo 23/04
Erndtebrück Erndtebrück
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
Mayo 2023
domingo 07/05
Vreden Vreden
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
domingo 14/05
Erndtebrück Erndtebrück
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
domingo 21/05
ASC Dortmund Aplerbeck
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
Julio 2022
sábado 16/07
Kaan-Marienborn Kaan
5
Erndtebrück Erndtebrück
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Delbrücker SC Delbrücker SC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erndtebrück Erndtebrück 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Delbrücker SC Delbrücker SC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erndtebrück Erndtebrück 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Delbrücker SC Delbrücker SC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erndtebrück Erndtebrück 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Ningún fichaje conocido