Polokwane

Polokwane

Sudáfrica

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Old Peter Mokaba Stadium
Old Peter Mokaba Stadium - Polokwane (Pietersburg)
  • Año de construcción: 1976
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 15000
  • Afluencia media: 2592
  • Afluencia máxima: 6392
  • % ocupación: 17
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Polokwane City, Polokwane
  • Código POL
  • Lugar Sudáfrica

Polokwane City en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Polokwane City. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de PSL.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Amos Kudzai Mokwena, Manuel Sapunga Mbara, Lindokuhle Mathebula y Masizakhe Myataza

Defensas: Francious Koketso Baloyi, Samuel Bafana Nana, Bulelani Nikani y Koketso Baloli

Centrocampistas: Sibusiso Tshabalala, Ntlweleng Obed Thuto, Sinoxolo Kwayiba, Mtshali Mtshali, Ndamulelo Rodney Maphangule, Hlayisi Chauke, Oswin Reagan Appollis, Lucky Baloyi, Cole Alexander, Tlou Nkwe, Stevens Goovadia, Luciano van Heerden, Tholo Thabang Matuludi, Given Kamogelo Mashikinya, Andile Eugene Fikizolo, Lebohang Petrus Nkaki y Tumi Daniel Ngwepe

Atacantes: Walter Musona, Langelihle Ndlovu, Ndumiso Mabena, Nyakala Raphadu, Francis Mooketsi Baloyi, Douglas Mapfumo, Mokibelo Simon Ramabu, Meshua Mello, Charlton Mashumba y Puleng Dennis Marema

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 06/08
Cape Town City Cape Town City
Polokwane City Polokwane
17:30
domingo 06/08
Cape Town City Cape Town City
Polokwane City Polokwane
17:30
miércoles 09/08
Polokwane City Polokwane
Stellenbosch Stellenbosch
19:30
miércoles 09/08
Polokwane City Polokwane
Stellenbosch Stellenbosch
19:30
sábado 19/08
Polokwane City Polokwane
Cape Town Spurs Spurs
15:00
sábado 19/08
Polokwane City Polokwane
Cape Town Spurs Spurs
15:00
sábado 26/08
Golden Arrows Arrows
Polokwane City Polokwane
15:00
sábado 26/08
Golden Arrows Arrows
Polokwane City Polokwane
15:00
miércoles 30/08
Polokwane City Polokwane
Mamelodi Sundowns Mamelodi
17:00
miércoles 30/08
Polokwane City Polokwane
Mamelodi Sundowns Mamelodi
17:00
Septiembre 2023
domingo 17/09
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
Polokwane City Polokwane
15:00
domingo 17/09
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
Polokwane City Polokwane
15:00
lunes 25/09
Polokwane City Polokwane
AmaZulu AmaZulu
15:00
lunes 25/09
Polokwane City Polokwane
AmaZulu AmaZulu
15:00
sábado 30/09
Polokwane City Polokwane
Royal AM Royal AM
17:30
sábado 30/09
Polokwane City Polokwane
Royal AM Royal AM
17:30
Octubre 2023
miércoles 04/10
Richards Bay Richards Bay
Polokwane City Polokwane
19:30
miércoles 04/10
Richards Bay Richards Bay
Polokwane City Polokwane
19:30
viernes 27/10
Orlando Pirates Pirates
Polokwane City Polokwane
19:30
viernes 27/10
Orlando Pirates Pirates
Polokwane City Polokwane
19:30
Noviembre 2023
miércoles 08/11
Polokwane City Polokwane
SuperSport United SuperSport Utd
18:30
miércoles 08/11
Polokwane City Polokwane
SuperSport United SuperSport Utd
18:30
sábado 11/11
Polokwane City Polokwane
Moroka Swallows Swallows
14:30
sábado 11/11
Polokwane City Polokwane
Moroka Swallows Swallows
14:30
domingo 26/11
TS Galaxy TS Galaxy
Polokwane City Polokwane
14:30
domingo 26/11
TS Galaxy TS Galaxy
Polokwane City Polokwane
14:30
Diciembre 2023
sábado 09/12
Polokwane City Polokwane
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
14:30
sábado 09/12
Polokwane City Polokwane
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
14:30
sábado 23/12
Chippa United Chippa Utd
Polokwane City Polokwane
14:30
sábado 23/12
Chippa United Chippa Utd
Polokwane City Polokwane
14:30
sábado 30/12
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Polokwane City Polokwane
16:45
sábado 30/12
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Polokwane City Polokwane
16:45
Febrero 2024
miércoles 14/02
Polokwane City Polokwane
Richards Bay Richards Bay
18:30
miércoles 14/02
Polokwane City Polokwane
Richards Bay Richards Bay
18:30
sábado 17/02
Moroka Swallows Swallows
Polokwane City Polokwane
14:30
Marzo 2024
sábado 02/03
Polokwane City Polokwane
Orlando Pirates Pirates
14:30
sábado 02/03
Polokwane City Polokwane
Orlando Pirates Pirates
14:30
miércoles 06/03
SuperSport United SuperSport Utd
Polokwane City Polokwane
18:30
miércoles 06/03
SuperSport United SuperSport Utd
Polokwane City Polokwane
18:30
domingo 10/03
Polokwane City Polokwane
Golden Arrows Arrows
14:30
domingo 10/03
Polokwane City Polokwane
Golden Arrows Arrows
14:30
sábado 30/03
Polokwane City Polokwane
Chippa United Chippa Utd
14:30
sábado 30/03
Polokwane City Polokwane
Chippa United Chippa Utd
14:30
Abril 2024
martes 02/04
AmaZulu AmaZulu
Polokwane City Polokwane
19:30
martes 02/04
AmaZulu AmaZulu
Polokwane City Polokwane
19:30
domingo 07/04
Royal AM Royal AM
Polokwane City Polokwane
15:00
domingo 07/04
Royal AM Royal AM
Polokwane City Polokwane
15:00
domingo 21/04
Polokwane City Polokwane
Cape Town City Cape Town City
15:00
domingo 21/04
Polokwane City Polokwane
Cape Town City Cape Town City
15:00
sábado 27/04
Stellenbosch Stellenbosch
Polokwane City Polokwane
15:00
sábado 27/04
Stellenbosch Stellenbosch
Polokwane City Polokwane
15:00
martes 30/04
Cape Town Spurs Spurs
Polokwane City Polokwane
19:30
martes 30/04
Cape Town Spurs Spurs
Polokwane City Polokwane
19:30
Mayo 2024
sábado 11/05
Polokwane City Polokwane
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
15:00
sábado 11/05
Polokwane City Polokwane
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
15:00
sábado 18/05
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Polokwane City Polokwane
15:00
sábado 18/05
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Polokwane City Polokwane
15:00
sábado 25/05
Polokwane City Polokwane
TS Galaxy TS Galaxy
15:00
sábado 25/05
Polokwane City Polokwane
TS Galaxy TS Galaxy
15:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CAF Champions League
  • CAF Confederation Cup
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas PSL
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio