Spurs

Spurs

Sudáfrica

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Parow Park Stadium
Parow Park Stadium - Cape Town, WC
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Cape Town Spurs, Spurs
  • Código CTS
  • Lugar Sudáfrica

Cape Town Spurs en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Cape Town Spurs. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de PSL.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Darren Johnson, Aden Joel Dreyer, Sam Ramsbottom, Neil Matthew Boshoff, Zama Happy Dlamini y Lincoln Liano Vyver

Defensas: Jarrod Aidan Moroole, Nazeer Allie, Khaya Mfecane, Liam Bern, Tshepo Gumede, Siviwe Nkwali, Katlego Jackson Maphathe, Logan Brown, Denwin Aldrige Keith Farmer, Obakhe Tshaya, Cohen Bromwell Stander, Gabriel Gadiel Michael Kamagi y Rushwin Wayne Dortley

Centrocampistas: Chumani Thembile Butsaka, Rafiq De Goede, Reece Braithwaite, Asenele Velebayi, Colin Ryan, Jeandre Gaffoor, Keagan Wilbur Buchanan, Amethyst Bradley Ralani, Morne Nel, Michael Alan Morton, Mogamat Faiz Abrahams, Leo Thethani, Jaydan Petersen, Thato Tsiliso Mokeke, Shaquille Abrahams y Eyona Ndondo

Atacantes: Ashley Cupido, Riyaaz Nell, Mogamat May, Therlo Moosa, Dylan Tony Stoffels, Luke Junio Baartman y Azola Jakalashe

Posición no definida: Liskhanyo Mene

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 06/08
TS Galaxy TS Galaxy
Cape Town Spurs Spurs
15:00
domingo 06/08
TS Galaxy TS Galaxy
Cape Town Spurs Spurs
15:00
miércoles 09/08
Cape Town Spurs Spurs
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
20:00
miércoles 09/08
Cape Town Spurs Spurs
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
20:00
sábado 19/08
Polokwane City Polokwane
Cape Town Spurs Spurs
15:00
sábado 19/08
Polokwane City Polokwane
Cape Town Spurs Spurs
15:00
viernes 25/08
Cape Town Spurs Spurs
Chippa United Chippa Utd
19:30
viernes 25/08
Cape Town Spurs Spurs
Chippa United Chippa Utd
19:30
miércoles 30/08
Moroka Swallows Swallows
Cape Town Spurs Spurs
19:30
miércoles 30/08
Moroka Swallows Swallows
Cape Town Spurs Spurs
19:30
Septiembre 2023
sábado 16/09
Cape Town Spurs Spurs
Orlando Pirates Pirates
20:00
sábado 16/09
Cape Town Spurs Spurs
Orlando Pirates Pirates
20:00
martes 19/09
Cape Town Spurs Spurs
Golden Arrows Arrows
19:30
martes 19/09
Cape Town Spurs Spurs
Golden Arrows Arrows
19:30
sábado 30/09
Cape Town City Cape Town City
Cape Town Spurs Spurs
15:00
sábado 30/09
Cape Town City Cape Town City
Cape Town Spurs Spurs
15:00
Octubre 2023
miércoles 04/10
Cape Town Spurs Spurs
SuperSport United SuperSport Utd
19:30
miércoles 04/10
Cape Town Spurs Spurs
SuperSport United SuperSport Utd
19:30
sábado 28/10
Cape Town Spurs Spurs
Stellenbosch Stellenbosch
15:30
sábado 28/10
Cape Town Spurs Spurs
Stellenbosch Stellenbosch
15:30
Noviembre 2023
miércoles 08/11
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Cape Town Spurs Spurs
18:30
miércoles 08/11
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Cape Town Spurs Spurs
18:30
domingo 12/11
Richards Bay Richards Bay
Cape Town Spurs Spurs
14:30
domingo 12/11
Richards Bay Richards Bay
Cape Town Spurs Spurs
14:30
sábado 25/11
Cape Town Spurs Spurs
Royal AM Royal AM
16:45
sábado 25/11
Cape Town Spurs Spurs
Royal AM Royal AM
16:45
Diciembre 2023
sábado 09/12
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Cape Town Spurs Spurs
16:45
sábado 09/12
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Cape Town Spurs Spurs
16:45
viernes 22/12
Cape Town Spurs Spurs
AmaZulu AmaZulu
18:30
viernes 22/12
Cape Town Spurs Spurs
AmaZulu AmaZulu
18:30
sábado 30/12
Cape Town Spurs Spurs
Cape Town City Cape Town City
14:30
sábado 30/12
Cape Town Spurs Spurs
Cape Town City Cape Town City
14:30
Febrero 2024
miércoles 14/02
Royal AM Royal AM
Cape Town Spurs Spurs
18:30
miércoles 14/02
Royal AM Royal AM
Cape Town Spurs Spurs
18:30
sábado 17/02
AmaZulu AmaZulu
Cape Town Spurs Spurs
16:30
sábado 17/02
AmaZulu AmaZulu
Cape Town Spurs Spurs
16:30
Marzo 2024
domingo 03/03
Cape Town Spurs Spurs
TS Galaxy TS Galaxy
14:30
domingo 03/03
Cape Town Spurs Spurs
TS Galaxy TS Galaxy
14:30
miércoles 06/03
Orlando Pirates Pirates
Cape Town Spurs Spurs
18:30
miércoles 06/03
Orlando Pirates Pirates
Cape Town Spurs Spurs
18:30
sábado 09/03
Stellenbosch Stellenbosch
Cape Town Spurs Spurs
16:30
sábado 09/03
Stellenbosch Stellenbosch
Cape Town Spurs Spurs
16:30
domingo 31/03
Cape Town Spurs Spurs
Moroka Swallows Swallows
15:30
Abril 2024
miércoles 03/04
Chippa United Chippa Utd
Cape Town Spurs Spurs
19:30
miércoles 03/04
Chippa United Chippa Utd
Cape Town Spurs Spurs
19:30
sábado 06/04
Cape Town Spurs Spurs
Mamelodi Sundowns Mamelodi
20:00
sábado 06/04
Cape Town Spurs Spurs
Mamelodi Sundowns Mamelodi
20:00
sábado 20/04
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
Cape Town Spurs Spurs
17:00
sábado 20/04
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
Cape Town Spurs Spurs
17:00
sábado 27/04
Cape Town Spurs Spurs
Richards Bay Richards Bay
20:00
sábado 27/04
Cape Town Spurs Spurs
Richards Bay Richards Bay
20:00
martes 30/04
Cape Town Spurs Spurs
Polokwane City Polokwane
19:30
martes 30/04
Cape Town Spurs Spurs
Polokwane City Polokwane
19:30
Mayo 2024
viernes 10/05
SuperSport United SuperSport Utd
Cape Town Spurs Spurs
19:00
viernes 10/05
SuperSport United SuperSport Utd
Cape Town Spurs Spurs
19:00
sábado 18/05
Golden Arrows Arrows
Cape Town Spurs Spurs
15:00
sábado 18/05
Golden Arrows Arrows
Cape Town Spurs Spurs
15:00
sábado 25/05
Cape Town Spurs Spurs
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
sábado 25/05
Cape Town Spurs Spurs
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CAF Champions League
  • CAF Confederation Cup
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas PSL
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 33 0 €
Salidas 1 22 0 €
Total 2 28 0 €
Traspasos