Kaizer Chiefs

Kaizer Chiefs

Sudáfrica

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Palmarés
Estadio
FNB Stadium (Soccer City)
FNB Stadium (Soccer City) - Johannesburg, GA
  • Año de construcción: 1989
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 94736
  • Afluencia media: 14419
  • Afluencia máxima: 90000
  • % ocupación: 15
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Kaizer Chiefs
  • Código KZC
  • Lugar Sudáfrica

Kaizer Chiefs en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Kaizer Chiefs. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de PSL.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Fiacre Ntwari, Karabo Molefe, Brandon Petersen, Itumeleng Isaac Khune y Bruce Hlamulo Bvuma

Defensas: Letlhogonolo Mirwa, Thatayaone Galejewe Ditlhokwe, Darrel Matsheke, Bongani Sam, Thabo Mokoena, Sphiwe Given Msimango, Edmilson Gabriel Dove, Alton Zitha Kwinika, Reeve Frosler y Aiden McCarthy

Centrocampistas: Mduduzi Mdantsane, Mfundo Vilakazi, Pule Sydney Mmodi, Lebogang Lesako, Donnay Jansen, Sibongiseni Mthethwa, Tebogo Potsane, Andriamirado Andrianarimanana, Edson Daniel Castillo García, Nkosingiphile Nhlakanipho Ngcobo, Moegamat Yusuf Maart, Ashley Du Preez, Nkosingiphile Nhlakanipho Ngcobo, Dillan Peter Solomons, Happy Mashiane, Lehlogonolo George Matlou, Sabelo Radebe, Wandile Duba, Samkelo Zwane y Mduduzi Shabalala

Atacantes: Yusuf Bunting, Ranga Piniel Chivaviro, David Leonardo Castro Cortés y Christian Saile Basomboli

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 06/08
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Chippa United Chippa Utd
15:00
domingo 06/08
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Chippa United Chippa Utd
15:00
miércoles 09/08
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
miércoles 09/08
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
domingo 20/08
TS Galaxy TS Galaxy
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
domingo 20/08
TS Galaxy TS Galaxy
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
sábado 26/08
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
AmaZulu AmaZulu
20:00
sábado 26/08
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
AmaZulu AmaZulu
20:00
miércoles 30/08
Stellenbosch Stellenbosch
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
19:30
miércoles 30/08
Stellenbosch Stellenbosch
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
19:30
Septiembre 2023
sábado 16/09
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Royal AM Royal AM
20:00
sábado 16/09
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Royal AM Royal AM
20:00
miércoles 20/09
SuperSport United SuperSport Utd
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
19:30
miércoles 20/09
SuperSport United SuperSport Utd
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
19:30
Octubre 2023
sábado 28/10
Golden Arrows Arrows
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
20:00
sábado 28/10
Golden Arrows Arrows
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
20:00
Noviembre 2023
miércoles 08/11
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Cape Town Spurs Spurs
18:30
miércoles 08/11
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Cape Town Spurs Spurs
18:30
sábado 11/11
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Orlando Pirates Pirates
14:30
sábado 11/11
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Orlando Pirates Pirates
14:30
domingo 26/11
Moroka Swallows Swallows
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
14:30
domingo 26/11
Moroka Swallows Swallows
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
14:30
Diciembre 2023
sábado 09/12
Polokwane City Polokwane
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
14:30
sábado 09/12
Polokwane City Polokwane
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
14:30
Febrero 2024
martes 13/02
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
TS Galaxy TS Galaxy
18:30
martes 13/02
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
TS Galaxy TS Galaxy
18:30
domingo 18/02
Royal AM Royal AM
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
14:30
domingo 18/02
Royal AM Royal AM
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
14:30
Marzo 2024
sábado 02/03
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Moroka Swallows Swallows
16:30
martes 05/03
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Golden Arrows Arrows
18:30
martes 05/03
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Golden Arrows Arrows
18:30
sábado 09/03
Orlando Pirates Pirates
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
14:30
sábado 09/03
Orlando Pirates Pirates
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
14:30
Abril 2024
sábado 06/04
Chippa United Chippa Utd
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
sábado 06/04
Chippa United Chippa Utd
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
martes 30/04
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Mamelodi Sundowns Mamelodi
19:30
martes 30/04
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Mamelodi Sundowns Mamelodi
19:30
Mayo 2024
sábado 11/05
AmaZulu AmaZulu
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
17:00
sábado 11/05
AmaZulu AmaZulu
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
17:00
sábado 18/05
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Polokwane City Polokwane
15:00
sábado 18/05
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Polokwane City Polokwane
15:00
sábado 25/05
Cape Town Spurs Spurs
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
sábado 25/05
Cape Town Spurs Spurs
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CAF Champions League
  • CAF Confederation Cup
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas PSL
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio