Chippa Utd

Chippa Utd

Sudáfrica

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Nelson Mandela Bay Stadium
Nelson Mandela Bay Stadium - Gqeberha
  • Año de construcción: 2009
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 48459
  • Afluencia media: 5204
  • Afluencia máxima: 27000
  • % ocupación: 10
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Chippa United, Chippa Utd
  • Código CHU
  • Lugar Sudáfrica

Chippa United en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Chippa United. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de PSL.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Stanley Bobo Nwabali

Defensas: Samkelo Jali, Kerwin Peters, Boy Madingwane, Abram Mashele, Baraka Gamba Majogoro, Sinoxolo Kwayiba, Caio Marcelo Pinheiro da Silva, Justice Chabalala, Seun Ndlovu, Vuyo Macina, Azola Ntsabo, Ayabulela Konqobe, Sirgio Kammies y Zanoxolo Mduli

Centrocampistas: Andile Ernest Jali, Thabang Malaoa, Lukhanyo July, Craig Martin, Aphelele Teto, Asanele Bonani, Thobani Jacobs, Ronaldo Claudio Maarman, Aboubacar Bemba Sangare, Sinokokonke Mthembu, Sifiso Mazibuko, Giovanni Philander, Brooklyn Poggenpoel, Peter Maloisane, Ridwaan Cerfonteyn, Papama Tyongwana, Meshack Maphangule, Kewen Prince y Thabo Makhele

Atacantes: Bienvenu Eva Nga, Nkosikhona Dube, Xolani Sithole, Elmo Ukondja Kambindu y Aviwe Mqokozo

Posición no definida: Schoeman Mthembu

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 06/08
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Chippa United Chippa Utd
15:00
domingo 06/08
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Chippa United Chippa Utd
15:00
miércoles 09/08
Chippa United Chippa Utd
TS Galaxy TS Galaxy
19:30
miércoles 09/08
Chippa United Chippa Utd
TS Galaxy TS Galaxy
19:30
sábado 19/08
Chippa United Chippa Utd
Orlando Pirates Pirates
17:30
sábado 19/08
Chippa United Chippa Utd
Orlando Pirates Pirates
17:30
viernes 25/08
Cape Town Spurs Spurs
Chippa United Chippa Utd
19:30
viernes 25/08
Cape Town Spurs Spurs
Chippa United Chippa Utd
19:30
miércoles 30/08
Chippa United Chippa Utd
Royal AM Royal AM
19:30
miércoles 30/08
Chippa United Chippa Utd
Royal AM Royal AM
19:30
Septiembre 2023
sábado 16/09
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Chippa United Chippa Utd
17:30
sábado 16/09
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Chippa United Chippa Utd
17:30
martes 19/09
Richards Bay Richards Bay
Chippa United Chippa Utd
19:30
martes 19/09
Richards Bay Richards Bay
Chippa United Chippa Utd
19:30
Octubre 2023
domingo 01/10
Chippa United Chippa Utd
SuperSport United SuperSport Utd
15:30
domingo 01/10
Chippa United Chippa Utd
SuperSport United SuperSport Utd
15:30
miércoles 04/10
Moroka Swallows Swallows
Chippa United Chippa Utd
17:00
sábado 28/10
Chippa United Chippa Utd
AmaZulu AmaZulu
17:45
sábado 28/10
Chippa United Chippa Utd
AmaZulu AmaZulu
17:45
Noviembre 2023
sábado 11/11
Chippa United Chippa Utd
Stellenbosch Stellenbosch
19:00
sábado 11/11
Chippa United Chippa Utd
Stellenbosch Stellenbosch
19:00
sábado 25/11
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
Chippa United Chippa Utd
19:00
sábado 25/11
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
Chippa United Chippa Utd
19:00
Diciembre 2023
sábado 09/12
Chippa United Chippa Utd
Golden Arrows Arrows
16:45
sábado 09/12
Chippa United Chippa Utd
Golden Arrows Arrows
16:45
sábado 23/12
Chippa United Chippa Utd
Polokwane City Polokwane
14:30
sábado 23/12
Chippa United Chippa Utd
Polokwane City Polokwane
14:30
sábado 30/12
TS Galaxy TS Galaxy
Chippa United Chippa Utd
14:30
sábado 30/12
TS Galaxy TS Galaxy
Chippa United Chippa Utd
14:30
Febrero 2024
miércoles 14/02
Orlando Pirates Pirates
Chippa United Chippa Utd
18:30
miércoles 14/02
Orlando Pirates Pirates
Chippa United Chippa Utd
18:30
sábado 17/02
Chippa United Chippa Utd
Cape Town City Cape Town City
14:30
sábado 17/02
Chippa United Chippa Utd
Cape Town City Cape Town City
14:30
Marzo 2024
viernes 01/03
Stellenbosch Stellenbosch
Chippa United Chippa Utd
18:00
viernes 01/03
Stellenbosch Stellenbosch
Chippa United Chippa Utd
18:00
miércoles 06/03
Chippa United Chippa Utd
Richards Bay Richards Bay
18:30
miércoles 06/03
Chippa United Chippa Utd
Richards Bay Richards Bay
18:30
sábado 09/03
Chippa United Chippa Utd
Mamelodi Sundowns Mamelodi
16:30
sábado 09/03
Chippa United Chippa Utd
Mamelodi Sundowns Mamelodi
16:30
sábado 30/03
Polokwane City Polokwane
Chippa United Chippa Utd
14:30
sábado 30/03
Polokwane City Polokwane
Chippa United Chippa Utd
14:30
Abril 2024
miércoles 03/04
Chippa United Chippa Utd
Cape Town Spurs Spurs
19:30
miércoles 03/04
Chippa United Chippa Utd
Cape Town Spurs Spurs
19:30
sábado 06/04
Chippa United Chippa Utd
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
sábado 06/04
Chippa United Chippa Utd
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
sábado 20/04
SuperSport United SuperSport Utd
Chippa United Chippa Utd
20:00
sábado 20/04
SuperSport United SuperSport Utd
Chippa United Chippa Utd
20:00
sábado 27/04
AmaZulu AmaZulu
Chippa United Chippa Utd
17:00
sábado 27/04
AmaZulu AmaZulu
Chippa United Chippa Utd
17:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Chippa United Chippa Utd
Moroka Swallows Swallows
19:30
domingo 12/05
Golden Arrows Arrows
Chippa United Chippa Utd
17:00
domingo 12/05
Golden Arrows Arrows
Chippa United Chippa Utd
17:00
sábado 18/05
Royal AM Royal AM
Chippa United Chippa Utd
15:00
sábado 18/05
Royal AM Royal AM
Chippa United Chippa Utd
15:00
sábado 25/05
Chippa United Chippa Utd
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
15:00
sábado 25/05
Chippa United Chippa Utd
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
15:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CAF Champions League
  • CAF Confederation Cup
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas PSL
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio