AmaZulu

AmaZulu

Sudáfrica

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Jonsson Kings Park Stadium
Jonsson Kings Park Stadium - Durban, KN
  • Año de construcción: 1891
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 55000
  • Afluencia media: 833
  • Afluencia máxima: 3000
  • % ocupación: 1
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres AmaZulu
  • Código AMZ
  • Lugar Sudáfrica

AmaZulu en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo AmaZulu. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de PSL.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Andile Kwanele Mbanjwa, Olwethu Thabiso Mzimela, Siyanda Khumalo y Veli Mothwa

Defensas: Taariq Fielies, Sifiso Ngobeni, Boiki Modisakeng, Sphamandla Nene, Abbubaker Mobara, Hanamub Riaan Welwin Hanamub, Mbongeni Gumede, Siyanda Sicelo Khumalo y Ramahlwe Mphahlele

Centrocampistas: Siyanda Hlangabeza, Tshepang Moremi, Ben Motshwari, Luvuyo Howard Phewa, Senzo Ndlovu, Rowan Lancaster Human, Thami Nombika, Celimpilo Ngema, Thato Khiba, Mondli Mbanjwa, Wayde Jooste, Msindisi Ndlovu, Thembela Sikhakhane, George Nyiko Maluleka, Ethan Duncan Brooks, Hendrick Ekstein, Tebogo Mashigo y Lindani Shange

Atacantes: Mwape Musonda, Zakari Victorien Adjé Adebayor, Augustine Kabaso Mulenga, Boniface Haba, Augustine Chidi Kwem y Sede Junior Dion

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 05/08
Royal AM Royal AM
AmaZulu AmaZulu
17:30
sábado 05/08
Royal AM Royal AM
AmaZulu AmaZulu
17:30
miércoles 09/08
AmaZulu AmaZulu
SuperSport United SuperSport Utd
17:30
miércoles 09/08
AmaZulu AmaZulu
SuperSport United SuperSport Utd
17:30
sábado 19/08
AmaZulu AmaZulu
Richards Bay Richards Bay
17:30
sábado 19/08
AmaZulu AmaZulu
Richards Bay Richards Bay
17:30
sábado 26/08
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
AmaZulu AmaZulu
20:00
sábado 26/08
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
AmaZulu AmaZulu
20:00
miércoles 30/08
TS Galaxy TS Galaxy
AmaZulu AmaZulu
19:30
miércoles 30/08
AmaZulu AmaZulu
TS Galaxy TS Galaxy
19:30
Septiembre 2023
domingo 17/09
AmaZulu AmaZulu
Cape Town City Cape Town City
17:30
domingo 17/09
AmaZulu AmaZulu
Cape Town City Cape Town City
17:30
lunes 25/09
Polokwane City Polokwane
AmaZulu AmaZulu
15:00
lunes 25/09
Polokwane City Polokwane
AmaZulu AmaZulu
15:00
viernes 29/09
Moroka Swallows Swallows
AmaZulu AmaZulu
19:30
viernes 29/09
Moroka Swallows Swallows
AmaZulu AmaZulu
19:30
Octubre 2023
miércoles 04/10
AmaZulu AmaZulu
Orlando Pirates Pirates
19:30
miércoles 04/10
AmaZulu AmaZulu
Orlando Pirates Pirates
19:30
sábado 28/10
Chippa United Chippa Utd
AmaZulu AmaZulu
17:45
sábado 28/10
Chippa United Chippa Utd
AmaZulu AmaZulu
17:45
Noviembre 2023
miércoles 08/11
AmaZulu AmaZulu
Mamelodi Sundowns Mamelodi
16:00
miércoles 08/11
AmaZulu AmaZulu
Mamelodi Sundowns Mamelodi
16:00
domingo 12/11
Golden Arrows Arrows
AmaZulu AmaZulu
14:30
domingo 12/11
Golden Arrows Arrows
AmaZulu AmaZulu
14:30
sábado 25/11
AmaZulu AmaZulu
Stellenbosch Stellenbosch
14:30
sábado 25/11
AmaZulu AmaZulu
Stellenbosch Stellenbosch
14:30
Diciembre 2023
sábado 09/12
AmaZulu AmaZulu
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
16:45
sábado 09/12
AmaZulu AmaZulu
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
16:45
viernes 22/12
Cape Town Spurs Spurs
AmaZulu AmaZulu
18:30
viernes 22/12
Cape Town Spurs Spurs
AmaZulu AmaZulu
18:30
viernes 29/12
AmaZulu AmaZulu
Royal AM Royal AM
16:45
viernes 29/12
AmaZulu AmaZulu
Royal AM Royal AM
16:45
Febrero 2024
martes 13/02
Stellenbosch Stellenbosch
AmaZulu AmaZulu
18:30
martes 13/02
Stellenbosch Stellenbosch
AmaZulu AmaZulu
18:30
sábado 17/02
AmaZulu AmaZulu
Cape Town Spurs Spurs
16:30
sábado 17/02
AmaZulu AmaZulu
Cape Town Spurs Spurs
16:30
Marzo 2024
sábado 02/03
Mamelodi Sundowns Mamelodi
AmaZulu AmaZulu
19:00
sábado 02/03
Mamelodi Sundowns Mamelodi
AmaZulu AmaZulu
19:00
martes 05/03
AmaZulu AmaZulu
Moroka Swallows Swallows
18:30
sábado 09/03
SuperSport United SuperSport Utd
AmaZulu AmaZulu
16:30
sábado 09/03
SuperSport United SuperSport Utd
AmaZulu AmaZulu
16:30
sábado 30/03
AmaZulu AmaZulu
TS Galaxy TS Galaxy
16:30
sábado 30/03
TS Galaxy TS Galaxy
AmaZulu AmaZulu
16:30
Abril 2024
martes 02/04
AmaZulu AmaZulu
Polokwane City Polokwane
19:30
martes 02/04
AmaZulu AmaZulu
Polokwane City Polokwane
19:30
domingo 07/04
Cape Town City Cape Town City
AmaZulu AmaZulu
17:00
domingo 07/04
Cape Town City Cape Town City
AmaZulu AmaZulu
17:00
sábado 20/04
Orlando Pirates Pirates
AmaZulu AmaZulu
17:00
sábado 20/04
Orlando Pirates Pirates
AmaZulu AmaZulu
17:00
sábado 27/04
AmaZulu AmaZulu
Chippa United Chippa Utd
17:00
sábado 27/04
AmaZulu AmaZulu
Chippa United Chippa Utd
17:00
martes 30/04
Richards Bay Richards Bay
AmaZulu AmaZulu
19:30
martes 30/04
Richards Bay Richards Bay
AmaZulu AmaZulu
19:30
Mayo 2024
sábado 11/05
AmaZulu AmaZulu
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
17:00
sábado 11/05
AmaZulu AmaZulu
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
17:00
sábado 18/05
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
AmaZulu AmaZulu
15:00
sábado 18/05
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
AmaZulu AmaZulu
15:00
sábado 25/05
AmaZulu AmaZulu
Golden Arrows Arrows
15:00
sábado 25/05
AmaZulu AmaZulu
Golden Arrows Arrows
15:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CAF Champions League
  • CAF Confederation Cup
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas PSL
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio