Arrows

Arrows

Sudáfrica

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Sugar Ray Xulu Stadium
Sugar Ray Xulu Stadium - Durban
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 8000
  • Afluencia media: 1003
  • Afluencia máxima: 8000
  • % ocupación: 12
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Golden Arrows, Arrows
  • Código GOL
  • Lugar Sudáfrica

Golden Arrows en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Golden Arrows. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de PSL.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Edward Maova, Olufemi Kayode, Ismail bin Abdul Rashid Watenga, Nkosingiphile Cedric Gumede y Sifiso Nqobeka Mlungwana

Defensas: Brandon Junior Theron, John Mwengani, Bradley Paul Cross, Divine Lunga, Keenan Leigh Phillips, Sicelokuhle Hlatshwayo, Ntsikelelo Nxadi, Sbonelo Cele, Nduduzo Mhlongo, Themba Mantshiyane y Siyavuya Nelson Ndlovu

Centrocampistas: Wayde Jooste, Tebogo Tlolane, Menzi Alson Masuku, Nhlanhla Zwane, Sibusiso Sibeko, Olwethu Ncube, Siyanda Mthanti, David Thokozani Lukhele, Bongani Cele, Sazi Gumbi, Gladwin Shitolo, Nduduzo Sibiya, Velemseni Ndwandwe, Thabani Zuke, Lungelo Dube, Nqobeko Siphelele Dlamini y Thubelihle Magubane

Atacantes: Lwanda Mbanjwa, Wisdom Moyela Libamba, Angelo Van Rooi, Lungelo Nguse, Kaleb Parusnath, Laurent Junior Magby Gbagbo, Kagiso Joseph Malinga, Ryan Moon y Knox Mutizwa

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 05/08
Golden Arrows Arrows
Moroka Swallows Swallows
15:00
sábado 05/08
Golden Arrows Arrows
Moroka Swallows Swallows
15:00
martes 08/08
Richards Bay Richards Bay
Golden Arrows Arrows
17:00
martes 08/08
Richards Bay Richards Bay
Golden Arrows Arrows
17:00
sábado 19/08
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Golden Arrows Arrows
20:00
sábado 19/08
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Golden Arrows Arrows
20:00
sábado 26/08
Golden Arrows Arrows
Polokwane City Polokwane
15:00
sábado 26/08
Golden Arrows Arrows
Polokwane City Polokwane
15:00
martes 29/08
SuperSport United SuperSport Utd
Golden Arrows Arrows
17:00
martes 29/08
SuperSport United SuperSport Utd
Golden Arrows Arrows
17:00
Septiembre 2023
sábado 16/09
Golden Arrows Arrows
Stellenbosch Stellenbosch
15:00
sábado 16/09
Golden Arrows Arrows
Stellenbosch Stellenbosch
15:00
martes 19/09
Cape Town Spurs Spurs
Golden Arrows Arrows
19:30
martes 19/09
Cape Town Spurs Spurs
Golden Arrows Arrows
19:30
Octubre 2023
domingo 01/10
Golden Arrows Arrows
Orlando Pirates Pirates
15:30
domingo 01/10
Golden Arrows Arrows
Orlando Pirates Pirates
15:30
miércoles 04/10
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
Golden Arrows Arrows
19:30
miércoles 04/10
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
Golden Arrows Arrows
19:30
sábado 28/10
Golden Arrows Arrows
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
20:00
sábado 28/10
Golden Arrows Arrows
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
20:00
Noviembre 2023
martes 07/11
Royal AM Royal AM
Golden Arrows Arrows
18:30
martes 07/11
Royal AM Royal AM
Golden Arrows Arrows
18:30
domingo 12/11
Golden Arrows Arrows
AmaZulu AmaZulu
14:30
domingo 12/11
Golden Arrows Arrows
AmaZulu AmaZulu
14:30
domingo 26/11
Golden Arrows Arrows
Cape Town City Cape Town City
16:45
domingo 26/11
Golden Arrows Arrows
Cape Town City Cape Town City
16:45
Diciembre 2023
sábado 09/12
Chippa United Chippa Utd
Golden Arrows Arrows
16:45
sábado 09/12
Chippa United Chippa Utd
Golden Arrows Arrows
16:45
sábado 23/12
Golden Arrows Arrows
TS Galaxy TS Galaxy
14:30
sábado 23/12
Golden Arrows Arrows
TS Galaxy TS Galaxy
14:30
viernes 29/12
Moroka Swallows Swallows
Golden Arrows Arrows
14:30
Febrero 2024
miércoles 14/02
Golden Arrows Arrows
Mamelodi Sundowns Mamelodi
18:30
miércoles 14/02
Golden Arrows Arrows
Mamelodi Sundowns Mamelodi
18:30
domingo 18/02
TS Galaxy TS Galaxy
Golden Arrows Arrows
16:30
domingo 18/02
TS Galaxy TS Galaxy
Golden Arrows Arrows
16:30
Marzo 2024
sábado 02/03
Golden Arrows Arrows
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
14:30
sábado 02/03
Golden Arrows Arrows
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
14:30
martes 05/03
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Golden Arrows Arrows
18:30
martes 05/03
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Golden Arrows Arrows
18:30
domingo 10/03
Polokwane City Polokwane
Golden Arrows Arrows
14:30
domingo 10/03
Polokwane City Polokwane
Golden Arrows Arrows
14:30
domingo 31/03
Golden Arrows Arrows
Richards Bay Richards Bay
17:30
domingo 31/03
Golden Arrows Arrows
Richards Bay Richards Bay
17:30
Abril 2024
miércoles 03/04
Golden Arrows Arrows
SuperSport United SuperSport Utd
19:30
miércoles 03/04
Golden Arrows Arrows
SuperSport United SuperSport Utd
19:30
sábado 06/04
Orlando Pirates Pirates
Golden Arrows Arrows
17:00
sábado 06/04
Orlando Pirates Pirates
Golden Arrows Arrows
17:00
sábado 20/04
Golden Arrows Arrows
Royal AM Royal AM
15:00
sábado 20/04
Golden Arrows Arrows
Royal AM Royal AM
15:00
domingo 28/04
Cape Town City Cape Town City
Golden Arrows Arrows
17:00
domingo 28/04
Cape Town City Cape Town City
Golden Arrows Arrows
17:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Stellenbosch Stellenbosch
Golden Arrows Arrows
19:30
miércoles 01/05
Stellenbosch Stellenbosch
Golden Arrows Arrows
19:30
domingo 12/05
Golden Arrows Arrows
Chippa United Chippa Utd
17:00
domingo 12/05
Golden Arrows Arrows
Chippa United Chippa Utd
17:00
sábado 18/05
Golden Arrows Arrows
Cape Town Spurs Spurs
15:00
sábado 18/05
Golden Arrows Arrows
Cape Town Spurs Spurs
15:00
sábado 25/05
AmaZulu AmaZulu
Golden Arrows Arrows
15:00
sábado 25/05
AmaZulu AmaZulu
Golden Arrows Arrows
15:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CAF Champions League
  • CAF Confederation Cup
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas PSL
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio