Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Orihuela | 60 | 30 | 19 | 3 | 8 | |
16 | Hércules II | 28 | 30 | 7 | 7 | 16 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Manuel José Muñoz Mendiola árbitro principal6.60.3
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 2000
Resultado del partido Hércules II Orihuela
- Fecha 26 noviembre 2022 16:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2022/2023
- Fase Grupo 6 - jornada 11
- Código HER-ORI
- Lugar Espana
- Equipo local Hércules II
- Equipo visitante Orihuela
¿Cuál es el resultado del partido Hércules II Orihuela?
Orihuela ha ganado el partido con el marcador de 1-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Hércules II Orihuela?
Hércules II : Entrenado por Arei Souto, el equipo jugará con 3-6-1 : Ángel Marín, David López, Dani Marín, Nicolás Ortiz, Abel, Rafael Palao, Víctor Esquerdo, Lucas González, Jared Santana, Rafael de Palmas, Coke Pastor
Orihuela : Por otro lado, el equipo entrenado por Óscar Sánchez, jugará con 3-7 : Ximo Ballester, Fran Martínez, Marc Sirera, Unai Albizua, Jawed, Sergio Camacho, Nacho Muñoz, Lolo Ivars, Héctor, Ayo, C. Britos
¿Cuál es el árbitro del partido Hércules II Orihuela?
Manuel José Muñoz Mendiola es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Hércules II Orihuela ?
El partido es en el estadio Ciudad Deportiva de Alicante F-11 de Alicante
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Hércules II Orihuela?
Partido en directo en Futbol Directo el 26 noviembre 2022. Inicio, 16:00
-
-
Ángel Marín
-
David López
-
Dani Marín
-
Nicolás Ortiz
-
Abel
-
Rafael Palao
-
Víctor Esquerdo
-
Lucas González
-
Jared Santana
-
32
Rafael de Palmas
-
42
Coke Pastor
-
Ángel Marín
-
-
Ximo Ballester
-
5
Fran Martínez
-
20
Marc Sirera
-
Unai Albizua
-
7
Jawed
-
8
Sergio Camacho
-
11
Nacho Muñoz
-
Lolo Ivars
-
Héctor
-
Ayo
-
C. Britos
-
Ximo Ballester
-
-
Arei Souto Entrenador
-
74'
-
57'
-
74'
-
88'
-
74'
-
-
-
Óscar Sánchez Entrenador
-
84'
-
68'
-
90'
-
84'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Orihuela | 60 | 30 | 19 | 3 | 8 | 45 | 23 | 22 | |
2 | Atzeneta | 58 | 30 | 15 | 13 | 2 | 46 | 23 | 23 | |
3 | Torrent | 51 | 30 | 15 | 6 | 9 | 39 | 25 | 14 | |
4 | Levante II | 51 | 30 | 13 | 12 | 5 | 29 | 17 | 12 | |
5 | Roda | 46 | 30 | 12 | 10 | 8 | 29 | 23 | 6 | |
6 | CF Gandía | 45 | 30 | 12 | 9 | 9 | 31 | 27 | 4 | |
7 | Torrellano | 40 | 30 | 11 | 7 | 12 | 29 | 36 | -7 | |
8 | Villarreal C | 39 | 30 | 11 | 6 | 13 | 33 | 37 | -4 | |
9 | Patacona | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 28 | 27 | 1 | |
10 | Castellón II | 34 | 30 | 8 | 10 | 12 | 29 | 37 | -8 | |
11 | Elche II | 34 | 30 | 8 | 10 | 12 | 25 | 30 | -5 | |
12 | Acero | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 26 | 35 | -9 | |
13 | Rayo Ibense | 33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 34 | 48 | -14 | |
14 | Jove | 32 | 30 | 7 | 11 | 12 | 20 | 27 | -7 | |
15 | Silla | 30 | 30 | 7 | 9 | 14 | 25 | 40 | -15 | |
16 | Hércules II | 28 | 30 | 7 | 7 | 16 | 32 | 45 | -13 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Orihuela | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 25 | 8 | 17 |
2 | Torrent | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 22 | 10 | 12 |
3 | Levante II | 30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 15 | 4 | 11 |
4 | Atzeneta | 28 | 15 | 7 | 7 | 1 | 28 | 15 | 13 |
5 | CF Gandía | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 17 | 8 | 9 |
6 | Torrellano | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 15 | 10 | 5 |
7 | Villarreal C | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 23 | 15 | 8 |
8 | Roda | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 19 | 13 | 6 |
9 | Rayo Ibense | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 24 | 21 | 3 |
10 | Acero | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 18 | 18 | 0 |
11 | Patacona | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 12 | 9 | 3 |
12 | Hércules II | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 19 | 16 | 3 |
13 | Jove | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 14 | 13 | 1 |
14 | Elche II | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 14 | 13 | 1 |
15 | Castellón II | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 18 | 18 | 0 |
16 | Silla | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 11 | 15 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atzeneta | 30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 18 | 8 | 10 |
2 | Orihuela | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 20 | 15 | 5 |
3 | Torrent | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 17 | 15 | 2 |
4 | Levante II | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 14 | 13 | 1 |
5 | Roda | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 10 | 10 | 0 |
6 | CF Gandía | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 14 | 19 | -5 |
7 | Patacona | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 16 | 18 | -2 |
8 | Castellón II | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 11 | 19 | -8 |
9 | Silla | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 14 | 25 | -11 |
10 | Elche II | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 11 | 17 | -6 |
11 | Torrellano | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 14 | 26 | -12 |
12 | Villarreal C | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 10 | 22 | -12 |
13 | Jove | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 6 | 14 | -8 |
14 | Acero | 9 | 15 | 1 | 6 | 8 | 8 | 17 | -9 |
15 | Rayo Ibense | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 10 | 27 | -17 |
16 | Hércules II | 6 | 15 | 1 | 3 | 11 | 13 | 29 | -16 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Orihuela | 51 | 30 | 12 | 15 | 2 | 17 | 6 | 11 |
2 | Atzeneta | 49 | 30 | 11 | 16 | 0 | 22 | 11 | 11 |
3 | Roda | 44 | 30 | 8 | 20 | 2 | 13 | 8 | 5 |
4 | Patacona | 42 | 30 | 9 | 15 | 4 | 15 | 8 | 7 |
5 | Levante II | 42 | 30 | 8 | 18 | 2 | 10 | 7 | 3 |
6 | Torrent | 41 | 30 | 8 | 17 | 1 | 16 | 10 | 6 |
7 | Elche II | 36 | 30 | 7 | 15 | 6 | 12 | 12 | 0 |
8 | Torrellano | 36 | 30 | 7 | 15 | 6 | 12 | 14 | -2 |
9 | Rayo Ibense | 35 | 30 | 8 | 11 | 6 | 15 | 21 | -6 |
10 | Jove | 35 | 30 | 5 | 20 | 3 | 11 | 10 | 1 |
11 | CF Gandía | 34 | 30 | 6 | 16 | 6 | 14 | 16 | -2 |
12 | Silla | 33 | 30 | 7 | 12 | 6 | 14 | 22 | -8 |
13 | Castellón II | 32 | 30 | 6 | 14 | 6 | 14 | 19 | -5 |
14 | Acero | 31 | 30 | 5 | 16 | 6 | 9 | 14 | -5 |
15 | Villarreal C | 30 | 30 | 6 | 12 | 8 | 13 | 18 | -5 |
16 | Hércules II | 24 | 30 | 2 | 18 | 7 | 13 | 24 | -11 |