NOB

NOB

Argentina
Palmarés
Estadio
Estadio Marcelo Alberto Bielsa
Estadio Marcelo Alberto Bielsa - Rosario, Provincia de Santa Fe
  • Año de construcción: 1911
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 42000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Newell's Old Boys, NOB
  • Código NOB
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

Newell's Old Boys en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Newell's Old Boys. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Primera División.

Resultados Newell's Old Boys

El próximo partido de hoy es NOB vs Def y Justicia y comienza el viernes 11 febrero 2022 a las 01:30 con motivo de la la 1ª jornada de Primera División.

Jugadores principales

La última salida que dejó más dinero en el mercado fue Joaquín Torres, que llegó a Montreal Impact el sábado 01 enero 2021 por un precio de 300K .

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Iván Arboleda, Franco Javier Herrera y Ramiro Jesús Macagno

Defensas: Willer Emilio Ditta Pérez, Armando Jesús Méndez Alcorta, Leonel Jesús Vangioni, Leandro Damián Grimi, Ramiro Gabriel Sordo, Diego Ezequiel Calcaterra, Zahir Facundo Mansilla, Alan Daniel Luque, Marco Campagnaro y Tomás Jacob

Centrocampistas: Nahuel Juan Adolfo Cisneros, Luciano César Cingolani, Pablo Javier Pérez, Juan Sebastián Sforza, Julián Rodrigo Fernández, Juan Fernando Garro, Ramiro Gabriel Sordo, Jerónimo Cacciabue, Nicolás Federico Castro, Valentín Benítez, Francisco Agustín González, Guillermo Balzi y Marcos Portillo

Atacantes: Carlos Rodolfo Rotondi, Juan Manuel García, Justo Giani, Brian Nicolás Aguirre y Nazareno Manuel Funez

Calendario NOB y próximos partidos

Tras el NOB vs Def y Justicia, el próximo partido será el Argentinos vs NOB, el martes 15 febrero 2022. El entrenador Javier Esteban Sanguinetti comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Febrero 2022
viernes 11/02
Newell's Old Boys NOB
Defensa y Justicia Def y Justicia
01:30
martes 15/02
Argentinos Juniors Argentinos
Newell's Old Boys NOB
21:00
lunes 21/02
Newell's Old Boys NOB
River Plate River Plate
01:30
domingo 27/02
Talleres de Córdoba Talleres
Newell's Old Boys NOB
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Newell's Old Boys NOB
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
20:00
domingo 13/03
Sarmiento Sarmiento
Newell's Old Boys NOB
20:00
domingo 20/03
Rosario Central Rosario
Newell's Old Boys NOB
20:00
Abril 2022
domingo 03/04
Newell's Old Boys NOB
Platense Platense
21:00
domingo 10/04
Unión Unión
Newell's Old Boys NOB
21:00
domingo 17/04
Newell's Old Boys NOB
Patronato Patronato
21:00
miércoles 20/04
Newell's Old Boys NOB
Banfield Banfield
21:00
domingo 24/04
RC Racing Club
Newell's Old Boys NOB
21:00
sábado 30/04
Newell's Old Boys NOB
San Lorenzo San Lorenzo
21:00
Mayo 2022
domingo 08/05
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Newell's Old Boys NOB
21:00
1ra Fase - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
6 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Patronato Patronato 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
10 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Quarter-finals
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
6 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Patronato Patronato 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
10 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
6 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Patronato Patronato 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
10 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
2da Fase
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aldosivi Aldosivi 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
17 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Patronato Patronato 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CONMEBOL Libertadores
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aldosivi Aldosivi 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
17 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Patronato Patronato 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aldosivi Aldosivi 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
17 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Patronato Patronato 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Primera División
Entrenador
Javier Esteban Sanguinetti
Javier Esteban Sanguinetti Argentina 51 años
Visión general
  • Altura 31
  • Media de edad 23.2
  • Jugadores extranjeros 3 (9.7%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Jugadores cedidos - Porteros
Jugadores cedidos - Defensas
Jugadores cedidos - Centrocampistas
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 11 26 0 €
Salidas 18 26 300K €
Total 29 26 300K €
Traspasos