Duchere II

Duchere II

Francia
Estadio
Stade de Balmont
Stade de Balmont - Lyon
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 5600
  • Afluencia media . 321
  • Afluencia máxima . 1200
  • Afluencia mínima . 109
  • % ocupación . 5
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Lyon La Duchere II, Duchere II
  • Código SL2
  • Lugar Francia

Lyon La Duchere II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Lyon La Duchere II. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA 2.

Resultados Lyon La Duchere II

El próximo partido de hoy es Limonest vs Duchere II y comienza el domingo 29 agosto 2021 a las 15:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Ibrahima Diallo, James Aheebwa, Mathis Thollet, Pierre Popp, Thomas Soler, Alban Rambaud y Axel Kacou

Defensas . Jimmy Mas, Rafik Habi, Etienne Reydellet, Komlan Koffi-Kpondou, Nicolas Seguin, Sébastien Gourisse, Kenny Oun, Maxime Meunier, Hoppe Asare, Jordi Nsaka, Bryan-Clovis Ngwabije, Tarek Bouguerra, Seydine N'Diaye y Dylan Brunetton

Centrocampistas . Romain Daffix, Edallie Kaba, Leonard Chevalier Meilland, Corentin Jacob, Grégory Kouam, Halkan Kiran, Innocent Rodet, Nacim Gourmat, Sigfrid Zatao, Marwane Hammouche, Kemil Sebaa, Robin Emery, Matthis Desbos, Philippe Kailu Mayuma, Daouda Sanogo, Mouad Rouabhi, Mathis Louiserre y Matthieu Ezikian

Atacantes . Ahmed Eid, Raouti Benaziza, Arnaud Rollin, Hosni Gradai, Lionnel Manga Tabi, Landry Nomel, Lamine Ghezali, Ali Erdener, Kevin Pennec, Francis Menetrieux, Jules Paris, Abdelkrim Khaled, Ivann Botella y Mohamed Soumah

Posición no definida . Sofyan Chader

Calendario Duchere II y próximos partidos

Tras el Limonest vs Duchere II, el próximo partido será el Duchere II vs Clermont II, el sábado 04 septiembre 2021. El entrenador Amevou-Ludovic Assemoassa comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
domingo 29/08
Limonest Limonest
Lyon-Duchère Duchere II
15:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Lyon-Duchère Duchere II
Clermont Foot Clermont II
18:00
sábado 11/09
Aurillac Arpajon Aurillac
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
sábado 25/09
Ain Sud Ain Sud
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Lyon-Duchère Duchere II
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
18:00
sábado 23/10
Moulins Football Moulins
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Lyon-Duchère Duchere II
Velay Velay
18:00
sábado 13/11
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
sábado 20/11
Lyon-Duchère Duchere II
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Chambéry Chambéry
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
sábado 11/12
Lyon-Duchère Duchere II
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
Enero 2022
sábado 29/01
Montluçon Montluçon
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
Febrero 2022
sábado 05/02
Lyon-Duchère Duchere II
Vaulx Vaulx
18:00
sábado 12/02
Clermont Foot Clermont II
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
sábado 26/02
Lyon-Duchère Duchere II
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Lyon-Duchère Duchere II
Ain Sud Ain Sud
18:00
sábado 12/03
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
sábado 26/03
Lyon-Duchère Duchere II
Moulins Football Moulins
18:00
Abril 2022
sábado 02/04
Velay Velay
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
sábado 09/04
Lyon-Duchère Duchere II
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 23/04
Thonon Évian Thonon Évian
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
sábado 30/04
Lyon-Duchère Duchere II
Chambéry Chambéry
18:00
Mayo 2022
sábado 07/05
Saint-Étienne St-Étienne II
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
sábado 21/05
Lyon-Duchère Duchere II
Montluçon Montluçon
18:00
sábado 28/05
Vaulx Vaulx
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
Junio 2022
sábado 04/06
Lyon-Duchère Duchere II
Limonest Limonest
18:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aurillac Aurillac 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bourgoin Bourgoin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chambéry Chambéry 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Clermont II Clermont II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Limonest Limonest 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchere II Duchere II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Montluçon Montluçon 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Moulins Moulins 0 0 0 0 0 0 0 0
11 St-Étienne II St-Étienne II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vaulx Vaulx 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Velay Velay 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aurillac Aurillac 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bourgoin Bourgoin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chambéry Chambéry 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Clermont II Clermont II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Limonest Limonest 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchere II Duchere II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Montluçon Montluçon 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Moulins Moulins 0 0 0 0 0 0 0 0
11 St-Étienne II St-Étienne II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vaulx Vaulx 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Velay Velay 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aurillac Aurillac 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bourgoin Bourgoin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chambéry Chambéry 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Clermont II Clermont II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Limonest Limonest 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchere II Duchere II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Montluçon Montluçon 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Moulins Moulins 0 0 0 0 0 0 0 0
11 St-Étienne II St-Étienne II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vaulx Vaulx 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Velay Velay 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Entrenador
Amevou-Ludovic Assemoassa
Amevou-Ludovic Assemoassa Togo 40 años - 47 partidos oficiales
38%
18 victorias
30%
14 Empates
32%
15 Derrotas
1,45 Puntos/partido (en campeonato)
Visión general
  • Altura 54
  • Media de edad 23.2
  • Jugadores extranjeros 3 (5.6%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Posición no definida
Ningún fichaje conocido