Limonest

Limonest

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade Courtois Fillot
Stade Courtois Fillot - Limonest
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Limonest
  • Código LIM
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Limonest en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Limonest. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA 2.

Resultados Limonest

El próximo partido de hoy es Chambéry vs Limonest y comienza el sábado 27 abril 2024 a las 18:00 con motivo de la la 24ª jornada de CFA 2.

El resultado del último partido en Coupe de France que ha enfrentado a Limonest y Domerat fue 0-0.

Limonest ocupa actualmente la 6o posición de la clasificación General de CFA 2 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Yanis Mehamha, Louis Borgoltz, Thomas Zanca, Mathis Thollet y Nassim Bouhafs

Defensas: Elhadji Sarr, Tom Shepherd, Amine Behloul, Thomas Vogel, Mathis Magat, Nail Vernet, Sébastien Faure y Quentin Gillez

Centrocampistas: Jason Ranneaud, Alexandre Cappellari, Lucas Carvalho, Adam Mellak, Halim Zouaoui, Martin Mihajlovic, Hichem Sahla Zoghlami, Bilel Guechi y Nasser Ag Acharatoumane

Atacantes: Hedi Senhadji, Isidore Mabwati, Glody Liongo Aduma, Adel Belaroussi, Naby Youssouf Touré, Raid Najjar, Eric Stéphane Mabiala, Brian Feneuil, Sory Doumbouya, Taoufik Ben Dhiab y Nidal Guelbi

Posición no definida: Nicolas Bressy

Calendario Limonest y próximos partidos

Tras el Chambéry vs Limonest, el próximo partido será el Limonest vs Clermont II, el sábado 11 mayo 2024. El entrenador Romain Reynaud comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Limonest Limonest
Olympique de Valence Ol. Valence
18:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Vaulx Vaulx
Limonest Limonest
18:00
sábado 09/09
Limonest Limonest
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
domingo 24/09
Saint-Étienne St-Étienne II
Limonest Limonest
15:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Limonest Limonest
Chassieu Décines Chassieu
18:00
sábado 21/10
Feurs Feurs
Limonest Limonest
18:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Limonest Limonest
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
sábado 11/11
Limonest Limonest
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
18:00
sábado 25/11
Olympique Lyonnais Lyon II
Limonest Limonest
18:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Limonest Limonest
Lyon-Duchère Duchère
18:00
sábado 09/12
Ain Sud Ain Sud
Limonest Limonest
18:00
sábado 16/12
Limonest Limonest
Chambéry Chambéry
18:00
Enero 2024
sábado 13/01
Clermont Foot Clermont II
Limonest Limonest
18:00
sábado 20/01
Limonest Limonest
Vaulx Vaulx
18:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Saint-Priest Saint-Priest
Limonest Limonest
18:00
sábado 17/02
Limonest Limonest
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
sábado 24/02
Chassieu Décines Chassieu
Limonest Limonest
18:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Limonest Limonest
Feurs Feurs
18:00
sábado 16/03
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Limonest Limonest
18:00
domingo 24/03
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
Limonest Limonest
15:00
Abril 2024
sábado 06/04
Limonest Limonest
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
sábado 13/04
Lyon-Duchère Duchère
Limonest Limonest
18:00
sábado 20/04
Limonest Limonest
Ain Sud Ain Sud
18:00
sábado 27/04
Chambéry Chambéry
Limonest Limonest
18:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Limonest Limonest
Clermont Foot Clermont II
18:00
sábado 18/05
Olympique de Valence Ol. Valence
Limonest Limonest
18:00
Noviembre 2023
sábado 18/11
Limonest Limonest
0
Domerat Domerat
0
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Saint-Priest Saint-Priest 49 23 15 4 4 50 21 29
2 Duchère Duchère 46 23 13 7 3 43 21 22
3 Chambéry Chambéry 41 23 11 8 4 29 16 13
4 St-Étienne II St-Étienne II 37 22 11 4 7 31 25 6
5 Lyon II Lyon II 35 23 10 5 8 33 36 -3
6 Limonest Limonest 33 23 9 6 8 31 32 -1
7 Feurs Feurs 30 23 8 6 9 31 33 -2
8 Clermont II Clermont II 30 23 9 3 11 32 31 1
9 Espaly Espaly 29 23 8 5 10 23 26 -3
10 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 29 23 9 2 12 25 39 -14
11 Chassieu Chassieu 24 23 5 9 9 21 28 -7
12 Ol. Valence Ol. Valence 22 23 5 7 11 26 32 -6
13 Ain Sud Ain Sud 19 23 3 10 10 25 37 -12
14 Vaulx Vaulx 15 22 3 6 13 18 41 -23
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Saint-Priest Saint-Priest 29 11 9 2 0 27 6 21
2 Duchère Duchère 25 12 7 4 1 21 8 13
3 Chambéry Chambéry 24 11 7 3 1 19 6 13
4 St-Étienne II St-Étienne II 21 11 6 3 2 21 11 10
5 Lyon II Lyon II 21 12 6 3 3 22 22 0
6 Limonest Limonest 20 12 5 5 2 13 13 0
7 Espaly Espaly 17 12 5 2 5 15 11 4
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 17 11 5 2 4 15 19 -4
9 Chassieu Chassieu 16 12 4 4 4 13 13 0
10 Ain Sud Ain Sud 15 11 3 6 2 18 12 6
11 Feurs Feurs 14 12 4 2 6 12 16 -4
12 Clermont II Clermont II 14 11 4 2 5 13 15 -2
13 Ol. Valence Ol. Valence 14 11 4 2 5 16 13 3
14 Vaulx Vaulx 7 11 2 1 8 9 19 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Duchère Duchère 21 11 6 3 2 22 13 9
2 Saint-Priest Saint-Priest 20 12 6 2 4 23 15 8
3 Chambéry Chambéry 17 12 4 5 3 10 10 0
4 Feurs Feurs 16 11 4 4 3 19 17 2
5 St-Étienne II St-Étienne II 16 11 5 1 5 10 14 -4
6 Clermont II Clermont II 16 12 5 1 6 19 16 3
7 Lyon II Lyon II 14 11 4 2 5 11 14 -3
8 Limonest Limonest 13 11 4 1 6 18 19 -1
9 Espaly Espaly 12 11 3 3 5 8 15 -7
10 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 12 12 4 0 8 10 20 -10
11 Ol. Valence Ol. Valence 8 12 1 5 6 10 19 -9
12 Chassieu Chassieu 8 11 1 5 5 8 15 -7
13 Vaulx Vaulx 8 11 1 5 5 9 22 -13
14 Ain Sud Ain Sud 4 12 0 4 8 7 25 -18
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio