Chambéry

Chambéry

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Formación tipo

Once tipo
  • 4-3-3 1 0,1}partido esta temporada

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • J. Scarantino 1
Estadio
Plaine De Jeux Mager 1
Plaine De Jeux Mager 1 - Chambery
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1200
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Chambéry
  • Código CHA
  • Lugar Francia

Chambéry en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Chambéry. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA 2.

Resultados Chambéry

El resultado del último partido en Coupe de France que ha enfrentado a Chambéry y Toulouse fue 0-3.

Chambéry ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de CFA 2 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Joseph Ostrowski y Gregory Gandet

Defensas: Arthur Primard, Yanis Teurki, Lamine Mamadou Sylla, Yanis Saïdani, Nikolaz Poujol, Théo Braillon, Nathan Taravel, Téo Rolland, Maxime Arias, Mohamed Bennour y Corentin Saint-Bonnet

Centrocampistas: Jérémy Fillion Nicollet, Oussama Abdel Fahmani, Loris Molinari, Freddy Clement, Thibaud Martineau, Rémy Jacquet, Ralph Tchaptchet Yomi, Hugo Dompnier, Djo Kebani y Walid Belbey

Atacantes: Nicolas De Col, Billel Bellassouar, Mamadou Sylla, Nikola Volic, Naofel Hdoubane, Jordan Scarantino, Nicolas Bury, Nassim Akrour y Elyesa Kalayci Yakut

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Lyon-Duchère Duchère
Chambéry Chambéry
18:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Chambéry Chambéry
Ain Sud Ain Sud
18:00
domingo 10/09
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
Chambéry Chambéry
15:00
sábado 23/09
Clermont Foot Clermont II
Chambéry Chambéry
18:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Chambéry Chambéry
Olympique de Valence Ol. Valence
18:00
sábado 21/10
Vaulx Vaulx
Chambéry Chambéry
18:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Chambéry Chambéry
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
domingo 12/11
Saint-Étienne St-Étienne II
Chambéry Chambéry
15:00
sábado 25/11
Chambéry Chambéry
Chassieu Décines Chassieu
18:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Feurs Feurs
Chambéry Chambéry
18:00
sábado 09/12
Chambéry Chambéry
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
sábado 16/12
Limonest Limonest
Chambéry Chambéry
18:00
Enero 2024
sábado 13/01
Chambéry Chambéry
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
sábado 20/01
Ain Sud Ain Sud
Chambéry Chambéry
18:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Chambéry Chambéry
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
18:00
sábado 17/02
Chambéry Chambéry
Clermont Foot Clermont II
18:00
sábado 24/02
Olympique de Valence Ol. Valence
Chambéry Chambéry
18:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Chambéry Chambéry
Vaulx Vaulx
18:00
sábado 16/03
Saint-Priest Saint-Priest
Chambéry Chambéry
18:00
sábado 23/03
Chambéry Chambéry
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
Abril 2024
sábado 06/04
Chassieu Décines Chassieu
Chambéry Chambéry
18:00
sábado 13/04
Chambéry Chambéry
Feurs Feurs
18:00
sábado 20/04
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Chambéry Chambéry
18:00
sábado 27/04
Chambéry Chambéry
Limonest Limonest
18:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Olympique Lyonnais Lyon II
Chambéry Chambéry
18:00
sábado 18/05
Chambéry Chambéry
Lyon-Duchère Duchère
18:00
Enero 2024
domingo 07/01
Chambéry Chambéry
0
Toulouse Toulouse
3
Terminado
Diciembre 2023
sábado 09/12
Chambéry Chambéry
1
Grenoble Grenoble
1
Terminado
Noviembre 2023
sábado 18/11
Chambéry Chambéry
1
Volvic Volvic
0
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Saint-Priest Saint-Priest 55 26 17 4 5 57 25 32
2 Duchère Duchère 48 26 13 9 4 45 25 20
3 Chambéry Chambéry 48 26 13 9 4 34 18 16
4 St-Étienne II St-Étienne II 41 26 12 5 9 36 31 5
5 Espaly Espaly 38 26 11 5 10 32 28 4
6 Lyon II Lyon II 38 26 11 5 10 38 44 -6
7 Limonest Limonest 37 26 10 7 9 37 38 -1
8 Feurs Feurs 37 26 10 7 9 39 35 4
9 Clermont II Clermont II 33 26 10 3 13 38 37 1
10 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 32 26 9 5 12 30 44 -14
11 Chassieu Chassieu 27 26 6 9 11 23 34 -11
12 Ol. Valence Ol. Valence 24 26 5 9 12 31 39 -8
13 Ain Sud Ain Sud 23 26 4 11 11 31 42 -11
14 Vaulx Vaulx 18 26 4 6 16 21 52 -31
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Saint-Priest Saint-Priest 32 13 10 2 1 31 9 22
2 Chambéry Chambéry 28 13 8 4 1 21 6 15
3 Duchère Duchère 25 13 7 4 2 22 11 11
4 St-Étienne II St-Étienne II 24 13 7 3 3 25 13 12
5 Limonest Limonest 23 13 6 5 2 16 14 2
6 Lyon II Lyon II 21 13 6 3 4 24 25 -1
7 Espaly Espaly 20 13 6 2 5 18 12 6
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 19 13 5 4 4 17 21 -4
9 Feurs Feurs 17 13 5 2 6 16 16 0
10 Clermont II Clermont II 17 13 5 2 6 18 18 0
11 Ol. Valence Ol. Valence 16 13 4 4 5 20 17 3
12 Ain Sud Ain Sud 16 13 3 7 3 21 16 5
13 Chassieu Chassieu 16 13 4 4 5 14 16 -2
14 Vaulx Vaulx 7 13 2 1 10 10 25 -15
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Duchère Duchère 23 13 6 5 2 23 14 9
2 Saint-Priest Saint-Priest 23 13 7 2 4 26 16 10
3 Feurs Feurs 20 13 5 5 3 23 19 4
4 Chambéry Chambéry 20 13 5 5 3 13 12 1
5 Espaly Espaly 18 13 5 3 5 14 16 -2
6 St-Étienne II St-Étienne II 17 13 5 2 6 11 18 -7
7 Lyon II Lyon II 17 13 5 2 6 14 19 -5
8 Clermont II Clermont II 16 13 5 1 7 20 19 1
9 Limonest Limonest 14 13 4 2 7 21 24 -3
10 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 13 13 4 1 8 13 23 -10
11 Chassieu Chassieu 11 13 2 5 6 9 18 -9
12 Vaulx Vaulx 11 13 2 5 6 11 27 -16
13 Ol. Valence Ol. Valence 8 13 1 5 7 11 22 -11
14 Ain Sud Ain Sud 7 13 1 4 8 10 26 -16
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio