Ain Sud

Ain Sud

Francia
Estadio
Stade du Forum Des Sports - 1
Stade du Forum Des Sports - 1 - Saint-Maurice-de-Beynost
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Ain Sud
  • Código AIN
  • Lugar Francia

Ain Sud en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Ain Sud. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA 2.

Resultados Ain Sud

El próximo partido de hoy es Thonon Évian vs Ain Sud y comienza el domingo 29 agosto 2021 a las 15:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Anthony Lemos, Stanislas Lebongo, Nassim Torche, Antoine Pitaud, Robin Salas y Hugo Hilaire

Defensas . Samba Cissokho, Dimitri Saint-Louis, Samir Aaza, Bilaly Sidibé, Malek Benteldjoune, Hassen Fellak, Nadir Draidi, Moustapha Kourouma, Adil Benjeddi, Adrien Lebeau y Amine Behloul

Centrocampistas . Halim Zouaoui, Morad Ait Manssour, Stephen Guepie, Mégueye Diop, Illan Casse, Jordan Farrugia, Ange Mavitidi, Valentin Gaidioz, Thomas Comtet y Abdoulaide Mzé Mbaba

Atacantes . Yassine Benzogli, Kalunga N'Silu, Alexis Gonzalez, Vicken Valenza, Yanis Mecheri, Nazim Belhoul, Kassim Hadji, Alan Cuti, Touati Khaldoun, Geoffrey Omballa, Azem Smakaj, Frederic Boyer, Zine Dine Bencheikh Lehocine y Ralph Tchaptchet Yomi

Posición no definida . Aristide Cabul Menezes De Mou y Reiny Ramos Santos

Calendario Ain Sud y próximos partidos

Tras el Thonon Évian vs Ain Sud, el próximo partido será el Ain Sud vs Aurillac, el sábado 04 septiembre 2021. El entrenador Hervé Yvars comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
domingo 29/08
Thonon Évian Thonon Évian
Ain Sud Ain Sud
15:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Ain Sud Ain Sud
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
sábado 11/09
Chambéry Chambéry
Ain Sud Ain Sud
18:00
sábado 25/09
Ain Sud Ain Sud
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Saint-Étienne St-Étienne II
Ain Sud Ain Sud
18:00
sábado 23/10
Ain Sud Ain Sud
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
18:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Montluçon Montluçon
Ain Sud Ain Sud
18:00
sábado 13/11
Ain Sud Ain Sud
Moulins Football Moulins
18:00
sábado 20/11
Vaulx Vaulx
Ain Sud Ain Sud
18:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Ain Sud Ain Sud
Velay Velay
18:00
sábado 11/12
Limonest Limonest
Ain Sud Ain Sud
18:00
Enero 2022
sábado 29/01
Ain Sud Ain Sud
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
Febrero 2022
sábado 05/02
Ain Sud Ain Sud
Clermont Foot Clermont II
18:00
sábado 12/02
Aurillac Arpajon Aurillac
Ain Sud Ain Sud
18:00
sábado 26/02
Ain Sud Ain Sud
Chambéry Chambéry
18:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Lyon-Duchère Duchere II
Ain Sud Ain Sud
18:00
sábado 12/03
Ain Sud Ain Sud
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
sábado 26/03
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
Ain Sud Ain Sud
18:00
Abril 2022
sábado 02/04
Ain Sud Ain Sud
Montluçon Montluçon
18:00
sábado 09/04
Moulins Football Moulins
Ain Sud Ain Sud
18:00
sábado 23/04
Ain Sud Ain Sud
Vaulx Vaulx
18:00
sábado 30/04
Velay Velay
Ain Sud Ain Sud
18:00
Mayo 2022
sábado 07/05
Ain Sud Ain Sud
Limonest Limonest
18:00
sábado 21/05
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Ain Sud Ain Sud
18:00
sábado 28/05
Clermont Foot Clermont II
Ain Sud Ain Sud
18:00
Junio 2022
sábado 04/06
Ain Sud Ain Sud
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aurillac Aurillac 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bourgoin Bourgoin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chambéry Chambéry 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Clermont II Clermont II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Limonest Limonest 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchere II Duchere II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Montluçon Montluçon 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Moulins Moulins 0 0 0 0 0 0 0 0
11 St-Étienne II St-Étienne II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vaulx Vaulx 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Velay Velay 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aurillac Aurillac 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bourgoin Bourgoin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chambéry Chambéry 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Clermont II Clermont II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Limonest Limonest 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchere II Duchere II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Montluçon Montluçon 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Moulins Moulins 0 0 0 0 0 0 0 0
11 St-Étienne II St-Étienne II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vaulx Vaulx 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Velay Velay 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aurillac Aurillac 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bourgoin Bourgoin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chambéry Chambéry 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Clermont II Clermont II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Limonest Limonest 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchere II Duchere II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Montluçon Montluçon 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Moulins Moulins 0 0 0 0 0 0 0 0
11 St-Étienne II St-Étienne II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vaulx Vaulx 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Velay Velay 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Ningún fichaje conocido