Rumilly V.

Rumilly V.

Francia
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Rumilly Vallières, Rumilly V.
  • Código GFA
  • Lugar Francia

Rumilly Vallières en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Rumilly Vallières. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA.

Resultados Rumilly Vallières

El próximo partido de hoy es O Marseille II vs Rumilly V. y comienza el sábado 07 agosto 2021 a las 18:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Dan Delaunay, Quentin Hocini y Jordan Lemarié

Defensas . Said Houssame Dini Boinali, Ousman Diaby, Théo Gruffat, Haniel Compaore, Vincent Di Stefano, Dorian Lévêque, Mickael Desbiolles, Jean-Manuel Ribeiro, Loan Bouchet, Dorian Michaud y Jocelyn Gay

Centrocampistas . Jimmy Déchêne, Alexi Peuget, Arthur Bozon Pétrier, Joris Cottin, Ferhat Yüce, Mathieu Guillaud, Stéphane Viglierchio, Abdel Fahmani, Nikola Volic y Osama Fahmani

Atacantes . Louis Gobbo, Armel Liongo, Ashley Moke Njedi, Glody Liongo Aduma, Yassir Saïdi, Listner Kelnel Pierre-Louis y Elias Nadama

Calendario Rumilly V. y próximos partidos

Tras el O Marseille II vs Rumilly V., el próximo partido será el Rumilly V. vs Marignane Gig., el sábado 14 agosto 2021. El entrenador Fatsah Amghar comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 07/08
Olympique de Marsella O Marseille II
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
sábado 14/08
Rumilly Vallières Rumilly V.
Marignane Gignac Marignane Gig.
18:00
sábado 21/08
Olympique Lyonnais Lyon II
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
sábado 28/08
Rumilly Vallières Rumilly V.
Grasse Grasse
18:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Louhans-Cuiseaux Louhans
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
sábado 11/09
Rumilly Vallières Rumilly V.
Hyères Hyères
18:00
sábado 18/09
Lyon-Duchère Duchère
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
sábado 25/09
Rumilly Vallières Rumilly V.
AS Mónaco Mónaco II
18:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Martigues Martigues
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
sábado 23/10
Toulon Toulon
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Rumilly Vallières Rumilly V.
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
sábado 20/11
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Rumilly Vallières Rumilly V.
Monts Or Azergues Azergues
18:00
sábado 11/12
Aubagne Aubagne
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
Enero 2022
sábado 15/01
Rumilly Vallières Rumilly V.
Jura Sud Jura Sud
18:00
sábado 22/01
Marignane Gignac Marignane Gig.
Rumilly Vallières Rumilly V.
20:00
Febrero 2022
sábado 05/02
Rumilly Vallières Rumilly V.
Olympique Lyonnais Lyon II
20:00
sábado 12/02
Grasse Grasse
Rumilly Vallières Rumilly V.
20:00
sábado 19/02
Rumilly Vallières Rumilly V.
Louhans-Cuiseaux Louhans
20:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Hyères Hyères
Rumilly Vallières Rumilly V.
20:00
sábado 12/03
Rumilly Vallières Rumilly V.
Lyon-Duchère Duchère
20:00
sábado 19/03
AS Mónaco Mónaco II
Rumilly Vallières Rumilly V.
20:00
sábado 26/03
Rumilly Vallières Rumilly V.
Martigues Martigues
20:00
Abril 2022
sábado 09/04
Rumilly Vallières Rumilly V.
Toulon Toulon
21:00
sábado 16/04
Saint-Priest Saint-Priest
Rumilly Vallières Rumilly V.
21:00
sábado 23/04
Rumilly Vallières Rumilly V.
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 30/04
Monts Or Azergues Azergues
Rumilly Vallières Rumilly V.
21:00
Mayo 2022
sábado 14/05
Rumilly Vallières Rumilly V.
Aubagne Aubagne
21:00
sábado 21/05
Jura Sud Jura Sud
Rumilly Vallières Rumilly V.
21:00
sábado 28/05
Rumilly Vallières Rumilly V.
Olympique de Marsella O Marseille II
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Fréjus Fréjus 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azergues Azergues 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grasse Grasse 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hyères Hyères 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jura Sud Jura Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Louhans Louhans 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchère Duchère 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Martigues Martigues 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mónaco II Mónaco II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lyon II Lyon II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 O Marseille II O Marseille II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rumilly V. Rumilly V. 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Saint-Priest Saint-Priest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Toulon Toulon 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Fréjus Fréjus 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azergues Azergues 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grasse Grasse 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hyères Hyères 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jura Sud Jura Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Louhans Louhans 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchère Duchère 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Martigues Martigues 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mónaco II Mónaco II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lyon II Lyon II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 O Marseille II O Marseille II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rumilly V. Rumilly V. 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Saint-Priest Saint-Priest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Toulon Toulon 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Fréjus Fréjus 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azergues Azergues 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grasse Grasse 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hyères Hyères 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jura Sud Jura Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Louhans Louhans 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchère Duchère 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Martigues Martigues 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mónaco II Mónaco II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lyon II Lyon II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 O Marseille II O Marseille II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rumilly V. Rumilly V. 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Saint-Priest Saint-Priest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Toulon Toulon 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA
Ningún fichaje conocido