Slavia

Slavia

Bielorrusia

Estadísticas globales en Premier League

Más estadísticas
  • Partidos 8
  • Goles a favor 10
  • De penalti 0
  • Goles en contra 0
  • Amarillas 18
  • Rojas 2
33%
10 victorias
30%
9 Empates
37%
11 Derrotas
1,3 Puntos/partido

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • F. Narh 2
  • M. Slyusar 2
Palmarés
Estadio
Stadyen Junatsva
Stadyen Junatsva - Mazyr (Mozyr)
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5371
  • Afluencia media: 1300
  • Afluencia máxima: 2500
  • Afluencia mínima: 685
  • % ocupación: 24
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Slavia
  • Código SLV
  • Lugar Bielorrusia

Slavia en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Slavia. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Premier League.

Resultados Slavia

El resultado del último partido en Premier League que ha enfrentado a Slavia y Energetyk-BGU fue 2-1.

Slavia ocupa actualmente la 9o posición de la clasificación General de Premier League 2020.

Jugadores principales

El máximo goleador del equipo es Andrey Chukhley con 2 tantos.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Maksim Shishlov, Mikhail Baranovskiy y Nikolay Romanyuk

Defensas: Semen Shestilovskiy, Dmitri Ignatenko, Yuri Nedashkovskiy, Vladislav Zhuk, Emmanuel Romess Ovono Essogo, Igor Tymonyuk, Vladislav Malkevich, Georgi Bugulov y Ilya Rutskiy

Centrocampistas: Igor Kostrov, Cristian Dros, Yuri Lovets, Aleksandr Dygun, Andrey Alshanik, Andrey Chukhley, Vladimir Esin, Vladislav Poloz, Maksym Slyusar, Aleksandr Raevskiy y Ali Nasser Ali Hasan

Atacantes: Atanas Vasilev Kabov, Francis Narh, Evgeni Barsukov, Gleb Zherdev, Nikita Melnikov, Artem Petrenko, Dennis Tennyson Tetteh y Ruslan Qurbanov

2020/2021

Enero 2020
miércoles 22/01
Slavia Slavia
4
Sputnik Sputnik
0
Terminado
Febrero 2020
domingo 02/02
Slavia Slavia
5
Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gom.
3
Terminado
sábado 08/02
Gomel Gomel
0
Slavia Slavia
4
Terminado
domingo 16/02
Slavia Slavia
0
Rubin Kazan Rubin
5
Terminado
sábado 22/02
Slavia Slavia
2
FC Noah Noah
1
Terminado
sábado 29/02
Slavia Slavia
3
Nizhny Novgorod Nizhny Novg.
4
Terminado
Marzo 2020
martes 03/03
Slavia Slavia
1
Neftekhimik Neftekhimik
1
Terminado
sábado 07/03
Slavia Slavia
1
Volyn Lutsk Volyn
0
Terminado
miércoles 11/03
Slavia Slavia
4
Prykarpattia Prykarpattia
0
Terminado
domingo 22/03
Slutsk Slutsk
3
Slavia Slavia
1
Terminado
sábado 28/03
Slavia Slavia
2
BATE Borisov BATE
1
Terminado
Abril 2020
sábado 04/04
Dynamo Brest Dinamo Brest
1
Slavia Slavia
2
Terminado
lunes 13/04
Slavia Slavia
0
Ruh Brest Ruh Brest
0
Terminado
sábado 18/04
Isloch Isloch
2
Slavia Slavia
1
Terminado
sábado 25/04
Slavia Slavia
1
Minsk Minsk
3
Terminado
Mayo 2020
domingo 03/05
Vitebsk Vitebsk
2
Slavia Slavia
3
Terminado
sábado 09/05
Slavia Slavia
0
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Terminado
sábado 16/05
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
2
Slavia Slavia
0
Terminado
viernes 22/05
Slavia Slavia
1
Gorodeya Gorodeya
1
Terminado
sábado 30/05
Belshina Belshina
2
Slavia Slavia
3
Terminado
Junio 2020
sábado 06/06
Slavia Slavia
1
Neman Grodno Neman
3
Terminado
sábado 13/06
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Slavia Slavia
0
Terminado
viernes 19/06
Slavia Slavia
2
Smolevichy Smolevichy
1
Terminado
viernes 26/06
Energetyk-BGU Energetyk-BGU
5
Slavia Slavia
0
Terminado
Julio 2020
viernes 03/07
Slavia Slavia
3
Slutsk Slutsk
1
Terminado
sábado 11/07
BATE Borisov BATE
1
Slavia Slavia
1
Terminado
viernes 24/07
Ruh Brest Ruh Brest
3
Slavia Slavia
3
Terminado
Agosto 2020
sábado 01/08
Slavia Slavia
2
Isloch Isloch
4
Terminado
domingo 23/08
Slavia Slavia
1
Vitebsk Vitebsk
1
Terminado
Septiembre 2020
domingo 13/09
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
4
Slavia Slavia
2
Terminado
domingo 20/09
Slavia Slavia
1
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
0
Terminado
sábado 26/09
Gorodeya Gorodeya
1
Slavia Slavia
1
Terminado
Octubre 2020
miércoles 21/10
Minsk Minsk
2
Slavia Slavia
1
Terminado
domingo 25/10
Neman Grodno Neman
1
Slavia Slavia
2
Terminado
sábado 31/10
Slavia Slavia
1
Dynamo Brest Dinamo Brest
1
Terminado
Noviembre 2020
miércoles 04/11
Slavia Slavia
1
Belshina Belshina
1
Terminado
domingo 08/11
Slavia Slavia
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminado
domingo 22/11
Smolevichy Smolevichy
0
Slavia Slavia
3
Terminado
sábado 28/11
Slavia Slavia
2
Energetyk-BGU Energetyk-BGU
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21 36
2 BATE BATE 58 30 17 7 6 65 32 33
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6 55 37 18
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40 23
5 Neman Neman 53 30 16 5 9 41 29 12
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 44 30 11 11 8 57 38 19
9 Slavia Slavia 39 30 10 9 11 41 49 -8
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 30 11 5 14 43 46 -3
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57 -12
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38 -8
13 Gorodeya Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 30 5 6 19 34 71 -37
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 Shakhtyor Shakhtyor 30 15 9 3 3 32 9 23
3 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29 15 9 2 4 17 10 7
5 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 28 15 9 1 5 34 22 12
7 Isloch Isloch 28 15 8 4 3 29 21 8
8 Vitebsk Vitebsk 24 15 6 6 3 17 13 4
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Slavia Slavia 21 15 5 6 4 18 19 -1
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 15 2 2 11 18 42 -24
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 28 15 8 4 3 32 18 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 27 15 7 6 2 35 16 19
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
5 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 26 15 7 5 3 31 22 9
6 Neman Neman 24 15 7 3 5 21 18 3
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 15 6 2 7 17 17 0
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Gorodeya Gorodeya 15 15 4 3 8 12 24 -12
12 Minsk Minsk 14 15 4 2 9 20 32 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
Clasificaciones avanzadas Premier League
Estadísticas globales
  • Partidos 8
  • Goles a favor 10
  • De penalti 0
  • Goles en contra 0
  • Amarillas 18
  • Rojas 2
33%
10 victorias
30%
9 Empates
37%
11 Derrotas
1,3 Puntos/partido
9o
39 pts
10o
21 pts
9o
18 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Goles
Goles por partido
6. Slavia
1.3
Clasificación completa
Faltas
Tarjetas amarillas por partido
11. Slavia
2.3
Clasificación completa
Total de tarjetas rojas por partido
9. Slavia
0.3
Clasificación completa
Goles
Principal
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 14 27 0 €
Salidas 10 27 0 €
Total 24 27 0 €
Traspasos