Minsk

Minsk

Bielorrusia

Estadísticas globales en Premier League

Más estadísticas
  • Partidos 7
  • Goles a favor 12
  • De penalti 0
  • Goles en contra 0
  • Amarillas 19
  • Rojas 0
37%
11 victorias
17%
5 Empates
47%
14 Derrotas
1,27 Puntos/partido

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • R. Gribovskiy 2
  • Y. Chahovets 1
Estadio
Stadion FK Minsk
Stadion FK Minsk - Minsk
  • Año de construcción: 2015
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 3100
  • Afluencia media: 459
  • Afluencia máxima: 993
  • % ocupación: 13
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Minsk
  • Código MIN
  • Lugar Bielorrusia

Minsk en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Minsk. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Premier League.

Resultados Minsk

El resultado del último partido en Premier League que ha enfrentado a Shakhtyor y Minsk fue 4-2.

Minsk ocupa actualmente la 11o posición de la clasificación General de Premier League 2020.

Jugadores principales

El máximo goleador del equipo es Vladimir Khvashchinskiy con 4 tantos.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Sergey Ignatovich, Sergey Veremko, Pavel Golovenko, Marat Tarasyuk y Pavel Prishivalko

Defensas: Dmitri Aliseyko, Gleb Yakushevich, Yuri Ostroukh, Maksim Lutskiy, Landry Camva Fofu, Maksim Kasarab, Stanislav Olkhovskii, Denis Kovalevskiy, Sergey Kontsevoy, Yevhen Chahovets y Evgeni Malashevich

Centrocampistas: Denis Gruzhevsky, Chukwuemeka Saviour Nwafor, Ivan Bahar, Yuli Kuznetsov, Oleg Evdokimov, Anton Shramchenko, Semen Penchuk, Alexey Tumanov, Yaroslav Yarotskiy, Semen Stolbov, Yuri Kozlov, Artem Bruy, Sulley Ali Sariki Muniru, Sergey Sazonchik y Danila Knyazev

Atacantes: Egor Nikoporenok, Michael Steven López, Egor Bogomolskiy, Pavel Gorbach y Austin Agwata Kenechukwu

2020/2021

Enero 2020
sábado 25/01
Minsk Minsk
1
Gomel Gomel
3
Terminado
Febrero 2020
sábado 01/02
Minsk Minsk
3
Gorodeya Gorodeya
1
Terminado
viernes 07/02
Minsk Minsk
0
Isloch Isloch
1
Terminado
martes 18/02
Dynamo Moscú Dinamo
1
Minsk Minsk
1
Terminado
viernes 21/02
Minsk Minsk
1
Brøndby Brondby
1
Terminado
domingo 23/02
Minsk Minsk
0
Veres Rivne Veres Rivne
2
Terminado
domingo 23/02
Minsk Minsk
1
Minai Minai
0
Terminado
sábado 29/02
Minsk Minsk
2
Krumkachy Krumkachy
0
Terminado
Marzo 2020
miércoles 04/03
Minsk Minsk
2
Oshmyany Oshmyany
1
Terminado
sábado 07/03
Minsk Minsk
4
Arsenal FC Arsenal
1
Terminado
sábado 07/03
Minsk Minsk
0
Smorgon Smorgon
1
Terminado
sábado 14/03
Minsk Minsk
1
Neman Grodno Neman
1
Terminado
domingo 22/03
Belshina Belshina
1
Minsk Minsk
3
Terminado
sábado 28/03
Minsk Minsk
3
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Terminado
Abril 2020
domingo 05/04
Energetyk-BGU Energetyk-BGU
2
Minsk Minsk
0
Terminado
domingo 12/04
Minsk Minsk
0
BATE Borisov BATE
3
Terminado
sábado 18/04
Ruh Brest Ruh Brest
1
Minsk Minsk
0
Terminado
sábado 25/04
Slavia Slavia
1
Minsk Minsk
3
Terminado
Mayo 2020
sábado 02/05
Minsk Minsk
2
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
5
Terminado
viernes 08/05
Gorodeya Gorodeya
1
Minsk Minsk
1
Terminado
Junio 2020
lunes 01/06
Minsk Minsk
1
Slutsk Slutsk
0
Terminado
sábado 06/06
Dynamo Brest Dinamo Brest
6
Minsk Minsk
1
Terminado
viernes 12/06
Minsk Minsk
0
Isloch Isloch
1
Terminado
domingo 21/06
Vitebsk Vitebsk
1
Minsk Minsk
0
Terminado
sábado 27/06
Minsk Minsk
1
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
1
Terminado
Julio 2020
domingo 05/07
Minsk Minsk
2
Belshina Belshina
2
Terminado
domingo 12/07
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Minsk Minsk
0
Terminado
domingo 19/07
Minsk Minsk
2
Energetyk-BGU Energetyk-BGU
1
Terminado
domingo 26/07
BATE Borisov BATE
6
Minsk Minsk
0
Terminado
Agosto 2020
domingo 02/08
Minsk Minsk
0
Ruh Brest Ruh Brest
1
Terminado
domingo 23/08
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
1
Minsk Minsk
1
Terminado
sábado 29/08
Minsk Minsk
4
Neman Grodno Neman
3
Terminado
Septiembre 2020
viernes 11/09
Minsk Minsk
3
Gorodeya Gorodeya
0
Terminado
viernes 18/09
Neman Grodno Neman
2
Minsk Minsk
0
Terminado
miércoles 23/09
Smolevichy Smolevichy
0
Minsk Minsk
4
Terminado
lunes 28/09
Minsk Minsk
2
Smolevichy Smolevichy
1
Terminado
Octubre 2020
viernes 16/10
Slutsk Slutsk
2
Minsk Minsk
1
Terminado
miércoles 21/10
Minsk Minsk
2
Slavia Slavia
1
Terminado
lunes 26/10
Minsk Minsk
1
Dynamo Brest Dinamo Brest
2
Terminado
Noviembre 2020
viernes 06/11
Isloch Isloch
3
Minsk Minsk
4
Terminado
domingo 22/11
Minsk Minsk
2
Vitebsk Vitebsk
2
Terminado
sábado 28/11
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
4
Minsk Minsk
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21 36
2 BATE BATE 58 30 17 7 6 65 32 33
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6 55 37 18
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40 23
5 Neman Neman 53 30 16 5 9 41 29 12
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 44 30 11 11 8 57 38 19
9 Slavia Slavia 39 30 10 9 11 41 49 -8
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 30 11 5 14 43 46 -3
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57 -12
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38 -8
13 Gorodeya Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 30 5 6 19 34 71 -37
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 Shakhtyor Shakhtyor 30 15 9 3 3 32 9 23
3 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29 15 9 2 4 17 10 7
5 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 28 15 9 1 5 34 22 12
7 Isloch Isloch 28 15 8 4 3 29 21 8
8 Vitebsk Vitebsk 24 15 6 6 3 17 13 4
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Slavia Slavia 21 15 5 6 4 18 19 -1
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 15 2 2 11 18 42 -24
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 28 15 8 4 3 32 18 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 27 15 7 6 2 35 16 19
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
5 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 26 15 7 5 3 31 22 9
6 Neman Neman 24 15 7 3 5 21 18 3
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 15 6 2 7 17 17 0
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Gorodeya Gorodeya 15 15 4 3 8 12 24 -12
12 Minsk Minsk 14 15 4 2 9 20 32 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
Clasificaciones avanzadas Premier League
Estadísticas globales
  • Partidos 7
  • Goles a favor 12
  • De penalti 0
  • Goles en contra 0
  • Amarillas 19
  • Rojas 0
37%
11 victorias
17%
5 Empates
47%
14 Derrotas
1,27 Puntos/partido
11o
38 pts
9o
24 pts
12o
14 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Goles
Goles por partido
3. Minsk
1.7
Clasificación completa
Faltas
Tarjetas amarillas por partido
7. Minsk
2.7
Clasificación completa
Total de tarjetas rojas por partido
12. Minsk
0
Clasificación completa
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 10 27 0 €
Salidas 11 25 0 €
Total 21 26 0 €
Traspasos