Torpedo BelAZ

Torpedo BelAZ

Bielorrusia

Estadísticas globales en Premier League

Más estadísticas
  • Partidos 8
  • Goles a favor 9
  • De penalti 0
  • Goles en contra 0
  • Amarillas 16
  • Rojas 0
53%
16 victorias
27%
8 Empates
20%
6 Derrotas
1,87 Puntos/partido

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • Gabriel Ramos 2
  • Lipe Veloso 1
Estadio
Stadyen Tarpeda
Stadyen Tarpeda - Zhodzina (Zhodino)
  • Año de construcción: 1969
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 6524
  • Afluencia media: 614
  • Afluencia máxima: 3640
  • % ocupación: 9
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Torpedo Zhodino, Torpedo BelAZ
  • Código TOR
  • Lugar Bielorrusia
Torneo en curso

Torpedo Zhodino en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Torpedo Zhodino. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Premier League.

Resultados Torpedo Zhodino

El resultado del último partido en Premier League que ha enfrentado a Vitebsk y Torpedo BelAZ fue 2-3.

Torpedo BelAZ ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Premier League 2020.

Jugadores principales

El máximo goleador del equipo es Valeri Gorbachik con 4 tantos.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Aleksandr Abramovich, Vladimir Bushma, Evgeni Abramovich y Arseni Zabrodskiy

Defensas: Ivan Guznyak, Andrey Kovalchuk, Denis Levitskiy, Vitali Ustinov, Igor Burko, Ernest Astakhov, Samuel Odeyobo y Dmitri Yashin

Centrocampistas: Vadim Mikheychik, Ivan Butenas, Dmitri Korolenok, Nikita Garavskiy, Aleksey Nosko, Kirill Premudrov, Yurii Habovda, Anatoli Makarov, Andrey Khachaturyan, Aleksey Antilevskiy, Denis Gruzhevskiy, Luiz Felipe Veloso Santos, Nikita Nikolaevich, Yuri Pavlyukovets, Matheus Monteiro do Nascimento, Shahrom Samiev, Alan Aussi, Ivan Sivakov, Mikhail Afanasjev y Fabricio Rodrigues Keiske Oya

Atacantes: Dmitri Galuza, Ivan Karalkevich, Nikolay Makarevich, Pavel Klenje, Dmitri Antilevskiy y Kirill Kirilenko

2020/2021

Enero 2020
sábado 25/01
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
8
Molodechno Molodechno
0
Terminado
Febrero 2020
sábado 08/02
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
1
Velez Velez
3
Terminado
martes 11/02
Termalica Nieciecza Termalica
2
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
3
Terminado
viernes 14/02
Zorya Luhansk Zorya
0
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Terminado
lunes 17/02
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
2
Nasaf Nasaf
3
Terminado
martes 25/02
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
2
Şagadam Şagadam
1
Terminado
viernes 28/02
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Baltika Kaliningrado Baltica
1
Terminado
Marzo 2020
domingo 01/03
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Inhulets' Inhulets'
3
Terminado
jueves 19/03
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
0
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
1
Terminado
viernes 27/03
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
1
Belshina Belshina
0
Terminado
Abril 2020
viernes 03/04
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Terminado
sábado 11/04
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
2
Energetyk-BGU Energetyk-BGU
0
Terminado
sábado 18/04
BATE Borisov BATE
0
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Terminado
domingo 26/04
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Ruh Brest Ruh Brest
0
Terminado
Mayo 2020
sábado 02/05
Minsk Minsk
2
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
5
Terminado
sábado 09/05
Slavia Slavia
0
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Terminado
viernes 15/05
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
3
Gorodeya Gorodeya
1
Terminado
jueves 21/05
Neman Grodno Neman
3
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
1
Terminado
viernes 29/05
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
2
Smolevichy Smolevichy
1
Terminado
Junio 2020
sábado 06/06
Slutsk Slutsk
1
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
1
Terminado
sábado 13/06
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Dynamo Brest Dinamo Brest
2
Terminado
sábado 20/06
Isloch Isloch
2
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
2
Terminado
domingo 28/06
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
1
Vitebsk Vitebsk
0
Terminado
Julio 2020
domingo 05/07
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
1
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
5
Terminado
sábado 11/07
Belshina Belshina
2
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
1
Terminado
domingo 19/07
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Terminado
domingo 26/07
Energetyk-BGU Energetyk-BGU
1
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
4
Terminado
Agosto 2020
domingo 02/08
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
3
BATE Borisov BATE
2
Terminado
sábado 08/08
Ruh Brest Ruh Brest
3
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
3
Terminado
domingo 23/08
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
1
Minsk Minsk
1
Terminado
Septiembre 2020
domingo 13/09
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
4
Slavia Slavia
2
Terminado
sábado 19/09
Gorodeya Gorodeya
1
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
3
Terminado
sábado 26/09
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Neman Grodno Neman
1
Terminado
Octubre 2020
domingo 18/10
Smolevichy Smolevichy
1
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
4
Terminado
lunes 26/10
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
4
Slutsk Slutsk
1
Terminado
Noviembre 2020
sábado 07/11
Dynamo Brest Dinamo Brest
2
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
3
Terminado
domingo 22/11
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
2
Isloch Isloch
0
Terminado
sábado 28/11
Vitebsk Vitebsk
2
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
3
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21 36
2 BATE BATE 58 30 17 7 6 65 32 33
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6 55 37 18
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40 23
5 Neman Neman 53 30 16 5 9 41 29 12
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 44 30 11 11 8 57 38 19
9 Slavia Slavia 39 30 10 9 11 41 49 -8
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 30 11 5 14 43 46 -3
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57 -12
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38 -8
13 Gorodeya Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 30 5 6 19 34 71 -37
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 Shakhtyor Shakhtyor 30 15 9 3 3 32 9 23
3 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29 15 9 2 4 17 10 7
5 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 28 15 9 1 5 34 22 12
7 Isloch Isloch 28 15 8 4 3 29 21 8
8 Vitebsk Vitebsk 24 15 6 6 3 17 13 4
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Slavia Slavia 21 15 5 6 4 18 19 -1
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 15 2 2 11 18 42 -24
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 28 15 8 4 3 32 18 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 27 15 7 6 2 35 16 19
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
5 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 26 15 7 5 3 31 22 9
6 Neman Neman 24 15 7 3 5 21 18 3
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 15 6 2 7 17 17 0
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Gorodeya Gorodeya 15 15 4 3 8 12 24 -12
12 Minsk Minsk 14 15 4 2 9 20 32 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
Clasificaciones avanzadas Premier League
Estadísticas globales
  • Partidos 8
  • Goles a favor 9
  • De penalti 0
  • Goles en contra 0
  • Amarillas 16
  • Rojas 0
53%
16 victorias
27%
8 Empates
20%
6 Derrotas
1,87 Puntos/partido
3o
56 pts
1o
30 pts
5o
26 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Goles
Goles por partido
1.1
Clasificación completa
Faltas
Tarjetas amarillas por partido
Clasificación completa
Total de tarjetas rojas por partido
Clasificación completa
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 19 27 0 €
Salidas 18 27 0 €
Total 37 27 0 €
Traspasos