BATE

BATE

Bielorrusia

Estadísticas globales en Premier League

Más estadísticas
  • Partidos 8
  • Goles a favor 16
  • De penalti 0
  • Goles en contra 0
  • Amarillas 16
  • Rojas 0
57%
17 victorias
23%
7 Empates
20%
6 Derrotas
1,93 Puntos/partido

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • A. Saroka 2
  • P. Nekhaychik 2
Palmarés
Estadio
Borisov Arena
Borisov Arena - Barysaw (Borisov)
  • Año de construcción: 2014
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 13141
  • Afluencia media: 7453
  • Afluencia máxima: 13141
  • % ocupación: 57
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres BATE Borisov, BATE
  • Código BAT
  • Lugar Bielorrusia
Torneo en curso

BATE Borisov en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo BATE Borisov. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Premier League.

Resultados BATE Borisov

El resultado del último partido en Premier League que ha enfrentado a Dinamo Minsk y BATE fue 0-0.

BATE ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de Premier League 2020.

Jugadores principales

El máximo goleador del equipo es Stanislav Dragun con 3 tantos.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Aleksey Chernykh, Ignatiev Vladislav, Andrey Kudravets, Anton Chichkan, Denis Shcherbitskiy y Vyacheslav Dergachev

Defensas: Aleksandar Filipović, Danila Nechaev, Dmitri Bessmertny, Maksim Bordachev, Pavel Rybak, Jakov Filipović, Grigori Martjanov, Nikita Supranovich y Maksim Volodko

Centrocampistas: Aleksandr Nemirko, Timofey Sharkovskiy, Arseni Blotskiy, Anton Tarusov, Danila Zhulpa, Edhar Alyakhnovic, Evgeni Yablonskiy, Sergey Volkov, Valeri Gromyko, Stanislav Dragun, Shahboz Umarov, Willum Þór Willumsson, Pavel Karasev, Pavel Nekhaychik y Maksim Gaevoy

Atacantes: Artem Shumanskiy, Aleksandr Frantsuzov, Ilya Sen, Dmytro Yusov, Nikolay Signevich, Nemanja Milić y Ilya Vasilevich

2020/2021

Enero 2020
sábado 25/01
BATE Borisov BATE
2
Vitebsk Vitebsk
1
Terminado
Febrero 2020
sábado 01/02
Zlín Zlín
0
BATE Borisov BATE
0
Terminado
viernes 07/02
BATE Borisov BATE
0
Příbram Příbram
1
Terminado
viernes 07/02
BATE Borisov BATE
1
Sochi Sochi
1
Terminado
martes 11/02
Dynamo Kiev Dinamo
1
BATE Borisov BATE
1
Terminado
domingo 23/02
Zhetysu Zhetysu
3
BATE Borisov BATE
1
Terminado
viernes 28/02
BATE Borisov BATE
2
Aktobe Aktobe
1
Terminado
viernes 28/02
BATE Borisov BATE
1
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky
0
Terminado
Marzo 2020
jueves 19/03
Energetyk-BGU Energetyk-BGU
3
BATE Borisov BATE
1
Terminado
sábado 28/03
Slavia Slavia
2
BATE Borisov BATE
1
Terminado
Abril 2020
sábado 04/04
BATE Borisov BATE
1
Ruh Brest Ruh Brest
0
Terminado
domingo 12/04
Minsk Minsk
0
BATE Borisov BATE
3
Terminado
sábado 18/04
BATE Borisov BATE
0
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Terminado
sábado 25/04
Gorodeya Gorodeya
0
BATE Borisov BATE
2
Terminado
Mayo 2020
domingo 03/05
BATE Borisov BATE
3
Neman Grodno Neman
1
Terminado
domingo 10/05
Smolevichy Smolevichy
3
BATE Borisov BATE
5
Terminado
sábado 16/05
BATE Borisov BATE
3
Slutsk Slutsk
0
Terminado
miércoles 20/05
Dynamo Brest Dinamo Brest
1
BATE Borisov BATE
3
Terminado
domingo 31/05
BATE Borisov BATE
1
Isloch Isloch 2
0
Terminado
Junio 2020
domingo 07/06
Vitebsk Vitebsk
2
BATE Borisov BATE
2
Terminado
domingo 14/06
BATE Borisov BATE
2
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
2
Terminado
domingo 21/06
Belshina Belshina
0
BATE Borisov BATE
2
Terminado
sábado 27/06
BATE Borisov BATE
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Terminado
Julio 2020
sábado 04/07
BATE Borisov BATE
0
Energetyk-BGU Energetyk-BGU
1
Terminado
sábado 11/07
BATE Borisov BATE
1
Slavia Slavia
1
Terminado
sábado 18/07
Ruh Brest Ruh Brest
0
BATE Borisov BATE
3
Terminado
domingo 26/07
BATE Borisov BATE
6
Minsk Minsk
0
Terminado
Agosto 2020
domingo 02/08
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
3
BATE Borisov BATE
2
Terminado
sábado 08/08
BATE Borisov BATE
1
Gorodeya Gorodeya
0
Terminado
domingo 23/08
Neman Grodno Neman
0
BATE Borisov BATE
2
Terminado
Septiembre 2020
sábado 12/09
BATE Borisov BATE
5
Smolevichy Smolevichy
2
Terminado
jueves 17/09
CSKA Sofía CSKA Sofía
2
BATE Borisov BATE
0
Terminado
domingo 20/09
Slutsk Slutsk
1
BATE Borisov BATE
3
Terminado
sábado 26/09
BATE Borisov BATE
2
Dynamo Brest Dinamo Brest
4
Terminado
Octubre 2020
domingo 18/10
Isloch Isloch
2
BATE Borisov BATE
2
Terminado
sábado 24/10
BATE Borisov BATE
3
Vitebsk Vitebsk
1
Terminado
Noviembre 2020
sábado 07/11
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
1
BATE Borisov BATE
1
Terminado
domingo 22/11
BATE Borisov BATE
5
Belshina Belshina
0
Terminado
sábado 28/11
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
BATE Borisov BATE
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21 36
2 BATE BATE 58 30 17 7 6 65 32 33
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6 55 37 18
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40 23
5 Neman Neman 53 30 16 5 9 41 29 12
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 44 30 11 11 8 57 38 19
9 Slavia Slavia 39 30 10 9 11 41 49 -8
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 30 11 5 14 43 46 -3
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57 -12
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38 -8
13 Gorodeya Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 30 5 6 19 34 71 -37
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 Shakhtyor Shakhtyor 30 15 9 3 3 32 9 23
3 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29 15 9 2 4 17 10 7
5 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 28 15 9 1 5 34 22 12
7 Isloch Isloch 28 15 8 4 3 29 21 8
8 Vitebsk Vitebsk 24 15 6 6 3 17 13 4
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Slavia Slavia 21 15 5 6 4 18 19 -1
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 15 2 2 11 18 42 -24
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 28 15 8 4 3 32 18 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 27 15 7 6 2 35 16 19
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
5 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 26 15 7 5 3 31 22 9
6 Neman Neman 24 15 7 3 5 21 18 3
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 15 6 2 7 17 17 0
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Gorodeya Gorodeya 15 15 4 3 8 12 24 -12
12 Minsk Minsk 14 15 4 2 9 20 32 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
Clasificaciones avanzadas Premier League
Entrenador
Vitali Zhukovskiy
Vitali Zhukovskiy Bielorrusia 37 años - 24 partidos oficiales
63%
15 victorias
25%
6 Empates
13%
3 Derrotas
2,18 Puntos/partido (en campeonato)
Visión general
  • Altura 37
  • Media de edad 23.7
  • Jugadores extranjeros 7 (18.9%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Jugadores cedidos - Defensas
Jugadores cedidos - Centrocampistas
Jugadores cedidos - Atacantes
Estadísticas globales
  • Partidos 8
  • Goles a favor 16
  • De penalti 0
  • Goles en contra 0
  • Amarillas 16
  • Rojas 0
57%
17 victorias
23%
7 Empates
20%
6 Derrotas
1,93 Puntos/partido
2o
58 pts
3o
30 pts
2o
28 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Goles
Goles por partido
2. BATE
2
Clasificación completa
Faltas
Tarjetas amarillas por partido
15. BATE
2
Clasificación completa
Total de tarjetas rojas por partido
12. BATE
0
Clasificación completa
Goles
Principal
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 5 30 0 €
Salidas 22 24 0 €
Total 27 25 0 €
Traspasos