Resumen video Slavia Dinamo Minsk
Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Dinamo Minsk | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | |
5 | Slavia | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Sergey Krasnikov árbitro principal30
- Sergey Firinovich árbitro asistente
- Sergey Gidrevich árbitro asistente
- Eduard Pugach cuarto árbitro
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 5371
- Afluencia media: 1679
- Afluencia máxima: 3350
- Afluencia mínima: 115
- % ocupación: 31
Resultado del partido Slavia Dinamo Minsk
- Fecha 02 abril 2023 17:00
- Competición Premier League
- Temporada 2023
- Fase Temporada - jornada 2
- Afluencia de espectadores 2100
- Código SLV-DIM
- Lugar Bielorrusia
- Equipo local Slavia
- Equipo visitante Dinamo Minsk
¿Cuál es el resultado del partido Slavia Dinamo Minsk?
Dinamo Minsk ha ganado el partido con el marcador de 0-2
¿Dónde puedo ver el resumen del partido Slavia Dinamo Minsk?
Mira todos los resumenes y goles del partido de Premier League Slavia Dinamo Minsk (0 - 2). Un partido de Temporada - jornada 2 - 02 abril 2023 17:00. Se puede acceder a todos los resúmenes de video de Premier League a través Fútbol Directo en nuestras páginas de partidos.
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Slavia Dinamo Minsk?
Slavia : Entrenado por I. Bionchik, el equipo jugará con 4-4-2 : D. Sokol, I. Rutskiy, D. Prudnik, A. Ivanov, N. Melnikov, V. Zhuk, S. Tikhonovskiy, E. Barsukov, C. Dros, A. Petrenko, A. Cobeţ
Dinamo Minsk : Por otro lado, el equipo entrenado por V. Skripchenko, jugará con 4-4-2 : F. Lapoukhov, S. Politevich, Orinho, M. Shvetsov, V. Kalinin, N. Demchenko, A. Bykov, A. Rylach, O. Evdokimov, V. Morozov, V. Khvashchinskiy
¿Cuál es el árbitro del partido Slavia Dinamo Minsk?
Sergey Krasnikov es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Slavia Dinamo Minsk ?
El partido es en el estadio Stadyen Junatsva de Mazyr (Mozyr)
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Slavia Dinamo Minsk?
Partido en directo en Futbol Directo el 02 abril 2023. Inicio, 17:00
-
-
16
D. Sokol
-
19
I. Rutskiy
-
4
D. Prudnik
-
12
A. Ivanov
-
81
N. Melnikov
-
18
V. Zhuk
-
5
S. Tikhonovskiy
-
8
E. Barsukov
-
6
C. Dros
-
11
A. Petrenko
-
9
A. Cobeţ
-
16
D. Sokol
-
-
21
F. Lapoukhov
-
6
S. Politevich
-
30
Orinho
-
3
M. Shvetsov
-
26
V. Kalinin
-
8
N. Demchenko
-
7
A. Bykov
-
77
A. Rylach
-
16
O. Evdokimov
-
18
V. Morozov
2
-
10
V. Khvashchinskiy
-
21
F. Lapoukhov
-
-
I. Bionchik Entrenador
-
69'
- A. Amelchenko #84 - Portero
-
78'
- A. Shalashnikov #50 - Defensa
-
69'
-
62'
- P. Kotlyarov #17 - Centrocampista
-
72'
-
-
-
V. Skripchenko Entrenador
- I. Dubinets #22 - Centrocampista
-
78'
- D. Shpakovskiy #31 - Portero
- R. Begunov #67 - Defensa
-
90+2'
- J. Adah #99 - Delantero
- A. Bandaogo #19 - Centrocampista
- Z. Kholodov #2 - Defensa
-
72'
- R. Khadarkevich #4 - Defensa
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neman | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 24 | 7 | 17 | |
2 | Dinamo Minsk | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 34 | 11 | 23 | |
3 | Torpedo BelAZ | 27 | 14 | 7 | 6 | 1 | 19 | 7 | 12 | |
4 | BATE | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 20 | 14 | 6 | |
5 | Slavia | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 15 | 13 | 2 | |
6 | Isloch | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 17 | 15 | 2 | |
7 | Minsk | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 13 | 12 | 1 | |
8 | Slutsk | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 17 | 0 | |
9 | Gomel | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 20 | 27 | -7 | |
10 | Smorgon | 15 | 14 | 5 | 0 | 9 | 15 | 27 | -12 | |
11 | Dinamo Brest | 10 | 14 | 3 | 1 | 10 | 12 | 24 | -12 | |
12 | Naftan | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 7 | 25 | -18 | |
13 | Belshina | -2 | 14 | 2 | 3 | 9 | 10 | 29 | -19 | |
14 | Shakhtyor | -6 | 14 | 9 | 2 | 3 | 27 | 14 | 13 | |
15 | Energetik-BGU | -10 | 14 | 3 | 4 | 7 | 6 | 14 | -8 |
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Conference League Qualifiers
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Minsk | 21 | 7 | 7 | 0 | 0 | 23 | 5 | 18 |
2 | Shakhtyor | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 17 | 5 | 12 |
3 | Slutsk | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | 7 | 6 |
4 | Smorgon | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 | 10 | 0 |
5 | Torpedo BelAZ | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 12 | 5 | 7 |
6 | Neman | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 |
7 | Gomel | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 11 | 14 | -3 |
8 | Slavia | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 |
9 | Minsk | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 10 | 7 | 3 |
10 | Isloch | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 6 | 3 |
11 | Energetik-BGU | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 |
12 | BATE | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 9 | 0 |
13 | Dinamo Brest | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 |
14 | Belshina | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 |
15 | Naftan | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 1 | 9 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neman | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 17 | 4 | 13 |
2 | Torpedo BelAZ | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 7 | 2 | 5 |
3 | BATE | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 5 | 6 |
4 | Dinamo Minsk | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 6 | 5 |
5 | Shakhtyor | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 9 | 1 |
6 | Isloch | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 9 | -1 |
7 | Slavia | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 8 | -2 |
8 | Minsk | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 3 | 5 | -2 |
9 | Naftan | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 6 | 16 | -10 |
10 | Gomel | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 9 | 13 | -4 |
11 | Belshina | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 7 | 21 | -14 |
12 | Energetik-BGU | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 2 | 8 | -6 |
13 | Dinamo Brest | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 4 | 13 | -9 |
14 | Slutsk | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 10 | -6 |
15 | Smorgon | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 5 | 17 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 16 | 8 | 8 |
2 | Dinamo Minsk | 27 | 14 | 7 | 6 | 1 | 13 | 3 | 10 |
3 | BATE | 25 | 14 | 7 | 4 | 2 | 11 | 5 | 6 |
4 | Neman | 25 | 14 | 6 | 7 | 0 | 9 | 3 | 6 |
5 | Slutsk | 21 | 14 | 6 | 3 | 3 | 8 | 7 | 1 |
6 | Minsk | 21 | 14 | 5 | 6 | 2 | 8 | 4 | 4 |
7 | Slavia | 19 | 14 | 5 | 4 | 3 | 7 | 6 | 1 |
8 | Isloch | 18 | 14 | 4 | 6 | 2 | 7 | 6 | 1 |
9 | Torpedo BelAZ | 18 | 14 | 3 | 9 | 0 | 5 | 4 | 1 |
10 | Energetik-BGU | 15 | 14 | 2 | 9 | 2 | 2 | 4 | -2 |
11 | Dinamo Brest | 13 | 14 | 3 | 4 | 5 | 7 | 13 | -6 |
12 | Gomel | 12 | 14 | 3 | 3 | 5 | 8 | 14 | -6 |
13 | Smorgon | 11 | 14 | 2 | 5 | 5 | 6 | 15 | -9 |
14 | Naftan | 11 | 14 | 1 | 8 | 3 | 4 | 8 | -4 |
15 | Belshina | 9 | 14 | 1 | 6 | 5 | 5 | 16 | -11 |