Dinamo Minsk

Dinamo Minsk

Bielorrusia

Estadísticas globales en Premier League

Más estadísticas
  • Partidos 7
  • Goles a favor 11
  • De penalti 0
  • Goles en contra 0
  • Amarillas 20
  • Rojas 4
53%
16 victorias
13%
4 Empates
33%
10 Derrotas
1,73 Puntos/partido

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • I. Bakhar 2
  • K. Bručić 2
Palmarés
Estadio
Stadyen Traktar
Stadyen Traktar - Minsk
  • Año de construcción: 1968
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 17586
  • Afluencia media: 236
  • Afluencia máxima: 337
  • Afluencia mínima: 173
  • % ocupación: 1
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Dinamo Minsk
  • Código DIM
  • Lugar Bielorrusia

Dinamo Minsk en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Dinamo Minsk. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Premier League.

Resultados Dinamo Minsk

El resultado del último partido en Premier League que ha enfrentado a Dinamo Minsk y BATE fue 0-0.

Dinamo Minsk ocupa actualmente la 6o posición de la clasificación General de Premier League 2020.

Jugadores principales

El máximo goleador del equipo es Evgeni Shikavka con 4 tantos.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Egor Khatkevich, Denis Shpakovskiy y Maksim Plotnikov

Defensas: Aleksey Gavrilovich, Maksim Shvetsov, Nikita Naumov, Dominik Dinga, Vladislav Lyakh, Aleksandr Luzan, Konstantin Kuchinskiy, Vladislav Kalinin, Andrii Batsula, Sergey Matveychik y Aleksey Firsov

Centrocampistas: Dmitri Borodin, Artem Gurenko, Artem Bykov, Aleksandr Selyava, Sergey Kislyak, Nikita Demchenko, Anton Putilo, Vladislav Klimovich, Ivan Bakhar, Roman Davyskiba, Gleb Rovdo y Mikhail Kozlov

Atacantes: Ablay Mbengue, Kirill Zabelin, Vladislav Lozhkin, Dmitri Latykhov y Jean Morel Poé

2020/2021

Enero 2020
martes 28/01
Avangard Kursk Avangard K
4
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Terminado
Febrero 2020
sábado 08/02
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Vitebsk Vitebsk
0
Terminado
martes 11/02
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Belshina Belshina
0
Terminado
sábado 15/02
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
FCI Levadia Levadia
1
Terminado
viernes 21/02
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Dynamo Moscú Dinamo
4
Terminado
sábado 22/02
Zenit San Petersburgo Zenit
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminado
sábado 29/02
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
3
Volyn Lutsk Volyn
2
Terminado
Marzo 2020
domingo 01/03
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Spartaks Jūrmala Spartaks
1
Terminado
viernes 20/03
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Ruh Brest Ruh Brest
1
Terminado
sábado 28/03
Minsk Minsk
3
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Terminado
Abril 2020
viernes 03/04
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Terminado
sábado 11/04
Gorodeya Gorodeya
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Terminado
jueves 16/04
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Neman Grodno Neman
0
Terminado
viernes 24/04
Smolevichy Smolevichy
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
3
Terminado
Mayo 2020
sábado 02/05
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Slutsk Slutsk
2
Terminado
domingo 10/05
Dynamo Brest Dinamo Brest
2
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminado
domingo 17/05
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Isloch Isloch
0
Terminado
sábado 23/05
Vitebsk Vitebsk
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminado
sábado 30/05
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
1
Terminado
Junio 2020
domingo 07/06
Belshina Belshina
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
4
Terminado
sábado 13/06
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Slavia Slavia
0
Terminado
sábado 20/06
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Energetyk-BGU Energetyk-BGU
0
Terminado
sábado 27/06
BATE Borisov BATE
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Terminado
Julio 2020
domingo 05/07
Ruh Brest Ruh Brest
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Terminado
domingo 12/07
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Minsk Minsk
0
Terminado
domingo 19/07
Torpedo Zhodino Torpedo BelAZ
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Terminado
sábado 25/07
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Gorodeya Gorodeya
0
Terminado
Agosto 2020
sábado 01/08
Neman Grodno Neman
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Terminado
viernes 21/08
Slutsk Slutsk
1
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Terminado
jueves 27/08
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
Piast Gliwice Piast Gliwice
2
Terminado
Septiembre 2020
sábado 12/09
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Dynamo Brest Dinamo Brest
4
Terminado
domingo 20/09
Isloch Isloch
2
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminado
domingo 27/09
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Vitebsk Vitebsk
0
Terminado
Octubre 2020
viernes 02/10
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Smolevichy Smolevichy
1
Terminado
domingo 18/10
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminado
sábado 24/10
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
3
Belshina Belshina
1
Terminado
Noviembre 2020
domingo 08/11
Slavia Slavia
0
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
1
Terminado
domingo 22/11
Energetyk-BGU Energetyk-BGU
2
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
3
Terminado
sábado 28/11
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
0
BATE Borisov BATE
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21 36
2 BATE BATE 58 30 17 7 6 65 32 33
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6 55 37 18
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40 23
5 Neman Neman 53 30 16 5 9 41 29 12
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 44 30 11 11 8 57 38 19
9 Slavia Slavia 39 30 10 9 11 41 49 -8
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 30 11 5 14 43 46 -3
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57 -12
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38 -8
13 Gorodeya Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 30 5 6 19 34 71 -37
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 Shakhtyor Shakhtyor 30 15 9 3 3 32 9 23
3 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29 15 9 2 4 17 10 7
5 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 28 15 9 1 5 34 22 12
7 Isloch Isloch 28 15 8 4 3 29 21 8
8 Vitebsk Vitebsk 24 15 6 6 3 17 13 4
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Slavia Slavia 21 15 5 6 4 18 19 -1
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 15 2 2 11 18 42 -24
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 28 15 8 4 3 32 18 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 27 15 7 6 2 35 16 19
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
5 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 26 15 7 5 3 31 22 9
6 Neman Neman 24 15 7 3 5 21 18 3
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 15 6 2 7 17 17 0
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Gorodeya Gorodeya 15 15 4 3 8 12 24 -12
12 Minsk Minsk 14 15 4 2 9 20 32 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
Clasificaciones avanzadas Premier League
Entrenador
Artem Chelyadinski
Artem Chelyadinski Bielorrusia 43 años - 11 partidos oficiales
73%
8 victorias
9%
1 Nul
18%
2 Derrotas
2,27 Puntos/partido (en campeonato)
Visión general
  • Altura 31
  • Media de edad 24.9
  • Jugadores extranjeros 4 (12.9%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Jugadores cedidos - Porteros
Jugadores cedidos - Defensas
Jugadores cedidos - Centrocampistas
Jugadores cedidos - Atacantes
Estadísticas globales
  • Partidos 7
  • Goles a favor 11
  • De penalti 0
  • Goles en contra 0
  • Amarillas 20
  • Rojas 4
53%
16 victorias
13%
4 Empates
33%
10 Derrotas
1,73 Puntos/partido
6o
52 pts
4o
29 pts
7o
23 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Goles
Goles por partido
1.6
Clasificación completa
Faltas
Tarjetas amarillas por partido
2.9
Clasificación completa
Total de tarjetas rojas por partido
0.6
Clasificación completa
Goles
Principal
Partidos disputados
1. A. Rios
8
Clasificación completa
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 17 28 0 €
Salidas 32 26 0 €
Total 49 27 0 €
Traspasos