Bnei Yehuda

Bnei Yehuda

Israel

Estadísticas globales en Ligat ha'Al

Más estadísticas
24%
8 victorias
27%
9 Empates
48%
16 Derrotas
1 Puntos/partido
Palmarés
Estadio
Bloomfield Stadium
Bloomfield Stadium - Tel-Aviv-Yāfā (Tel-Aviv)
  • Año de construcción: 1962
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 29400
  • Afluencia media: 2371
  • Afluencia máxima: 12203
  • % ocupación: 8
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Bnei Yehuda
  • Código BNY
  • Lugar Israel

Bnei Yehuda en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Bnei Yehuda. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Ligat ha'Al.

Resultados Bnei Yehuda

El resultado del último partido en Ligat ha'Al que ha enfrentado a H Kfar Saba y Bnei Yehuda fue 1-2.

Bnei Yehuda ocupa actualmente la 7o posición de la clasificación General de Ligat ha'Al 2020/2021 Ronda de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Defensas: Nir Gvili y Ronen Gerdashov

Centrocampistas: Nehoray Gigi y Shaked Navon

Atacantes: Amit Zaneti, Roei Ben Shimon y Ayi Silva Kangani

Posición no definida: Milali Miyambala

2020/2021

Mayo 2021
jueves 20/05
Hapoel Kfar Saba H Kfar Saba
1
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
2
Terminado
sábado 08/05
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
1
Hapoel Tel Aviv Hapoel TA
0
Terminado
sábado 01/05
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
1
Maccabi Netanya M Netanya
2
Terminado
Abril 2021
domingo 25/04
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
2
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
3
Terminado
lunes 19/04
Beitar Jerusalem Beitar
2
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
2
Terminado
sábado 10/04
Bnei Sakhnin Sakhnin
1
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
1
Terminado
domingo 04/04
Hapoel Haifa H Haifa
1
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
3
Terminado
Marzo 2021
sábado 20/03
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
2
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Terminado
domingo 14/03
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Maccabi Haifa FC M. Haifa
2
Terminado
jueves 11/03
Beitar Jerusalem Beitar
1
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
1
Terminado
sábado 06/03
Maccabi Netanya M Netanya
1
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Terminado
martes 02/03
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
0
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Terminado
Febrero 2021
sábado 27/02
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Maccabi Petah Tikva M Petah Tikva
1
Terminado
miércoles 24/02
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
1
Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
0
Terminado
lunes 15/02
Hapoel Tel Aviv Hapoel TA
0
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Terminado
lunes 01/02
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Hapoel Haifa H Haifa
2
Terminado
Enero 2021
miércoles 27/01
MS Ashdod Ashdod
4
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Terminado
domingo 24/01
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
1
Hapoel Kfar Saba H Kfar Saba
3
Terminado
jueves 07/01
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
0
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
1
Bnei Sakhnin Sakhnin
1
Terminado
Diciembre 2020
domingo 27/12
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
2
Terminado
martes 22/12
Maccabi Haifa FC M. Haifa
3
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Terminado
sábado 19/12
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
1
Maccabi Netanya M Netanya
1
Terminado
sábado 12/12
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
3
Terminado
sábado 05/12
Maccabi Petah Tikva M Petah Tikva
1
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Terminado
Noviembre 2020
sábado 28/11
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
1
Hapoel Tel Aviv Hapoel TA
0
Terminado
martes 24/11
Hapoel Haifa H Haifa
2
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
1
Terminado
sábado 21/11
Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
2
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Terminado
sábado 07/11
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
1
Beitar Jerusalem Beitar
0
Terminado
domingo 01/11
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
1
MS Ashdod Ashdod
0
Terminado
Septiembre 2020
sábado 12/09
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
2
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
2
Terminado
Agosto 2020
sábado 29/08
Bnei Sakhnin Sakhnin
0
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
3
Terminado
Mayo 2020
martes 12/05
Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0
Hapoel Tel Aviv Hapoel TA
0
Terminado
Temporada
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M. Haifa M. Haifa 59 26 19 2 5 52 20 32
2 Maccabi TA Maccabi TA 58 26 17 7 2 48 21 27
3 Ashdod Ashdod 43 26 13 4 9 37 25 12
4 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 38 26 11 5 10 26 28 -2
5 Beer Sheva Beer Sheva 37 26 9 10 7 31 29 2
6 M Petah Tikva M Petah Tikva 37 26 11 4 11 24 23 1
7 M Netanya M Netanya 34 26 9 7 10 35 30 5
8 Beitar Beitar 32 26 8 8 10 31 32 -1
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 32 26 8 8 10 26 28 -2
10 H Haifa H Haifa 30 26 7 9 10 30 37 -7
11 Sakhnin Sakhnin 29 26 8 5 13 15 36 -21
12 Hapoel TA Hapoel TA 27 26 6 9 11 17 28 -11
13 H Kfar Saba H Kfar Saba 23 26 6 5 15 19 33 -14
14 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 22 26 5 7 14 15 36 -21
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M. Haifa M. Haifa 34 13 11 1 1 28 8 20
2 Ashdod Ashdod 29 13 9 2 2 22 7 15
3 Maccabi TA Maccabi TA 28 13 8 4 1 25 12 13
4 M Netanya M Netanya 19 13 6 1 6 21 13 8
5 M Petah Tikva M Petah Tikva 18 13 5 3 5 10 9 1
6 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 18 13 5 3 5 13 18 -5
7 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 17 13 4 5 4 16 15 1
8 Beer Sheva Beer Sheva 17 13 4 5 4 15 16 -1
9 H Haifa H Haifa 16 13 4 4 5 13 16 -3
10 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 15 13 4 3 6 9 17 -8
11 H Kfar Saba H Kfar Saba 14 13 4 2 7 11 12 -1
12 Beitar Beitar 13 13 3 4 6 17 19 -2
13 Hapoel TA Hapoel TA 10 13 1 7 5 7 17 -10
14 Sakhnin Sakhnin 10 13 3 1 9 4 16 -12
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 30 13 9 3 1 23 9 14
2 M. Haifa M. Haifa 25 13 8 1 4 24 12 12
3 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 20 13 6 2 5 13 10 3
4 Beer Sheva Beer Sheva 20 13 5 5 3 16 13 3
5 Beitar Beitar 19 13 5 4 4 14 13 1
6 M Petah Tikva M Petah Tikva 19 13 6 1 6 14 14 0
7 Sakhnin Sakhnin 19 13 5 4 4 11 20 -9
8 Hapoel TA Hapoel TA 17 13 5 2 6 10 11 -1
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 15 13 4 3 6 10 13 -3
10 M Netanya M Netanya 15 13 3 6 4 14 17 -3
11 Ashdod Ashdod 14 13 4 2 7 15 18 -3
12 H Haifa H Haifa 14 13 3 5 5 17 21 -4
13 H Kfar Saba H Kfar Saba 9 13 2 3 8 8 21 -13
14 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 7 13 1 4 8 6 19 -13
Ronda de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M Netanya M Netanya 48 33 13 9 11 43 34 9
2 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 48 33 13 9 11 40 34 6
3 H Haifa H Haifa 42 33 11 9 13 40 48 -8
4 Beitar Beitar 40 33 10 10 13 40 43 -3
5 Hapoel TA Hapoel TA 38 33 9 11 13 24 35 -11
6 Sakhnin Sakhnin 34 33 9 7 17 22 45 -23
7 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 33 33 8 9 16 27 46 -19
8 H Kfar Saba H Kfar Saba 24 33 6 6 21 26 49 -23
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 H Haifa H Haifa 9 4 3 0 1 8 6 2
2 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 7 4 2 1 1 6 3 3
3 M Netanya M Netanya 7 4 2 1 1 3 1 2
4 Beitar Beitar 7 4 2 1 1 8 7 1
5 Sakhnin Sakhnin 4 3 1 1 1 6 4 2
6 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 3 3 1 0 2 4 5 -1
7 Hapoel TA Hapoel TA 2 3 0 2 1 2 4 -2
8 H Kfar Saba H Kfar Saba 0 3 0 0 3 2 5 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 9 3 3 0 0 8 3 5
2 Hapoel TA Hapoel TA 9 4 3 0 1 5 3 2
3 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 8 4 2 2 0 8 5 3
4 M Netanya M Netanya 7 3 2 1 0 5 3 2
5 H Haifa H Haifa 3 3 1 0 2 2 5 -3
6 Beitar Beitar 1 3 0 1 2 1 4 -3
7 Sakhnin Sakhnin 1 4 0 1 3 1 5 -4
8 H Kfar Saba H Kfar Saba 1 4 0 1 3 5 11 -6
Clasificaciones avanzadas Ligat ha'Al
Estadísticas globales
24%
8 victorias
27%
9 Empates
48%
16 Derrotas
1 Puntos/partido
7o
33 pts
6o
3 pts
3o
8 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 17 26 0 €
Salidas 14 26 0 €
Total 31 26 0 €
Traspasos