Premier League

Premier League

2021 Premier League

Próximos partidos

Calendario completo

Últimos partidos

Todos los resultados
# Equipo Pts J G E P
1 Shakhtyor Shakhtyor 40 14 13 1 0
2 BATE BATE 39 17 12 3 2
3 Ruh Brest Ruh Brest 36 18 10 6 2
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 12 marzo 2021
  • Fecha de final 28 noviembre 2021
  • Lugar Bielorrusia
Enlaces
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 40 14 13 1 0 32 7 25
2 BATE BATE 39 17 12 3 2 35 15 20
3 Ruh Brest Ruh Brest 36 18 10 6 2 27 12 15
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 36 18 11 3 4 33 13 20
5 Gomel Gomel 31 16 9 4 3 32 14 18
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 27 17 6 9 2 21 10 11
7 Minsk Minsk 24 17 6 6 5 25 26 -1
8 Vitebsk Vitebsk 23 17 5 8 4 20 15 5
9 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 17 5 5 7 21 23 -2
10 Isloch Isloch 20 17 5 5 7 22 27 -5
11 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 19 16 5 4 7 16 24 -8
12 Slutsk Slutsk 15 18 3 6 9 19 31 -12
13 Slavia Slavia 13 17 3 4 10 19 32 -13
14 Neman Neman 12 17 2 6 9 13 25 -12
15 Smorgon Smorgon 8 18 1 5 12 13 40 -27
16 Sputnik Sputnik 7 18 2 1 15 12 46 -34
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BATE BATE 27 10 9 0 1 23 8 15
2 Shakhtyor Shakhtyor 25 9 8 1 0 21 3 18
3 Ruh Brest Ruh Brest 23 9 7 2 0 17 2 15
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 18 9 6 0 3 16 6 10
5 Gomel Gomel 17 7 5 2 0 16 2 14
6 Vitebsk Vitebsk 14 8 3 5 0 10 2 8
7 Minsk Minsk 13 8 3 4 1 16 13 3
8 Slutsk Slutsk 13 9 3 4 2 16 16 0
9 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 12 9 3 3 3 11 10 1
10 Dinamo Brest Dinamo Brest 11 8 2 5 1 8 5 3
11 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 11 8 3 2 3 10 10 0
12 Isloch Isloch 8 8 2 2 4 7 11 -4
13 Slavia Slavia 6 9 1 3 5 11 16 -5
14 Neman Neman 6 9 1 3 5 8 13 -5
15 Smorgon Smorgon 5 8 1 2 5 8 14 -6
16 Sputnik Sputnik 3 8 1 0 7 6 25 -19
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 18 9 5 3 1 17 7 10
2 Dinamo Brest Dinamo Brest 16 9 4 4 1 13 5 8
3 Shakhtyor Shakhtyor 15 5 5 0 0 11 4 7
4 Gomel Gomel 14 9 4 2 3 16 12 4
5 Ruh Brest Ruh Brest 13 9 3 4 2 10 10 0
6 BATE BATE 12 7 3 3 1 12 7 5
7 Isloch Isloch 12 9 3 3 3 15 16 -1
8 Minsk Minsk 11 9 3 2 4 9 13 -4
9 Vitebsk Vitebsk 9 9 2 3 4 10 13 -3
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 8 8 2 2 4 10 13 -3
11 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 8 8 2 2 4 6 14 -8
12 Slavia Slavia 7 8 2 1 5 8 16 -8
13 Neman Neman 6 8 1 3 4 5 12 -7
14 Sputnik Sputnik 4 10 1 1 8 6 21 -15
15 Smorgon Smorgon 3 10 0 3 7 5 26 -21
16 Slutsk Slutsk 2 9 0 2 7 3 15 -12
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 16 6 5 1 0 11 3 8
2 Ruh Brest Ruh Brest 14 6 4 2 0 8 1 7
3 BATE BATE 13 6 4 1 1 12 5 7
4 Gomel Gomel 13 6 4 1 1 14 4 10
5 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 13 6 4 1 1 12 6 6
6 Minsk Minsk 11 6 3 2 1 10 6 4
7 Dinamo Brest Dinamo Brest 10 6 2 4 0 10 5 5
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 8 6 2 2 2 10 11 -1
9 Isloch Isloch 7 6 1 4 1 6 6 0
10 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 7 6 2 1 3 7 10 -3
11 Vitebsk Vitebsk 5 6 1 2 3 6 9 -3
12 Neman Neman 5 6 1 2 3 5 10 -5
13 Slavia Slavia 5 6 1 2 3 8 12 -4
14 Slutsk Slutsk 5 6 1 2 3 8 10 -2
15 Smorgon Smorgon 3 6 0 3 3 7 15 -8
16 Sputnik Sputnik 3 6 1 0 5 6 20 -14

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ruh Brest Ruh Brest 9 3 3 0 0 5 0 5
2 Gomel Gomel 7 3 2 1 0 7 0 7
3 Shakhtyor Shakhtyor 7 3 2 1 0 4 1 3
4 Minsk Minsk 7 3 2 1 0 7 3 4
5 BATE BATE 6 3 2 0 1 6 2 4
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 6 3 2 0 1 7 3 4
7 Dinamo Brest Dinamo Brest 5 3 1 2 0 6 3 3
8 Vitebsk Vitebsk 5 3 1 2 0 2 0 2
9 Neman Neman 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 4 3 1 1 1 4 5 -1
11 Slutsk Slutsk 4 3 1 1 1 7 7 0
12 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 4 3 1 1 1 4 3 1
13 Sputnik Sputnik 3 3 1 0 2 4 11 -7
14 Isloch Isloch 2 3 0 2 1 2 3 -1
15 Slavia Slavia 1 3 0 1 2 4 6 -2
16 Smorgon Smorgon 1 3 0 1 2 3 6 -3

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 9 3 3 0 0 7 2 5
2 BATE BATE 7 3 2 1 0 6 3 3
3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 7 3 2 1 0 5 3 2
4 Gomel Gomel 6 3 2 0 1 7 4 3
5 Ruh Brest Ruh Brest 5 3 1 2 0 3 1 2
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 5 3 1 2 0 4 2 2
7 Isloch Isloch 5 3 1 2 0 4 3 1
8 Minsk Minsk 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 4 3 1 1 1 6 6 0
10 Slavia Slavia 4 3 1 1 1 4 6 -2
11 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 3 3 1 0 2 3 7 -4
12 Smorgon Smorgon 2 3 0 2 1 4 9 -5
13 Neman Neman 1 3 0 1 2 1 6 -5
14 Slutsk Slutsk 1 3 0 1 2 1 3 -2
15 Sputnik Sputnik 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Vitebsk Vitebsk 0 3 0 0 3 4 9 -5

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 36 18 10 6 1 16 5 11
2 Shakhtyor Shakhtyor 33 14 10 3 1 15 3 12
3 BATE BATE 33 17 9 6 1 18 7 11
4 Ruh Brest Ruh Brest 31 18 7 10 1 12 3 9
5 Gomel Gomel 24 15 5 9 1 14 7 7
6 Isloch Isloch 22 17 5 7 4 11 11 0
7 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 21 16 5 6 2 8 7 1
8 Vitebsk Vitebsk 21 17 4 9 3 7 6 1
9 Slutsk Slutsk 20 18 4 8 3 7 12 -5
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 19 17 4 7 3 10 12 -2
11 Slavia Slavia 19 17 4 7 5 7 11 -4
12 Dinamo Brest Dinamo Brest 16 16 2 10 2 3 5 -2
13 Smorgon Smorgon 15 18 4 3 8 7 17 -10
14 Minsk Minsk 14 16 2 8 2 7 14 -7
15 Neman Neman 13 17 2 7 4 3 12 -9
16 Sputnik Sputnik 7 15 1 4 5 5 18 -13
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BATE BATE 23 10 7 2 0 12 5 7
2 Shakhtyor Shakhtyor 23 9 7 2 0 9 0 9
3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 18 9 5 3 0 7 2 5
4 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 15 8 5 0 0 7 4 3
5 Gomel Gomel 15 7 4 3 0 8 1 7
6 Ruh Brest Ruh Brest 15 9 3 6 0 6 0 6
7 Slavia Slavia 14 9 3 5 0 6 4 2
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 12 9 3 3 0 5 6 -1
9 Slutsk Slutsk 12 9 3 3 0 5 8 -3
10 Smorgon Smorgon 11 8 3 2 0 4 4 0
11 Isloch Isloch 9 8 1 6 0 4 4 0
12 Vitebsk Vitebsk 9 8 1 6 0 2 2 0
13 Neman Neman 7 9 1 4 0 2 7 -5
14 Dinamo Brest Dinamo Brest 5 7 0 5 0 1 3 -2
15 Minsk Minsk 3 7 0 3 0 3 9 -6
16 Sputnik Sputnik 2 7 0 2 0 1 9 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 18 9 5 3 1 9 3 6
2 Ruh Brest Ruh Brest 16 9 4 4 1 6 3 3
3 Isloch Isloch 13 9 4 1 4 7 7 0
4 Vitebsk Vitebsk 12 9 3 3 3 5 4 1
5 Minsk Minsk 11 9 2 5 2 4 5 -1
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 11 9 2 5 2 2 2 0
7 Shakhtyor Shakhtyor 10 5 3 1 1 6 3 3
8 BATE BATE 10 7 2 4 1 6 2 4
9 Gomel Gomel 9 8 1 6 1 6 6 0
10 Slutsk Slutsk 8 9 1 5 3 2 4 -2
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 7 8 1 4 3 5 6 -1
12 Neman Neman 6 8 1 3 4 1 5 -4
13 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 6 8 0 6 2 1 3 -2
14 Sputnik Sputnik 5 8 1 2 5 4 9 -5
15 Slavia Slavia 5 8 1 2 5 1 7 -6
16 Smorgon Smorgon 4 10 1 1 8 3 13 -10
Viernes 30 julio 2021
Sábado 31 julio 2021
Domingo 1 agosto 2021