Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Javier Ubico Lacasta árbitro principal7.60.3
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1000
Resultado del partido Huesca II Belchite
- Fecha 31 enero 2021 12:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 17 - Grupo A - jornada 15
- Código HU2-BEL
- Lugar Espana
- Equipo local Huesca II
- Equipo visitante Belchite 97
¿Cuál es el resultado del partido Huesca II Belchite?
Belchite 97 ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Huesca II Belchite?
Huesca II : Entrenado por Dani Aso, el equipo jugará con 2-6-2 : Adrià Rojas, Manu Galán, Mora, Carlos Calvo, Roberto Barba, Sergio Carrasco, José Val, Oriol Pujadas, Gustavo Abizanda, Rodri Hernando, Kevin Carlos
Belchite 97 : Por otro lado, el equipo entrenado por Juan Gonzalez, jugará con 4-5 : Saúl Gracia, Saúl Rodrigo, Íñigo Sánchez, Pablo López, Diego Blasco, Marco Ariño, Diego Fernandez, Martín Nieto, Jorge Álvarez, Jorge Rey
¿Cuál es el árbitro del partido Huesca II Belchite?
Javier Ubico Lacasta es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Huesca II Belchite ?
El partido es en el estadio Complejo Deportivo San Jorge de Huesca
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Huesca II Belchite?
Partido en directo en Futbol Directo el 31 enero 2021. Inicio, 12:00
-
-
Adrià Rojas
-
28
Manu Galán
-
Mora
-
Carlos Calvo
-
35
Roberto Barba
-
Sergio Carrasco
-
José Val
-
Oriol Pujadas
-
32
Gustavo Abizanda
-
Rodri Hernando
-
29
Kevin Carlos
-
Adrià Rojas
-
-
Saúl Gracia
-
Saúl Rodrigo
-
Íñigo Sánchez
-
Pablo López
-
Diego Blasco
-
Marco Ariño
-
Diego Fernandez
-
Martín Nieto
-
Jorge Álvarez
-
Jorge Rey
-
Saúl Gracia
-
-
Dani Aso Entrenador
-
46'
-
75'
-
75'
-
-
-
Juan Gonzalez Entrenador
-
67'
-
81'
-
72'
-
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Teruel | 49 | 22 | 15 | 4 | 3 | 34 | 11 | 23 | |
2 | Huesca II | 45 | 22 | 13 | 6 | 3 | 36 | 18 | 18 | |
3 | Belchite | 35 | 22 | 8 | 11 | 3 | 22 | 9 | 13 | |
4 | Zaragoza II | 34 | 22 | 8 | 10 | 4 | 32 | 14 | 18 | |
5 | Illueca | 34 | 22 | 9 | 7 | 6 | 23 | 16 | 7 | |
6 | Binéfar | 32 | 22 | 8 | 8 | 6 | 29 | 17 | 12 | |
7 | Monzón | 31 | 22 | 7 | 10 | 5 | 26 | 19 | 7 | |
8 | Cariñena | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 21 | 23 | -2 | |
9 | Tamarite | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 19 | 29 | -10 | |
10 | Valdefierro | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 20 | 36 | -16 | |
11 | Fraga | 22 | 22 | 5 | 7 | 10 | 17 | 21 | -4 | |
12 | San Juan Moz. | 0 | 22 | 0 | 0 | 22 | 0 | 66 | -66 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Teruel | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 17 | 5 | 12 |
2 | Zaragoza II | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 | 5 | 16 |
3 | Huesca II | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 15 | 5 | 10 |
4 | Illueca | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 12 | 9 | 3 |
5 | Binéfar | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 18 | 9 | 9 |
6 | Belchite | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 15 | 7 | 8 |
7 | Monzón | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 15 | 10 | 5 |
8 | Valdefierro | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 14 | 12 | 2 |
9 | Fraga | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 10 | 8 | 2 |
10 | Tamarite | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 9 | 9 | 0 |
11 | Cariñena | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 10 | 11 | -1 |
12 | San Juan Moz. | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 0 | 33 | -33 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Teruel | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 17 | 6 | 11 |
2 | Huesca II | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 21 | 13 | 8 |
3 | Belchite | 18 | 11 | 4 | 6 | 1 | 7 | 2 | 5 |
4 | Illueca | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 11 | 7 | 4 |
5 | Binéfar | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 11 | 8 | 3 |
6 | Monzón | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 11 | 9 | 2 |
7 | Cariñena | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 | 12 | -1 |
8 | Zaragoza II | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 11 | 9 | 2 |
9 | Tamarite | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 20 | -10 |
10 | Fraga | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 7 | 13 | -6 |
11 | Valdefierro | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 6 | 24 | -18 |
12 | San Juan Moz. | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 0 | 33 | -33 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Teruel | 40 | 20 | 11 | 7 | 0 | 14 | 3 | 11 |
2 | Belchite | 31 | 20 | 6 | 13 | 0 | 10 | 4 | 6 |
3 | Illueca | 30 | 20 | 7 | 9 | 1 | 8 | 5 | 3 |
4 | Zaragoza II | 28 | 20 | 7 | 7 | 3 | 13 | 9 | 4 |
5 | Monzón | 27 | 20 | 4 | 15 | 0 | 10 | 6 | 4 |
6 | Huesca II | 25 | 20 | 6 | 7 | 4 | 9 | 10 | -1 |
7 | Binéfar | 23 | 20 | 3 | 14 | 1 | 7 | 7 | 0 |
8 | Cariñena | 21 | 20 | 3 | 12 | 3 | 8 | 9 | -1 |
9 | Tamarite | 20 | 20 | 4 | 8 | 5 | 9 | 15 | -6 |
10 | Valdefierro | 16 | 20 | 3 | 7 | 6 | 3 | 16 | -13 |
11 | Fraga | 14 | 20 | 1 | 11 | 4 | 3 | 10 | -7 |