Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Guillermo Mate Rincón árbitro principal3.50.5
- Año de construcción: 1976
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 5500
Resultado del partido Ávila Cebrereña
- Fecha 14 marzo 2021 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 8 - Grupo B - jornada 21
- Código AVI-CEB
- Lugar Espana
- Equipo local Real Ávila
- Equipo visitante Cultural Cebrereña
¿Cuál es el resultado del partido Ávila Cebrereña?
Cultural Cebrereña ha ganado el partido con el marcador de 1-3
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Ávila Cebrereña?
Real Ávila : Entrenado por José Hernández, el equipo jugará con 5-4-1 : Brian Jaén, Carlos Pascual, Ruba Sanz, Andrés Llorián, Dani Sánchez, Marcos Isla, Sergio Ramos, Manu Moreira, Javier de Mesa, Domin Pérez, Borja Rubiato
Cultural Cebrereña : Por otro lado, el equipo entrenado por Pepe García, jugará con 3-4-3 : Garrosa, Alejandro, Iván Merino, Ruba, Adrián Garrido, Adrián Grillo, Pablo de Juan, Perdi, David Terleira, Diego Pérez, Manuel De Juan
¿Cuál es el árbitro del partido Ávila Cebrereña?
Guillermo Mate Rincón es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Ávila Cebrereña ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal Adolfo Suárez de Ávila
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Ávila Cebrereña?
Partido en directo en Futbol Directo el 14 marzo 2021. Inicio, 17:00
-
-
Brian Jaén
-
Carlos Pascual
-
Ruba Sanz
-
Andrés Llorián
-
Dani Sánchez
-
Marcos Isla
-
Sergio Ramos
-
Manu Moreira
-
Javier de Mesa
-
Domin Pérez
-
Borja Rubiato
-
Brian Jaén
-
-
Garrosa
-
Alejandro
-
Iván Merino
-
Ruba
-
Adrián Garrido
-
Adrián Grillo
-
Pablo de Juan
-
Perdi
-
David Terleira
3
-
Diego Pérez
-
Manuel De Juan
-
Garrosa
-
-
José Hernández Entrenador
-
55'
-
55'
-
70'
-
70'
-
-
-
Pepe García Entrenador
-
89'
-
76'
-
89'
-
76'
-
64'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 57 | 22 | 18 | 3 | 1 | 54 | 10 | 44 | |
2 | Burgos Promes. | 40 | 22 | 11 | 7 | 4 | 33 | 15 | 18 | |
3 | Numancia II | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | 40 | 34 | 6 | |
4 | Arandina | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 41 | 31 | 10 | |
5 | Mirandés II | 33 | 22 | 8 | 9 | 5 | 30 | 21 | 9 | |
6 | Ávila | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 25 | 23 | 2 | |
7 | Almazán | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 26 | 31 | -5 | |
8 | Diocesanos | 23 | 22 | 7 | 2 | 13 | 19 | 42 | -23 | |
9 | La Granja | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 24 | 30 | -6 | |
10 | Real Burgos | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 18 | 37 | -19 | |
11 | Cebrereña | 19 | 22 | 5 | 4 | 13 | 18 | 36 | -18 | |
12 | Bupolsa | 17 | 22 | 4 | 5 | 13 | 17 | 35 | -18 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 36 | 5 | 31 |
2 | Burgos Promes. | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 16 | 4 | 12 |
3 | Ávila | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 16 | 8 | 8 |
4 | Mirandés II | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 4 | 14 |
5 | Arandina | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 26 | 14 | 12 |
6 | Numancia II | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 23 | 14 | 9 |
7 | Almazán | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 16 | 12 | 4 |
8 | La Granja | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 11 | 3 |
9 | Diocesanos | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 16 | 22 | -6 |
10 | Real Burgos | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 | 14 | -1 |
11 | Cebrereña | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 13 | -3 |
12 | Bupolsa | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 13 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 18 | 5 | 13 |
2 | Numancia II | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 20 | -3 |
3 | Burgos Promes. | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 11 | 6 |
4 | Arandina | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 |
5 | Mirandés II | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 12 | 17 | -5 |
6 | Almazán | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 19 | -9 |
7 | Ávila | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9 | 15 | -6 |
8 | Diocesanos | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 3 | 20 | -17 |
9 | Bupolsa | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | 22 | -12 |
10 | Cebrereña | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 8 | 23 | -15 |
11 | Real Burgos | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 5 | 23 | -18 |
12 | La Granja | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 10 | 19 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 42 | 22 | 10 | 12 | 0 | 21 | 4 | 17 |
2 | Burgos Promes. | 37 | 22 | 10 | 7 | 3 | 17 | 6 | 11 |
3 | Numancia II | 35 | 22 | 9 | 8 | 3 | 19 | 17 | 2 |
4 | Arandina | 34 | 22 | 8 | 10 | 3 | 22 | 12 | 10 |
5 | Almazán | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 12 | 12 | 0 |
6 | Ávila | 29 | 22 | 6 | 11 | 4 | 11 | 10 | 1 |
7 | Mirandés II | 26 | 22 | 5 | 11 | 4 | 9 | 12 | -3 |
8 | Real Burgos | 23 | 22 | 5 | 8 | 6 | 9 | 17 | -8 |
9 | Cebrereña | 23 | 22 | 4 | 11 | 4 | 10 | 14 | -4 |
10 | Bupolsa | 19 | 22 | 3 | 10 | 4 | 7 | 14 | -7 |
11 | La Granja | 17 | 22 | 2 | 11 | 4 | 5 | 14 | -9 |
12 | Diocesanos | 17 | 22 | 1 | 14 | 3 | 6 | 16 | -10 |