Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Calahorra II | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | |
13 | River Ebro | 34 | 30 | 10 | 4 | 16 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
David Ceniceros Aransay árbitro principal6.20.3
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 3000
Resultado del partido River Ebro Calahorra II
- Fecha 12 febrero 2023 16:30
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2022/2023
- Fase Grupo 16 - jornada 20
- Código RIV-CAL
- Lugar Espana
- Equipo local River Ebro
- Equipo visitante Calahorra II
¿Cuál es el resultado del partido River Ebro Calahorra II?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 0-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido River Ebro Calahorra II?
River Ebro : Entrenado por Chiri, el equipo jugará con 4-5-1 : Álvaro Niño, Alberto Martínez, Diego Uceda, Ayoub Jaouak, Diego Ruiz, Alberto Niño, Iñigo Monreal, Mario León, Sergio Domínguez, F. Krumnack, Iñaki Rivas
Calahorra II : Por otro lado, el equipo entrenado por Keku Urzanqui, jugará con 3-6-1 : Christian Cores, Sito Castro, Aarón Tripiana, Saúl Garrido, Héctor Sanz, Guillermo Gázquez, Iván Rodríguez, Imanol Urdaniz, Oscar Ortega, Sergio Moriones, Manuel Ballestero
¿Cuál es el árbitro del partido River Ebro Calahorra II?
David Ceniceros Aransay es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido River Ebro Calahorra II ?
El partido es en el estadio Estadio San Miguel de Rincón de Soto
¿Cuál es la fecha y el horario del partido River Ebro Calahorra II?
Partido en directo en Futbol Directo el 12 febrero 2023. Inicio, 16:30
-
-
Álvaro Niño
-
Alberto Martínez
-
Diego Uceda
-
Ayoub Jaouak
-
Diego Ruiz
-
Alberto Niño
-
Iñigo Monreal
-
Mario León
-
Sergio Domínguez
-
F. Krumnack
-
Iñaki Rivas
-
Álvaro Niño
-
-
Christian Cores
-
Sito Castro
-
Aarón Tripiana
-
Saúl Garrido
-
Héctor Sanz
-
Guillermo Gázquez
-
Iván Rodríguez
-
Imanol Urdaniz
-
Oscar Ortega
-
Sergio Moriones
-
Manuel Ballestero
-
Christian Cores
-
-
Chiri Entrenador
-
79'
-
79'
-
67'
-
67'
-
-
-
Keku Urzanqui Entrenador
-
54'
-
71'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 70 | 30 | 22 | 4 | 4 | 64 | 26 | 38 | |
2 | Varea | 62 | 30 | 19 | 5 | 6 | 59 | 35 | 24 | |
3 | Agoncillo | 61 | 30 | 19 | 4 | 7 | 42 | 23 | 19 | |
4 | La Calzada | 57 | 30 | 17 | 6 | 7 | 49 | 29 | 20 | |
5 | Oyonesa | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 50 | 27 | 23 | |
6 | Anguiano | 52 | 30 | 15 | 7 | 8 | 49 | 27 | 22 | |
7 | Peña | 39 | 30 | 11 | 6 | 13 | 27 | 30 | -3 | |
8 | Vianés | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 29 | 40 | -11 | |
9 | Haro Deportivo | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 38 | 37 | 1 | |
10 | Calahorra II | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 35 | 40 | -5 | |
11 | Casalarreina | 36 | 30 | 9 | 9 | 12 | 45 | 54 | -9 | |
12 | Berceo | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 40 | 51 | -11 | |
13 | River Ebro | 34 | 30 | 10 | 4 | 16 | 33 | 47 | -14 | |
14 | Comillas | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 25 | 49 | -24 | |
15 | Yagüe | 19 | 30 | 4 | 7 | 19 | 32 | 64 | -32 | |
16 | Rac. Rioja II | 14 | 30 | 3 | 5 | 22 | 25 | 63 | -38 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Calzada | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 27 | 9 | 18 |
2 | Anguiano | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 33 | 9 | 24 |
3 | Náxara | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 26 | 9 | 17 |
4 | Agoncillo | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 26 | 11 | 15 |
5 | Varea | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 28 | 15 | 13 |
6 | Peña | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 17 | 8 | 9 |
7 | Oyonesa | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 25 | 13 | 12 |
8 | Haro Deportivo | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 25 | 18 | 7 |
9 | River Ebro | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 17 | 15 | 2 |
10 | Calahorra II | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 19 | 23 | -4 |
11 | Casalarreina | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 28 | 28 | 0 |
12 | Vianés | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 23 | -11 |
13 | Berceo | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 20 | 27 | -7 |
14 | Comillas | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 | 21 | -8 |
15 | Yagüe | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 20 | 31 | -11 |
16 | Rac. Rioja II | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 17 | 29 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 38 | 17 | 21 |
2 | Varea | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 31 | 20 | 11 |
3 | Oyonesa | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 25 | 14 | 11 |
4 | Agoncillo | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 16 | 12 | 4 |
5 | Vianés | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 17 | 17 | 0 |
6 | Berceo | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 20 | 24 | -4 |
7 | La Calzada | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 22 | 20 | 2 |
8 | Anguiano | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 16 | 18 | -2 |
9 | Casalarreina | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 17 | 26 | -9 |
10 | Calahorra II | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 | 17 | -1 |
11 | Haro Deportivo | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13 | 19 | -6 |
12 | River Ebro | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 16 | 32 | -16 |
13 | Comillas | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 12 | 28 | -16 |
14 | Peña | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 10 | 22 | -12 |
15 | Yagüe | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 12 | 33 | -21 |
16 | Rac. Rioja II | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 8 | 34 | -26 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 61 | 30 | 17 | 10 | 2 | 30 | 11 | 19 |
2 | Oyonesa | 51 | 30 | 12 | 15 | 2 | 28 | 10 | 18 |
3 | Anguiano | 49 | 30 | 12 | 13 | 4 | 22 | 11 | 11 |
4 | Varea | 48 | 30 | 11 | 15 | 2 | 25 | 13 | 12 |
5 | Agoncillo | 46 | 29 | 11 | 13 | 1 | 14 | 8 | 6 |
6 | River Ebro | 39 | 30 | 9 | 12 | 5 | 15 | 14 | 1 |
7 | La Calzada | 38 | 30 | 7 | 17 | 4 | 19 | 15 | 4 |
8 | Calahorra II | 37 | 30 | 8 | 13 | 4 | 16 | 18 | -2 |
9 | Berceo | 36 | 30 | 8 | 12 | 5 | 22 | 22 | 0 |
10 | Haro Deportivo | 36 | 30 | 8 | 12 | 4 | 12 | 15 | -3 |
11 | Vianés | 35 | 30 | 7 | 14 | 5 | 13 | 20 | -7 |
12 | Peña | 34 | 30 | 7 | 13 | 7 | 8 | 15 | -7 |
13 | Casalarreina | 29 | 30 | 6 | 11 | 6 | 11 | 21 | -10 |
14 | Comillas | 29 | 30 | 6 | 11 | 7 | 10 | 19 | -9 |
15 | Yagüe | 25 | 30 | 4 | 13 | 6 | 12 | 31 | -19 |
16 | Rac. Rioja II | 23 | 29 | 5 | 8 | 8 | 12 | 26 | -14 |