Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Ignacio García Reyes árbitro principal3.50.1
- Año de construcción: 1966
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 5000
Resultado del partido Barbastro Cariñena
- Fecha 24 octubre 2021 11:45
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2021/2022
- Fase Grupo 17 - jornada 8
- Código BBS-CAR
- Lugar Espana
- Equipo local Barbastro
- Equipo visitante Cariñena
¿Cuál es el resultado del partido Barbastro Cariñena?
Cariñena ha ganado el partido con el marcador de 0-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Barbastro Cariñena?
Barbastro : Entrenado por Ricardo Gil, el equipo jugará con 2-4-4 : Hugo Gistau, Cristian Castaño, Oscar Pérez, Oscar Limbeck, Franc Carbonell, A. González, Lucas Elbaile, Jorge Conte, Rafinha, Francisco Blasco, Marc Gulias
Cariñena : Por otro lado, el equipo entrenado por Joel Abos, jugará con 6-2-2 : Alex Viorreta, Raúl Cortés, Álex Navarro, Fonsi, Pablo Utrilla, Pedro Monge, Alberto Lorente, Ivan Lorente, S. Sow, Patrick Freitas, Alberto Cirac
¿Cuál es el árbitro del partido Barbastro Cariñena?
Ignacio García Reyes es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Barbastro Cariñena ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal de Deportes de Barbastro
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Barbastro Cariñena?
Partido en directo en Futbol Directo el 24 octubre 2021. Inicio, 11:45
-
-
Hugo Gistau
-
Cristian Castaño
-
2
Oscar Pérez
-
Oscar Limbeck
-
4
Franc Carbonell
-
A. González
-
Lucas Elbaile
-
Jorge Conte
-
Rafinha
-
Francisco Blasco
-
Marc Gulias
-
Hugo Gistau
-
-
Alex Viorreta
-
Raúl Cortés
-
Álex Navarro
-
Fonsi
-
Pablo Utrilla
-
Pedro Monge
-
Alberto Lorente
-
Ivan Lorente
-
S. Sow
-
Patrick Freitas
-
Alberto Cirac
-
Alex Viorreta
-
-
Ricardo Gil Entrenador
-
67'
-
67'
-
67'
-
84'
-
-
-
Joel Abos Entrenador
-
70'
-
82'
-
89'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zaragoza II | 67 | 32 | 20 | 7 | 5 | 65 | 29 | 36 | |
2 | Utebo | 66 | 32 | 20 | 6 | 6 | 63 | 28 | 35 | |
3 | Illueca | 65 | 32 | 19 | 8 | 5 | 47 | 31 | 16 | |
4 | Binéfar | 56 | 32 | 16 | 8 | 8 | 54 | 30 | 24 | |
5 | Robres | 53 | 32 | 17 | 2 | 13 | 45 | 32 | 13 | |
6 | Cuarte | 52 | 32 | 16 | 4 | 12 | 46 | 27 | 19 | |
7 | Monzón | 49 | 32 | 13 | 10 | 9 | 40 | 23 | 17 | |
8 | Barbastro | 48 | 32 | 13 | 9 | 10 | 36 | 29 | 7 | |
9 | Caspe | 48 | 32 | 13 | 9 | 10 | 46 | 37 | 9 | |
10 | Épila | 48 | 32 | 15 | 3 | 14 | 39 | 37 | 2 | |
11 | Cariñena | 45 | 32 | 13 | 6 | 13 | 36 | 45 | -9 | |
12 | Calamocha | 36 | 32 | 10 | 6 | 16 | 36 | 40 | -4 | |
13 | Belchite | 33 | 32 | 8 | 9 | 15 | 35 | 43 | -8 | |
14 | Anastasia | 33 | 32 | 7 | 12 | 13 | 31 | 40 | -9 | |
15 | Borja | 29 | 32 | 7 | 8 | 17 | 31 | 48 | -17 | |
16 | Giner Torrero | 18 | 32 | 4 | 6 | 22 | 23 | 97 | -74 | |
17 | Biescas | 10 | 32 | 1 | 7 | 24 | 10 | 67 | -57 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zaragoza II | 42 | 16 | 13 | 3 | 0 | 41 | 13 | 28 |
2 | Utebo | 41 | 16 | 13 | 2 | 1 | 42 | 15 | 27 |
3 | Illueca | 39 | 16 | 12 | 3 | 1 | 26 | 11 | 15 |
4 | Binéfar | 38 | 16 | 11 | 5 | 0 | 31 | 11 | 20 |
5 | Robres | 33 | 16 | 11 | 0 | 5 | 25 | 11 | 14 |
6 | Cuarte | 32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 25 | 10 | 15 |
7 | Caspe | 30 | 16 | 8 | 6 | 2 | 30 | 14 | 16 |
8 | Cariñena | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 24 | 20 | 4 |
9 | Monzón | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 21 | 8 | 13 |
10 | Épila | 28 | 16 | 9 | 1 | 6 | 24 | 15 | 9 |
11 | Barbastro | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 11 | 8 | 3 |
12 | Borja | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 15 | 19 | -4 |
13 | Calamocha | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 24 | 23 | 1 |
14 | Anastasia | 19 | 16 | 4 | 7 | 5 | 16 | 16 | 0 |
15 | Belchite | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 16 | 24 | -8 |
16 | Giner Torrero | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 15 | 42 | -27 |
17 | Biescas | 5 | 16 | 1 | 2 | 13 | 7 | 30 | -23 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Illueca | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 21 | 20 | 1 |
2 | Zaragoza II | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 24 | 16 | 8 |
3 | Utebo | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 21 | 13 | 8 |
4 | Barbastro | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 25 | 21 | 4 |
5 | Monzón | 21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 19 | 15 | 4 |
6 | Cuarte | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 21 | 17 | 4 |
7 | Robres | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 20 | 21 | -1 |
8 | Épila | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 15 | 22 | -7 |
9 | Binéfar | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 23 | 19 | 4 |
10 | Caspe | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 16 | 23 | -7 |
11 | Calamocha | 17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 12 | 17 | -5 |
12 | Belchite | 15 | 16 | 3 | 6 | 7 | 19 | 19 | 0 |
13 | Cariñena | 15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 12 | 25 | -13 |
14 | Anastasia | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 15 | 24 | -9 |
15 | Borja | 9 | 16 | 2 | 3 | 11 | 16 | 29 | -13 |
16 | Biescas | 5 | 16 | 0 | 5 | 11 | 3 | 37 | -34 |
17 | Giner Torrero | 4 | 16 | 1 | 1 | 14 | 8 | 55 | -47 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Binéfar | 59 | 32 | 16 | 11 | 3 | 29 | 14 | 15 |
2 | Utebo | 59 | 32 | 16 | 11 | 2 | 29 | 14 | 15 |
3 | Zaragoza II | 55 | 32 | 14 | 13 | 3 | 26 | 15 | 11 |
4 | Barbastro | 49 | 32 | 11 | 16 | 3 | 18 | 9 | 9 |
5 | Illueca | 48 | 32 | 11 | 15 | 5 | 21 | 13 | 8 |
6 | Robres | 47 | 32 | 10 | 17 | 3 | 21 | 12 | 9 |
7 | Monzón | 45 | 32 | 10 | 15 | 4 | 20 | 11 | 9 |
8 | Épila | 42 | 32 | 9 | 15 | 4 | 15 | 16 | -1 |
9 | Cariñena | 42 | 32 | 8 | 18 | 3 | 18 | 18 | 0 |
10 | Cuarte | 41 | 32 | 9 | 14 | 4 | 20 | 16 | 4 |
11 | Caspe | 40 | 32 | 8 | 16 | 5 | 18 | 17 | 1 |
12 | Calamocha | 37 | 32 | 7 | 16 | 2 | 17 | 16 | 1 |
13 | Anastasia | 34 | 32 | 6 | 16 | 6 | 11 | 16 | -5 |
14 | Borja | 32 | 32 | 6 | 14 | 8 | 14 | 21 | -7 |
15 | Belchite | 31 | 32 | 5 | 16 | 4 | 16 | 20 | -4 |
16 | Giner Torrero | 16 | 32 | 2 | 10 | 11 | 11 | 48 | -37 |
17 | Biescas | 16 | 32 | 1 | 13 | 11 | 4 | 32 | -28 |