Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Jens Klemm árbitro principal3.70.1
- Marek Nixdorf árbitro asistente
- Max Bringmann árbitro asistente
- Año de construcción: 1930
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 22528
- Afluencia media: 7808
- Afluencia máxima: 22746
- % ocupación: 34
Resultado del partido Cottbus Erfurt
- Fecha 13 mayo 2023 13:00
- Competición Regionalliga
- Temporada 2022/2023
- Fase Noreste - jornada 32
- Afluencia de espectadores 18674
- Código COT-RWE
- Lugar Alemania
- Equipo local Energie Cottbus
- Equipo visitante Rot-Weiß Erfurt
¿Cuál es el resultado del partido Cottbus Erfurt?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 1-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Cottbus Erfurt?
Energie Cottbus : Entrenado por C. Wollitz, el equipo jugará con 3-3-4 : E. Bethke, A. Borgmann, D. Slamar, J. Hildebrandt, T. Hasse, J. Hofmann, T. Eisenhuth, E. Hottmann, M. Oesterhelweg, T. Thiele, N. Wähling
Rot-Weiß Erfurt : Por otro lado, el equipo entrenado por F. Gerber, jugará con 6-1-3 : L. Schellenberg, P. Nkoa, Sidny Cabral, B. Moritz, A. Startsev, S. Biek, A. Manu, K. Seidemann, A. Mergel, O. Osawe, N. Ciccarelli
¿Cuál es el árbitro del partido Cottbus Erfurt?
Jens Klemm es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Cottbus Erfurt ?
El partido es en el estadio Stadion der Freundschaft de Cottbus
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Cottbus Erfurt?
Partido en directo en Futbol Directo el 13 mayo 2023. Inicio, 13:00
-
-
12
E. Bethke
-
20
A. Borgmann
-
27
D. Slamar
-
17
J. Hildebrandt
-
14
T. Hasse
-
6
J. Hofmann
-
21
T. Eisenhuth
-
13
E. Hottmann
-
10
M. Oesterhelweg
-
39
T. Thiele
-
11
N. Wähling
-
12
E. Bethke
-
-
39
L. Schellenberg
-
33
P. Nkoa
-
16
Sidny Cabral
-
2
B. Moritz
-
5
A. Startsev
-
6
S. Biek
-
4
A. Manu
-
19
K. Seidemann
-
31
A. Mergel
-
35
O. Osawe
-
10
N. Ciccarelli
-
39
L. Schellenberg
-
-
C. Wollitz Entrenador
- N. Erlbeck #22 - Centrocampista
-
78'
- A. Sebald #1 - Portero
-
66'
- P. Milde #30 - Defensa
-
78'
-
66'
-
-
-
F. Gerber Entrenador
-
88'
-
78'
-
78'
-
66'
-
66'
- A. Ballo #25 - Defensa
- F. Flückiger #26 - Portero
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 70 | 34 | 21 | 7 | 6 | 65 | 28 | 37 | |
2 | Jena | 63 | 34 | 17 | 12 | 5 | 59 | 22 | 37 | |
3 | Erfurt | 63 | 34 | 18 | 9 | 7 | 63 | 32 | 31 | |
4 | Lok Leipzig | 60 | 34 | 18 | 6 | 10 | 60 | 42 | 18 | |
5 | Altglienicke | 59 | 34 | 17 | 8 | 9 | 66 | 37 | 29 | |
6 | BFC Dynamo | 56 | 34 | 15 | 11 | 8 | 58 | 45 | 13 | |
7 | Chemie L. | 53 | 34 | 14 | 11 | 9 | 50 | 45 | 5 | |
8 | Chemnitz | 52 | 34 | 14 | 10 | 10 | 47 | 33 | 14 | |
9 | Hertha II | 52 | 34 | 15 | 7 | 12 | 59 | 52 | 7 | |
10 | Babelsberg | 49 | 34 | 13 | 10 | 11 | 46 | 41 | 5 | |
11 | BAK | 49 | 34 | 15 | 4 | 15 | 48 | 54 | -6 | |
12 | V. Berlín | 45 | 34 | 12 | 9 | 13 | 46 | 47 | -1 | |
13 | Luckenwalde | 44 | 34 | 11 | 11 | 12 | 45 | 51 | -6 | |
14 | Greifswald | 37 | 34 | 10 | 7 | 17 | 47 | 61 | -14 | |
15 | ZFC Meuselwitz | 35 | 34 | 11 | 2 | 21 | 51 | 67 | -16 | |
16 | Lichtenberg | 27 | 34 | 5 | 12 | 17 | 37 | 69 | -32 | |
17 | Halberstadt | 16 | 34 | 2 | 10 | 22 | 29 | 75 | -46 | |
18 | TeBe | 13 | 34 | 3 | 4 | 27 | 27 | 102 | -75 |
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 41 | 17 | 13 | 2 | 2 | 38 | 12 | 26 |
2 | Jena | 35 | 17 | 9 | 8 | 0 | 26 | 7 | 19 |
3 | Lok Leipzig | 35 | 17 | 11 | 2 | 4 | 34 | 18 | 16 |
4 | Erfurt | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 36 | 14 | 22 |
5 | BFC Dynamo | 33 | 17 | 10 | 3 | 4 | 32 | 21 | 11 |
6 | Chemnitz | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 27 | 11 | 16 |
7 | Chemie L. | 31 | 17 | 8 | 7 | 2 | 31 | 16 | 15 |
8 | Hertha II | 31 | 17 | 10 | 1 | 6 | 30 | 24 | 6 |
9 | Greifswald | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 31 | 20 | 11 |
10 | Luckenwalde | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 29 | 23 | 6 |
11 | BAK | 25 | 17 | 8 | 1 | 8 | 32 | 35 | -3 |
12 | Altglienicke | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 35 | 25 | 10 |
13 | ZFC Meuselwitz | 22 | 17 | 7 | 1 | 9 | 26 | 28 | -2 |
14 | Babelsberg | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 19 | 19 | 0 |
15 | V. Berlín | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 22 | 25 | -3 |
16 | Lichtenberg | 16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 20 | 26 | -6 |
17 | Halberstadt | 12 | 17 | 2 | 6 | 9 | 16 | 34 | -18 |
18 | TeBe | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 12 | 49 | -37 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Altglienicke | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 31 | 12 | 19 |
2 | Cottbus | 29 | 17 | 8 | 5 | 4 | 27 | 16 | 11 |
3 | Erfurt | 29 | 17 | 8 | 5 | 4 | 27 | 18 | 9 |
4 | Jena | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 33 | 15 | 18 |
5 | Babelsberg | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 27 | 22 | 5 |
6 | V. Berlín | 27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 24 | 22 | 2 |
7 | Lok Leipzig | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 26 | 24 | 2 |
8 | BAK | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 16 | 19 | -3 |
9 | BFC Dynamo | 23 | 17 | 5 | 8 | 4 | 26 | 24 | 2 |
10 | Chemie L. | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 19 | 29 | -10 |
11 | Hertha II | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 29 | 28 | 1 |
12 | Chemnitz | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 20 | 22 | -2 |
13 | Luckenwalde | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 16 | 28 | -12 |
14 | ZFC Meuselwitz | 13 | 17 | 4 | 1 | 12 | 25 | 39 | -14 |
15 | Greifswald | 11 | 17 | 3 | 2 | 12 | 16 | 41 | -25 |
16 | Lichtenberg | 11 | 17 | 2 | 5 | 10 | 17 | 43 | -26 |
17 | TeBe | 5 | 17 | 1 | 2 | 14 | 15 | 53 | -38 |
18 | Halberstadt | 4 | 17 | 0 | 4 | 13 | 13 | 41 | -28 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 64 | 34 | 17 | 13 | 3 | 33 | 10 | 23 |
2 | Jena | 61 | 34 | 17 | 10 | 4 | 31 | 10 | 21 |
3 | Erfurt | 59 | 34 | 16 | 11 | 4 | 23 | 9 | 14 |
4 | Chemnitz | 58 | 34 | 16 | 10 | 6 | 30 | 16 | 14 |
5 | Altglienicke | 55 | 34 | 14 | 13 | 3 | 34 | 16 | 18 |
6 | Chemie L. | 51 | 34 | 13 | 12 | 8 | 20 | 22 | -2 |
7 | Hertha II | 51 | 34 | 12 | 15 | 1 | 26 | 22 | 4 |
8 | BAK | 48 | 34 | 12 | 12 | 5 | 24 | 18 | 6 |
9 | BFC Dynamo | 48 | 34 | 11 | 15 | 4 | 28 | 18 | 10 |
10 | Luckenwalde | 46 | 34 | 11 | 13 | 4 | 25 | 21 | 4 |
11 | Babelsberg | 44 | 34 | 10 | 14 | 5 | 20 | 22 | -2 |
12 | V. Berlín | 42 | 34 | 10 | 12 | 4 | 23 | 24 | -1 |
13 | Lok Leipzig | 42 | 34 | 9 | 15 | 7 | 19 | 19 | 0 |
14 | ZFC Meuselwitz | 38 | 34 | 9 | 11 | 9 | 18 | 32 | -14 |
15 | Greifswald | 33 | 34 | 7 | 12 | 9 | 19 | 28 | -9 |
16 | Lichtenberg | 27 | 34 | 4 | 15 | 11 | 13 | 32 | -19 |
17 | Halberstadt | 24 | 34 | 5 | 9 | 13 | 12 | 43 | -31 |
18 | TeBe | 17 | 34 | 3 | 8 | 11 | 13 | 49 | -36 |