Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Neman | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | |
6 | Dinamo Minsk | 52 | 30 | 16 | 4 | 10 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Amin Kurgkheli árbitro principal3.40.1
- Andrey Getikov árbitro asistente
- Viktor Getikov árbitro asistente
- Ilya Lyashuk cuarto árbitro
- Año de construcción: 1934
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 41024
- Afluencia media: 2243
- Afluencia máxima: 14122
- % ocupación: 5
Resultado del partido Dinamo Minsk Neman
- Fecha 16 abril 2020 18:30
- Competición Premier League
- Temporada 2020
- Fase Temporada - jornada 5
- Afluencia de espectadores 317
- Código DIM-NEM
- Lugar Bielorrusia
- Equipo local Dinamo Minsk
- Equipo visitante Neman Grodno
¿Cuál es el resultado del partido Dinamo Minsk Neman?
Dinamo Minsk ha ganado el partido con el marcador de 2-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Dinamo Minsk Neman?
Dinamo Minsk : Entrenado por S. Gurenko, el equipo jugará con 5-4-1 : M. Plotnikov, A. Sukhotskyi, A. Rios, M. Shvetsov, D. Dinga, K. Bručić, I. Bakhar, M. Pavlovski, V. Klimovich, E. Olekhnovich, E. Shikavka
Neman Grodno : Por otro lado, el equipo entrenado por I. Kovalevich, jugará con 5-3-2 : D. Dudar, O. Murachev, A. Slabashevich, D. Stojković, A. Vasilyev, G. Kantaria, G. Kadimyan, A. Yakimov, P. Zabelin, Z. Marušić, G. Rassadkin
¿Cuál es el árbitro del partido Dinamo Minsk Neman?
Amin Kurgkheli es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Dinamo Minsk Neman ?
El partido es en el estadio Stadyen Dynama de Minsk
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Dinamo Minsk Neman?
Partido en directo en Futbol Directo el 16 abril 2020. Inicio, 18:30
-
-
49
M. Plotnikov
-
24
A. Sukhotskyi
-
17
A. Rios
-
3
M. Shvetsov
-
6
D. Dinga
-
11
K. Bručić
-
7
I. Bakhar
-
8
M. Pavlovski
-
15
V. Klimovich
-
23
E. Olekhnovich
-
9
E. Shikavka
-
49
M. Plotnikov
-
-
91
D. Dudar
-
14
O. Murachev
-
23
A. Slabashevich
-
28
D. Stojković
-
4
A. Vasilyev
-
3
G. Kantaria
-
7
G. Kadimyan
-
24
A. Yakimov
-
18
P. Zabelin
-
45
Z. Marušić
-
13
G. Rassadkin
-
91
D. Dudar
-
-
S. Gurenko Entrenador
- K. Vergeychik #77 - Delantero
- V. Lozhkin #25 - Delantero
- K. Rudenok #31 - Portero
- N. Demchenko #18 - Centrocampista
-
63'
-
82'
- K. Rodionov #34 - Defensa
-
90+3'
-
-
-
I. Kovalevich Entrenador
- R. Vegerya #5 - Defensa
- S. Kurganskiy #19 - Portero
-
83'
- E. Leshko #25 - Defensa
-
73'
-
80'
- E. Khvalko #17 - Defensa
- D. Ivanov #29 - Delantero
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 59 | 30 | 17 | 8 | 5 | 57 | 21 | 36 | |
2 | BATE | 58 | 30 | 17 | 7 | 6 | 65 | 32 | 33 | |
3 | Torpedo BelAZ | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 55 | 37 | 18 | |
4 | Dinamo Brest | 54 | 30 | 17 | 3 | 10 | 63 | 40 | 23 | |
5 | Neman | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 41 | 29 | 12 | |
6 | Dinamo Minsk | 52 | 30 | 16 | 4 | 10 | 38 | 25 | 13 | |
7 | Isloch | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 47 | 46 | 1 | |
8 | Ruh Brest | 44 | 30 | 11 | 11 | 8 | 57 | 38 | 19 | |
9 | Slavia | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 41 | 49 | -8 | |
10 | Energetik-BGU | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 43 | 46 | -3 | |
11 | Minsk | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 45 | 57 | -12 | |
12 | Vitebsk | 36 | 30 | 8 | 12 | 10 | 30 | 38 | -8 | |
13 | Gorodeya | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 | 30 | 48 | -18 | |
14 | Slutsk | 27 | 29 | 8 | 3 | 18 | 31 | 55 | -24 | |
15 | Belshina | 21 | 30 | 5 | 6 | 19 | 34 | 71 | -37 | |
16 | Smolevichy | 14 | 29 | 3 | 5 | 21 | 27 | 72 | -45 |
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Europa League
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Torpedo BelAZ | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 24 | 15 | 9 |
2 | Shakhtyor | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 | 9 | 23 |
3 | BATE | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 33 | 14 | 19 |
4 | Dinamo Minsk | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 17 | 10 | 7 |
5 | Neman | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 20 | 11 | 9 |
6 | Dinamo Brest | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 34 | 22 | 12 |
7 | Isloch | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 29 | 21 | 8 |
8 | Vitebsk | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 17 | 13 | 4 |
9 | Minsk | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 25 | 0 |
10 | Slavia | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 18 | 19 | -1 |
11 | Energetik-BGU | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 26 | 29 | -3 |
12 | Ruh Brest | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 22 | 22 | 0 |
13 | Gorodeya | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 18 | 24 | -6 |
14 | Slutsk | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 16 | 20 | -4 |
15 | Smolevichy | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 18 | 41 | -23 |
16 | Belshina | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 18 | 42 | -24 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 25 | 12 | 13 |
2 | BATE | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 32 | 18 | 14 |
3 | Ruh Brest | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 35 | 16 | 19 |
4 | Dinamo Brest | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 29 | 18 | 11 |
5 | Torpedo BelAZ | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 | 22 | 9 |
6 | Neman | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 21 | 18 | 3 |
7 | Dinamo Minsk | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 21 | 15 | 6 |
8 | Energetik-BGU | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 17 | 17 | 0 |
9 | Slavia | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 23 | 30 | -7 |
10 | Isloch | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 18 | 25 | -7 |
11 | Gorodeya | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 24 | -12 |
12 | Minsk | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 20 | 32 | -12 |
13 | Belshina | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 16 | 29 | -13 |
14 | Vitebsk | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 13 | 25 | -12 |
15 | Slutsk | 12 | 15 | 4 | 0 | 11 | 15 | 35 | -20 |
16 | Smolevichy | 3 | 14 | 0 | 3 | 11 | 9 | 31 | -22 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BATE | 62 | 30 | 18 | 8 | 1 | 32 | 12 | 20 |
2 | Shakhtyor | 53 | 30 | 13 | 14 | 1 | 19 | 6 | 13 |
3 | Ruh Brest | 50 | 30 | 13 | 11 | 1 | 29 | 14 | 15 |
4 | Energetik-BGU | 49 | 30 | 13 | 10 | 3 | 24 | 20 | 4 |
5 | Neman | 42 | 30 | 9 | 15 | 3 | 18 | 14 | 4 |
6 | Isloch | 41 | 30 | 10 | 11 | 6 | 18 | 18 | 0 |
7 | Torpedo BelAZ | 40 | 30 | 8 | 16 | 2 | 23 | 19 | 4 |
8 | Dinamo Minsk | 40 | 30 | 8 | 16 | 4 | 18 | 13 | 5 |
9 | Dinamo Brest | 39 | 30 | 8 | 15 | 4 | 21 | 18 | 3 |
10 | Gorodeya | 37 | 30 | 8 | 13 | 6 | 12 | 18 | -6 |
11 | Vitebsk | 34 | 30 | 6 | 16 | 6 | 14 | 17 | -3 |
12 | Minsk | 33 | 30 | 8 | 9 | 9 | 21 | 28 | -7 |
13 | Slavia | 30 | 30 | 5 | 15 | 7 | 14 | 18 | -4 |
14 | Belshina | 27 | 30 | 5 | 12 | 7 | 14 | 26 | -12 |
15 | Slutsk | 22 | 29 | 5 | 7 | 9 | 15 | 31 | -16 |
16 | Smolevichy | 19 | 29 | 3 | 10 | 6 | 9 | 29 | -20 |