Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Aleksey Kulbakov árbitro principal4.80.2
- Dmitri Zhuk árbitro asistente
- Valeri Golomzik cuarto árbitro
- Oleg Maslyanko árbitro asistente
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 4200
- Afluencia media: 1120
- Afluencia máxima: 4055
- Afluencia mínima: 227
- % ocupación: 27
Resultado del partido Shakhtyor Neman
- Fecha 04 abril 2020 14:30
- Competición Premier League
- Temporada 2020
- Fase Temporada - jornada 3
- Afluencia de espectadores 227
- Código SHS-NEM
- Lugar Bielorrusia
- Equipo local Shakhtyor Soligorsk
- Equipo visitante Neman Grodno
¿Cuál es el resultado del partido Shakhtyor Neman?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 0-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Shakhtyor Neman?
Shakhtyor Soligorsk : Entrenado por Y. Vernydub, el equipo jugará con 4-6 : A. Gutor, S. Politevich, I. Burko, A. Sachivko, S. Matveychik, D. Podstrelov, A. Llullaku, G. Diasamidze, I. Ivanović, Y. Kendysh, S. Balanovich
Neman Grodno : Por otro lado, el equipo entrenado por I. Kovalevich, jugará con 4-4-2 : D. Dudar, A. Slabashevich, D. Stojković, A. Vasilyev, G. Kantaria, G. Kadimyan, A. Yakimov, A. Legchilin, P. Zabelin, Z. Marušić, G. Rassadkin
¿Cuál es el árbitro del partido Shakhtyor Neman?
Aleksey Kulbakov es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Shakhtyor Neman ?
El partido es en el estadio Stadyen Budaŭnik (Stroitel') de Salihorsk (Soligorsk)
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Shakhtyor Neman?
Partido en directo en Futbol Directo el 04 abril 2020. Inicio, 14:30
-
-
30
A. Gutor
-
15
S. Politevich
-
6
I. Burko
-
20
A. Sachivko
-
3
S. Matveychik
-
19
D. Podstrelov
-
7
A. Llullaku
-
24
G. Diasamidze
-
28
I. Ivanović
-
77
Y. Kendysh
-
16
S. Balanovich
-
30
A. Gutor
-
-
91
D. Dudar
-
23
A. Slabashevich
-
28
D. Stojković
-
4
A. Vasilyev
-
3
G. Kantaria
-
7
G. Kadimyan
-
24
A. Yakimov
-
46
A. Legchilin
-
18
P. Zabelin
-
45
Z. Marušić
-
13
G. Rassadkin
-
91
D. Dudar
-
-
Y. Vernydub Entrenador
- R. Begunov #12 - Defensa
- P. Chesnovskiy #35 - Portero
-
62'
- J. Szöke #27 - Centrocampista
-
69'
- A. Selyava #8 - Centrocampista
-
85'
- A. Bulychev #22 - Centrocampista
-
-
-
I. Kovalevich Entrenador
-
83'
- S. Kurganskiy #19 - Portero
- V. Zhukovskiy #11 - Centrocampista
- E. Leshko #25 - Defensa
- R. Pasevich #9 - Centrocampista
-
88'
- E. Khvalko #17 - Defensa
-
81'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 59 | 30 | 17 | 8 | 5 | 57 | 21 | 36 | |
2 | BATE | 58 | 30 | 17 | 7 | 6 | 65 | 32 | 33 | |
3 | Torpedo BelAZ | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 55 | 37 | 18 | |
4 | Dinamo Brest | 54 | 30 | 17 | 3 | 10 | 63 | 40 | 23 | |
5 | Neman | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 41 | 29 | 12 | |
6 | Dinamo Minsk | 52 | 30 | 16 | 4 | 10 | 38 | 25 | 13 | |
7 | Isloch | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 47 | 46 | 1 | |
8 | Ruh Brest | 44 | 30 | 11 | 11 | 8 | 57 | 38 | 19 | |
9 | Slavia | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 41 | 49 | -8 | |
10 | Energetik-BGU | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 43 | 46 | -3 | |
11 | Minsk | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 45 | 57 | -12 | |
12 | Vitebsk | 36 | 30 | 8 | 12 | 10 | 30 | 38 | -8 | |
13 | Gorodeya | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 | 30 | 48 | -18 | |
14 | Slutsk | 27 | 29 | 8 | 3 | 18 | 31 | 55 | -24 | |
15 | Belshina | 21 | 30 | 5 | 6 | 19 | 34 | 71 | -37 | |
16 | Smolevichy | 14 | 29 | 3 | 5 | 21 | 27 | 72 | -45 |
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Europa League
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Torpedo BelAZ | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 24 | 15 | 9 |
2 | Shakhtyor | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 | 9 | 23 |
3 | BATE | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 33 | 14 | 19 |
4 | Dinamo Minsk | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 17 | 10 | 7 |
5 | Neman | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 20 | 11 | 9 |
6 | Dinamo Brest | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 34 | 22 | 12 |
7 | Isloch | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 29 | 21 | 8 |
8 | Vitebsk | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 17 | 13 | 4 |
9 | Minsk | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 25 | 0 |
10 | Slavia | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 18 | 19 | -1 |
11 | Energetik-BGU | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 26 | 29 | -3 |
12 | Ruh Brest | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 22 | 22 | 0 |
13 | Gorodeya | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 18 | 24 | -6 |
14 | Slutsk | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 16 | 20 | -4 |
15 | Smolevichy | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 18 | 41 | -23 |
16 | Belshina | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 18 | 42 | -24 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 25 | 12 | 13 |
2 | BATE | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 32 | 18 | 14 |
3 | Ruh Brest | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 35 | 16 | 19 |
4 | Dinamo Brest | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 29 | 18 | 11 |
5 | Torpedo BelAZ | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 | 22 | 9 |
6 | Neman | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 21 | 18 | 3 |
7 | Dinamo Minsk | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 21 | 15 | 6 |
8 | Energetik-BGU | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 17 | 17 | 0 |
9 | Slavia | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 23 | 30 | -7 |
10 | Isloch | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 18 | 25 | -7 |
11 | Gorodeya | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 24 | -12 |
12 | Minsk | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 20 | 32 | -12 |
13 | Belshina | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 16 | 29 | -13 |
14 | Vitebsk | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 13 | 25 | -12 |
15 | Slutsk | 12 | 15 | 4 | 0 | 11 | 15 | 35 | -20 |
16 | Smolevichy | 3 | 14 | 0 | 3 | 11 | 9 | 31 | -22 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BATE | 62 | 30 | 18 | 8 | 1 | 32 | 12 | 20 |
2 | Shakhtyor | 53 | 30 | 13 | 14 | 1 | 19 | 6 | 13 |
3 | Ruh Brest | 50 | 30 | 13 | 11 | 1 | 29 | 14 | 15 |
4 | Energetik-BGU | 49 | 30 | 13 | 10 | 3 | 24 | 20 | 4 |
5 | Neman | 42 | 30 | 9 | 15 | 3 | 18 | 14 | 4 |
6 | Isloch | 41 | 30 | 10 | 11 | 6 | 18 | 18 | 0 |
7 | Torpedo BelAZ | 40 | 30 | 8 | 16 | 2 | 23 | 19 | 4 |
8 | Dinamo Minsk | 40 | 30 | 8 | 16 | 4 | 18 | 13 | 5 |
9 | Dinamo Brest | 39 | 30 | 8 | 15 | 4 | 21 | 18 | 3 |
10 | Gorodeya | 37 | 30 | 8 | 13 | 6 | 12 | 18 | -6 |
11 | Vitebsk | 34 | 30 | 6 | 16 | 6 | 14 | 17 | -3 |
12 | Minsk | 33 | 30 | 8 | 9 | 9 | 21 | 28 | -7 |
13 | Slavia | 30 | 30 | 5 | 15 | 7 | 14 | 18 | -4 |
14 | Belshina | 27 | 30 | 5 | 12 | 7 | 14 | 26 | -12 |
15 | Slutsk | 22 | 29 | 5 | 7 | 9 | 15 | 31 | -16 |
16 | Smolevichy | 19 | 29 | 3 | 10 | 6 | 9 | 29 | -20 |