Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Yagüe | 19 | 30 | 4 | 7 | 19 | |
16 | Rac. Rioja II | 14 | 30 | 3 | 5 | 22 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
David Ceniceros Aransay árbitro principal6.20.3
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1161
Resultado del partido Rac. Rioja II Yagüe
- Fecha 08 enero 2023 12:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2022/2023
- Fase Grupo 16 - jornada 15
- Código RR2-YAG
- Lugar Espana
- Equipo local Racing Rioja II
- Equipo visitante Yagüe
¿Cuál es el resultado del partido Rac. Rioja II Yagüe?
Racing Rioja II ha ganado el partido con el marcador de 5-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Rac. Rioja II Yagüe?
Racing Rioja II : Entrenado por Guillermo Zangróniz, el equipo jugará con 2-4-4 : Marcos García, Sergio Delgado, Guillermo Esteban, Iker Rouco, Omar Martínez, Rodrigo Mendaza, Naim Hamoudi, M. Araar, M. Jiménez, Marc Sirvent, Luís Carlos
Yagüe : Por otro lado, el equipo entrenado por Jesús Carazo, jugará con 3-3-3 : Alain Bilbao, Daniel Rodríguez, Alonso Calvo, Diego Fernandez, Miguel Sánchez, Chemi, Adrián Corral, Alexander Berges, Alberto Ocón, Pablo Leria
¿Cuál es el árbitro del partido Rac. Rioja II Yagüe?
David Ceniceros Aransay es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Rac. Rioja II Yagüe ?
El partido es en el estadio Estadio El Salvador de Logroño
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Rac. Rioja II Yagüe?
Partido en directo en Futbol Directo el 08 enero 2023. Inicio, 12:00
-
-
Marcos García
-
Sergio Delgado
-
24
Guillermo Esteban
-
Iker Rouco
-
Omar Martínez
-
Rodrigo Mendaza
-
Naim Hamoudi
-
M. Araar
-
M. Jiménez
-
Marc Sirvent
-
Luís Carlos
-
Marcos García
-
-
Alain Bilbao
-
Daniel Rodríguez
-
Alonso Calvo
-
Diego Fernandez
-
Miguel Sánchez
-
Chemi
-
Adrián Corral
-
Alexander Berges
-
Alberto Ocón
-
Pablo Leria
-
Alain Bilbao
-
-
Guillermo Zangróniz Entrenador
-
87'
-
46'
-
46'
-
69'
-
69'
-
-
-
Jesús Carazo Entrenador
-
46'
-
69'
-
58'
-
46'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 70 | 30 | 22 | 4 | 4 | 64 | 26 | 38 | |
2 | Varea | 62 | 30 | 19 | 5 | 6 | 59 | 35 | 24 | |
3 | Agoncillo | 61 | 30 | 19 | 4 | 7 | 42 | 23 | 19 | |
4 | La Calzada | 57 | 30 | 17 | 6 | 7 | 49 | 29 | 20 | |
5 | Oyonesa | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 50 | 27 | 23 | |
6 | Anguiano | 52 | 30 | 15 | 7 | 8 | 49 | 27 | 22 | |
7 | Peña | 39 | 30 | 11 | 6 | 13 | 27 | 30 | -3 | |
8 | Vianés | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 29 | 40 | -11 | |
9 | Haro Deportivo | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 38 | 37 | 1 | |
10 | Calahorra II | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 35 | 40 | -5 | |
11 | Casalarreina | 36 | 30 | 9 | 9 | 12 | 45 | 54 | -9 | |
12 | Berceo | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 40 | 51 | -11 | |
13 | River Ebro | 34 | 30 | 10 | 4 | 16 | 33 | 47 | -14 | |
14 | Comillas | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 25 | 49 | -24 | |
15 | Yagüe | 19 | 30 | 4 | 7 | 19 | 32 | 64 | -32 | |
16 | Rac. Rioja II | 14 | 30 | 3 | 5 | 22 | 25 | 63 | -38 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Calzada | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 27 | 9 | 18 |
2 | Anguiano | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 33 | 9 | 24 |
3 | Náxara | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 26 | 9 | 17 |
4 | Agoncillo | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 26 | 11 | 15 |
5 | Varea | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 28 | 15 | 13 |
6 | Peña | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 17 | 8 | 9 |
7 | Oyonesa | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 25 | 13 | 12 |
8 | Haro Deportivo | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 25 | 18 | 7 |
9 | River Ebro | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 17 | 15 | 2 |
10 | Calahorra II | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 19 | 23 | -4 |
11 | Casalarreina | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 28 | 28 | 0 |
12 | Vianés | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 23 | -11 |
13 | Berceo | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 20 | 27 | -7 |
14 | Comillas | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 | 21 | -8 |
15 | Yagüe | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 20 | 31 | -11 |
16 | Rac. Rioja II | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 17 | 29 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 38 | 17 | 21 |
2 | Varea | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 31 | 20 | 11 |
3 | Oyonesa | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 25 | 14 | 11 |
4 | Agoncillo | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 16 | 12 | 4 |
5 | Vianés | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 17 | 17 | 0 |
6 | Berceo | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 20 | 24 | -4 |
7 | La Calzada | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 22 | 20 | 2 |
8 | Anguiano | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 16 | 18 | -2 |
9 | Casalarreina | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 17 | 26 | -9 |
10 | Calahorra II | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 | 17 | -1 |
11 | Haro Deportivo | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13 | 19 | -6 |
12 | River Ebro | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 16 | 32 | -16 |
13 | Comillas | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 12 | 28 | -16 |
14 | Peña | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 10 | 22 | -12 |
15 | Yagüe | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 12 | 33 | -21 |
16 | Rac. Rioja II | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 8 | 34 | -26 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 61 | 30 | 17 | 10 | 2 | 30 | 11 | 19 |
2 | Oyonesa | 51 | 30 | 12 | 15 | 2 | 28 | 10 | 18 |
3 | Anguiano | 49 | 30 | 12 | 13 | 4 | 22 | 11 | 11 |
4 | Varea | 48 | 30 | 11 | 15 | 2 | 25 | 13 | 12 |
5 | Agoncillo | 46 | 29 | 11 | 13 | 1 | 14 | 8 | 6 |
6 | River Ebro | 39 | 30 | 9 | 12 | 5 | 15 | 14 | 1 |
7 | La Calzada | 38 | 30 | 7 | 17 | 4 | 19 | 15 | 4 |
8 | Calahorra II | 37 | 30 | 8 | 13 | 4 | 16 | 18 | -2 |
9 | Berceo | 36 | 30 | 8 | 12 | 5 | 22 | 22 | 0 |
10 | Haro Deportivo | 36 | 30 | 8 | 12 | 4 | 12 | 15 | -3 |
11 | Vianés | 35 | 30 | 7 | 14 | 5 | 13 | 20 | -7 |
12 | Peña | 34 | 30 | 7 | 13 | 7 | 8 | 15 | -7 |
13 | Casalarreina | 29 | 30 | 6 | 11 | 6 | 11 | 21 | -10 |
14 | Comillas | 29 | 30 | 6 | 11 | 7 | 10 | 19 | -9 |
15 | Yagüe | 25 | 30 | 4 | 13 | 6 | 12 | 31 | -19 |
16 | Rac. Rioja II | 23 | 29 | 5 | 8 | 8 | 12 | 26 | -14 |