Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Bembibre | 26 | 20 | 6 | 8 | 6 | |
8 | Salamanca II | 22 | 20 | 4 | 10 | 6 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Sergio Balbás Calvo árbitro principal5.80.4
- Año de construcción: 1970
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 17341
Resultado del partido Salamanca II Bembibre
- Fecha 19 diciembre 2020 15:45
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 8 - Grupo A - jornada 10
- Código SAL-BEM
- Lugar Espana
- Equipo local Salamanca II
- Equipo visitante Bembibre
¿Cuál es el resultado del partido Salamanca II Bembibre?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 1-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Salamanca II Bembibre?
Salamanca II : Entrenado por Javi Guillén, el equipo jugará con 3-4-3 : M. Barba, D. Guerrero, Fer Romero, Elías, Willy Ibáñez, Antonio Alemán, Kever, D. Villa, Amis García, Ibra, Lauren Egea
Bembibre : Por otro lado, el equipo entrenado por Pablo Huerga, jugará con 3-4-3 : Ivanildo Rodrigues, Espinosa, Íñigo Albizuri, Tano, Willy, Francisco Barrio, V. Trento, Héctor Santín, Roberto Puente, Albertín, J. Molina
¿Cuál es el árbitro del partido Salamanca II Bembibre?
Sergio Balbás Calvo es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Salamanca II Bembibre ?
El partido es en el estadio Estadio El Helmántico de Salamanca
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Salamanca II Bembibre?
Partido en directo en Futbol Directo el 19 diciembre 2020. Inicio, 15:45
-
-
M. Barba
-
D. Guerrero
-
Fer Romero
-
Elías
-
Willy Ibáñez
-
Antonio Alemán
-
Kever
-
D. Villa
-
Amis García
-
Ibra
-
Lauren Egea
-
M. Barba
-
-
Ivanildo Rodrigues
-
Espinosa
-
Íñigo Albizuri
-
Tano
-
Willy
-
Francisco Barrio
-
V. Trento
-
Héctor Santín
-
Roberto Puente
-
Albertín
-
J. Molina
-
Ivanildo Rodrigues
-
-
Javi Guillén Entrenador
-
-
88'
-
80'
-
87'
-
-
-
Pablo Huerga Entrenador
-
46'89'
-
89'
-
73'
-
46'
-
87'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cristo Atl | 44 | 20 | 14 | 2 | 4 | 29 | 11 | 18 | |
2 | Astorga | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 | 26 | 11 | 15 | |
3 | Cultural Leonesa B | 35 | 20 | 9 | 8 | 3 | 25 | 18 | 7 | |
4 | Virgen Camino | 31 | 20 | 8 | 7 | 5 | 22 | 18 | 4 | |
5 | Tordesillas | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | 21 | 22 | -1 | |
6 | Bembibre | 26 | 20 | 6 | 8 | 6 | 17 | 20 | -3 | |
7 | La Bañeza | 25 | 20 | 6 | 7 | 7 | 23 | 23 | 0 | |
8 | Salamanca II | 22 | 20 | 4 | 10 | 6 | 17 | 26 | -9 | |
9 | Santa Marta | 21 | 20 | 5 | 6 | 9 | 14 | 17 | -3 | |
10 | Peñaranda | 16 | 20 | 4 | 4 | 12 | 13 | 28 | -15 | |
11 | Becerril | 15 | 20 | 3 | 6 | 11 | 10 | 23 | -13 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cristo Atl | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 15 | 3 | 12 |
2 | Astorga | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 20 | 4 | 16 |
3 | La Bañeza | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 15 | 8 | 7 |
4 | Virgen Camino | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 11 | 9 | 2 |
5 | Cultural Leonesa B | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 14 | 11 | 3 |
6 | Santa Marta | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 6 | 4 | 2 |
7 | Tordesillas | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 12 | 12 | 0 |
8 | Peñaranda | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 7 | 2 |
9 | Salamanca II | 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | 10 | 10 | 0 |
10 | Bembibre | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 7 | 11 | -4 |
11 | Becerril | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 6 | 13 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cultural Leonesa B | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 11 | 7 | 4 |
2 | Cristo Atl | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 14 | 8 | 6 |
3 | Virgen Camino | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 9 | 2 |
4 | Bembibre | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 10 | 9 | 1 |
5 | Tordesillas | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 9 | 10 | -1 |
6 | Astorga | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 6 | 7 | -1 |
7 | Salamanca II | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 7 | 16 | -9 |
8 | La Bañeza | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 15 | -7 |
9 | Santa Marta | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 13 | -5 |
10 | Becerril | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 4 | 10 | -6 |
11 | Peñaranda | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 4 | 21 | -17 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Astorga | 30 | 20 | 7 | 9 | 2 | 12 | 6 | 6 |
2 | Cultural Leonesa B | 30 | 20 | 7 | 9 | 3 | 10 | 11 | -1 |
3 | Cristo Atl | 29 | 20 | 5 | 14 | 1 | 9 | 4 | 5 |
4 | Virgen Camino | 28 | 20 | 6 | 10 | 1 | 9 | 6 | 3 |
5 | Tordesillas | 28 | 20 | 6 | 10 | 0 | 9 | 8 | 1 |
6 | Santa Marta | 27 | 20 | 5 | 12 | 2 | 7 | 4 | 3 |
7 | Salamanca II | 25 | 20 | 5 | 10 | 2 | 10 | 11 | -1 |
8 | Bembibre | 22 | 20 | 3 | 13 | 3 | 9 | 6 | 3 |
9 | La Bañeza | 20 | 20 | 4 | 8 | 5 | 6 | 12 | -6 |
10 | Becerril | 18 | 20 | 2 | 12 | 5 | 3 | 7 | -4 |
11 | Peñaranda | 15 | 20 | 2 | 9 | 6 | 2 | 11 | -9 |