Destacados

88'
H. Graf (Falta)
70'
P. Grüneberg (Segunda amarilla - Falta)
67'
J. Damelang (Falta)
DES 2 - 0
41'
L. Marino
20'
S. Reiniger (PP)
7'
P. Grüneberg (Falta)

Sustituidos

Once inicial
86'
E. Tekin (L. Wagner - táctico)
78'
H. Graf (L. Koch - táctico)
78'
K. Owczarek (H. Chor - táctico)
68'
R. Traboulsi (B. Bach - táctico)
61'
T. Brechler (J. Ameti - táctico)
46'
N. Kaus (R. Ohlow - táctico)
46'
I. Brando (O. Adekunle - táctico)
# Equipo Pts J G E P
15 Lichtenberg Lichtenberg 15 18 3 6 9
17 TeBe TeBe 8 18 2 2 14
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
TeBe 3-3-3
3-4-3 Lichtenberg
D D D D D
D D V E D
Árbitros
  • Johannes Schipke Árbitro principal
    4.5
    0.3
    Promedio tarjetas por partido en 6 partidos arbitrados
  • Lars Albert Árbitro asistente
  • Johnny Schiefer Árbitro asistente
Lugar del partido
Mommsenstadion
Mommsenstadion - Berlin
  • Año de construcción: 1930
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 15005
  • Afluencia media: 623
  • Afluencia máxima: 1681
  • % ocupación: 5

Resultado del partido TeBe Lichtenberg

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido TeBe Lichtenberg?

Tennis Borussia ha ganado el partido con el marcador de 2-0


¿Cuáles son los onces oficiales del partido TeBe Lichtenberg?

Tennis Borussia : Entrenado por A. Njie, el equipo jugará con 3-3-3 : K. Albers, K. Dewald, E. Uzoma, L. Marino, J. Ameti, T. Oschmann, L. Wagner, J. Damelang, T. Worm, B. Bach

Lichtenberg : Por otro lado, el equipo entrenado por M. Tik, jugará con 3-4-3 : N. Wollert, D. Hollwitz, P. Krüger, R. Ohlow, C. Gawe, M. Winter, L. Koch, H. Chor, S. Reiniger, O. Adekunle, P. Grüneberg


¿Cuál es el árbitro del partido TeBe Lichtenberg?

Johannes Schipke es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido TeBe Lichtenberg ?

El partido es en el estadio Mommsenstadion de Berlin


¿Cuál es la fecha y el horario del partido TeBe Lichtenberg?

Partido en directo en Futbol Directo el 02 diciembre 2022. Inicio, 19:00

Onces oficiales
    • 1 K. Albers
    • 18 K. Dewald
    • 33 E. Uzoma
    • 26 L. Marino
    • 25 J. Ameti
    • 8 T. Oschmann
    • 5 L. Wagner
    • 11 J. Damelang
    • 24 T. Worm
    • 7 B. Bach
    • 1 N. Wollert
    • 7 D. Hollwitz
    • 23 P. Krüger
    • 6 R. Ohlow
    • 10 C. Gawe
    • 15 M. Winter
    • 14 L. Koch
    • 13 H. Chor
    • 5 S. Reiniger
    • 16 O. Adekunle
    • 9 P. Grüneberg
    • A. Njie
      A. Njie Entrenador
    Sustitutos
    • E. Tekin
      86'
      E. Tekin #10 - Delantero
    • M. Gumaneh M. Gumaneh #21 - Delantero
    • M. Williams M. Williams #30 - Portero
    • N. Pronin N. Pronin #16 - Defensa
    • R. Traboulsi
      68'
      R. Traboulsi #15 - Defensa
    • M. Karaman M. Karaman #2 - Defensa
    • T. Brechler
      61'
      T. Brechler #9 - Delantero
    • M. Tik
      M. Tik Entrenador
    Sustitutos
    • Q. Seidel Q. Seidel #3 - Defensa
    • H. Graf
      78'
      H. Graf #19 - Delantero
    • N. Kaus
      46'
      N. Kaus #41 - Centrocampista
    • K. Owczarek
      78'
      K. Owczarek #17 - Centrocampista
    • D. Imasuen D. Imasuen #30 - Portero
    • L. Gaedicke L. Gaedicke #31 - Defensa
    • I. Brando
      46'
      I. Brando #18 - Centrocampista
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cottbus Cottbus 33 17 10 3 4 37 17 20
2 Erfurt Erfurt 32 16 9 5 2 37 14 23
3 BAK BAK 32 17 10 2 5 27 16 11
4 Chemnitz Chemnitz 31 16 9 4 3 29 14 15
5 Lok Leipzig Lok Leipzig 29 16 9 2 5 29 21 8
6 Chemie L. Chemie L. 29 16 8 5 3 28 21 7
7 BFC Dynamo BFC Dynamo 29 18 8 5 5 28 24 4
8 Jena Jena 28 18 7 7 4 23 13 10
9 Altglienicke Altglienicke 27 17 7 6 4 36 23 13
10 Babelsberg Babelsberg 26 17 7 5 5 26 21 5
11 Greifswald Greifswald 21 17 5 6 6 24 20 4
12 Hertha II Hertha II 21 17 6 3 8 25 33 -8
13 V. Berlín V. Berlín 18 17 4 6 7 17 24 -7
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 18 17 6 0 11 22 35 -13
15 Lichtenberg Lichtenberg 15 18 3 6 9 17 35 -18
16 Luckenwalde Luckenwalde 14 16 2 8 6 17 25 -8
17 TeBe TeBe 8 18 2 2 14 13 55 -42
18 Halberstadt Halberstadt 5 16 0 5 11 12 36 -24
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 22 10 7 1 2 20 12 8
2 Cottbus Cottbus 21 8 7 0 1 22 6 16
3 BAK BAK 18 8 6 0 2 21 8 13
4 Chemie L. Chemie L. 18 9 5 3 1 18 10 8
5 Erfurt Erfurt 17 8 5 2 1 23 8 15
6 Lok Leipzig Lok Leipzig 16 7 5 1 1 14 3 11
7 Chemnitz Chemnitz 16 8 5 1 2 15 5 10
8 Jena Jena 16 8 4 4 0 10 2 8
9 Hertha II Hertha II 15 9 5 0 4 13 16 -3
10 Greifswald Greifswald 13 9 3 4 2 15 9 6
11 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 12 8 4 0 4 14 13 1
12 Lichtenberg Lichtenberg 11 8 3 2 3 9 9 0
13 Altglienicke Altglienicke 10 8 2 4 2 17 14 3
14 Luckenwalde Luckenwalde 10 8 2 4 2 12 11 1
15 Babelsberg Babelsberg 10 9 2 4 3 12 11 1
16 V. Berlín V. Berlín 10 9 2 4 3 9 10 -1
17 TeBe TeBe 8 10 2 2 6 9 27 -18
18 Halberstadt Halberstadt 4 8 0 4 4 5 15 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 17 9 5 2 2 19 9 10
2 Babelsberg Babelsberg 16 8 5 1 2 14 10 4
3 Erfurt Erfurt 15 8 4 3 1 14 6 8
4 Chemnitz Chemnitz 15 8 4 3 1 14 9 5
5 BAK BAK 14 9 4 2 3 6 8 -2
6 Lok Leipzig Lok Leipzig 13 9 4 1 4 15 18 -3
7 Cottbus Cottbus 12 9 3 3 3 15 11 4
8 Jena Jena 12 10 3 3 4 13 11 2
9 Chemie L. Chemie L. 11 7 3 2 2 10 11 -1
10 Greifswald Greifswald 8 8 2 2 4 9 11 -2
11 V. Berlín V. Berlín 8 8 2 2 4 8 14 -6
12 BFC Dynamo BFC Dynamo 7 8 1 4 3 8 12 -4
13 Hertha II Hertha II 6 8 1 3 4 12 17 -5
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 6 9 2 0 7 8 22 -14
15 Luckenwalde Luckenwalde 4 8 0 4 4 5 14 -9
16 Lichtenberg Lichtenberg 4 10 0 4 6 8 26 -18
17 Halberstadt Halberstadt 1 8 0 1 7 7 21 -14
18 TeBe TeBe 0 8 0 0 8 4 28 -24
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Chemnitz Chemnitz 32 16 9 5 1 18 6 12
2 BAK BAK 31 17 8 7 2 15 5 10
3 Cottbus Cottbus 31 17 8 7 2 14 5 9
4 Chemie L. Chemie L. 30 16 8 6 2 11 5 6
5 Erfurt Erfurt 29 16 9 2 2 13 5 8
6 Jena Jena 29 18 8 5 3 13 6 7
7 Altglienicke Altglienicke 28 17 7 7 2 20 9 11
8 Babelsberg Babelsberg 27 17 7 6 2 12 10 2
9 Hertha II Hertha II 25 17 6 7 1 13 14 -1
10 Luckenwalde Luckenwalde 20 16 4 8 2 10 10 0
11 BFC Dynamo BFC Dynamo 20 18 3 11 2 11 8 3
12 Lok Leipzig Lok Leipzig 19 16 4 7 5 10 12 -2
13 Greifswald Greifswald 17 17 3 8 3 8 9 -1
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 16 17 4 4 6 7 17 -10
15 V. Berlín V. Berlín 15 17 3 6 3 8 13 -5
16 Lichtenberg Lichtenberg 14 18 2 8 7 6 18 -12
17 TeBe TeBe 9 18 2 3 7 5 25 -20
18 Halberstadt Halberstadt 9 16 2 3 7 4 21 -17
Histórico de partidos
Todos los enfrentamientos
36%
4 victorias
27%
3 Empates
36%
4 victorias
Últimos partidos
Todos los partidos
Estadísticas de goles en los 11 enfrentamientos
Todas las estadísticas
27%
(3)
Ningún gol anotado
(4)
36%
73%
(8)
Al menos 1 gol marcado
(7)
64%
36%
(4)
Más de 1,5 goles marcados
(4)
36%
9%
(1)
Más de 2,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 3,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 4,5 goles marcados
(0)
0%
Goles por tramos en 11 partidos
Más estadísticas
0-15 min.
0
0
16-30 min.
0
1
31-45+ min.
1
0
46-60 min.
2
1
61-75 min.
2
0
76-90+ min.
0
0
D D D D D
D D V E D
Últimos partidos
Todos los partidos