Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Alba Covaleda Navarro árbitro principal60.5
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 2000
Resultado del partido Berceo Peña
- Fecha 12 marzo 2023 12:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2022/2023
- Fase Grupo 16 - jornada 24
- Código BRC-PEN
- Lugar Espana
- Equipo local Berceo
- Equipo visitante Peña Balsamaiso
¿Cuál es el resultado del partido Berceo Peña?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 2-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Berceo Peña?
Berceo : Entrenado por Juan Hernández, el equipo jugará con 2-4-2 : Daniel Benito, Javier Arza, Diego Camarero, Sergio Ocón, José Gaspar, Pablo Vega, Txomin Barcina, Xabier Marcos, Sergio Tamayo
Peña Balsamaiso : Por otro lado, el equipo entrenado por René, jugará con 4-4-1 : Oriol Martí, Oier Barahona, Cristian Cantero, Ángel Rueda, Adrián Carrillo, Raúl Muñoz, Santiago Molina, Carmelo Sánchez, Carlos Hernández, Álex Medrano
¿Cuál es el árbitro del partido Berceo Peña?
Alba Covaleda Navarro es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Berceo Peña ?
El partido es en el estadio Estadio La Isla de Logroño
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Berceo Peña?
Partido en directo en Futbol Directo el 12 marzo 2023. Inicio, 12:00
-
-
Daniel Benito
-
Javier Arza
-
Diego Camarero
-
Sergio Ocón
-
José Gaspar
-
Pablo Vega
-
Txomin Barcina
-
Xabier Marcos
-
Sergio Tamayo
-
Daniel Benito
-
-
Oriol Martí
-
Oier Barahona
-
Cristian Cantero
-
Ángel Rueda
-
Adrián Carrillo
-
Raúl Muñoz
-
Santiago Molina
-
Carmelo Sánchez
-
Carlos Hernández
-
Álex Medrano
-
Oriol Martí
-
-
Juan Hernández Entrenador
-
68'
-
62'
-
68'
-
-
-
René Entrenador
-
82'
-
79'
-
62'
-
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 70 | 30 | 22 | 4 | 4 | 64 | 26 | 38 | |
2 | Varea | 62 | 30 | 19 | 5 | 6 | 59 | 35 | 24 | |
3 | Agoncillo | 61 | 30 | 19 | 4 | 7 | 42 | 23 | 19 | |
4 | La Calzada | 57 | 30 | 17 | 6 | 7 | 49 | 29 | 20 | |
5 | Oyonesa | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 50 | 27 | 23 | |
6 | Anguiano | 52 | 30 | 15 | 7 | 8 | 49 | 27 | 22 | |
7 | Peña | 39 | 30 | 11 | 6 | 13 | 27 | 30 | -3 | |
8 | Vianés | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 29 | 40 | -11 | |
9 | Haro Deportivo | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 38 | 37 | 1 | |
10 | Calahorra II | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 35 | 40 | -5 | |
11 | Casalarreina | 36 | 30 | 9 | 9 | 12 | 45 | 54 | -9 | |
12 | Berceo | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 40 | 51 | -11 | |
13 | River Ebro | 34 | 30 | 10 | 4 | 16 | 33 | 47 | -14 | |
14 | Comillas | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 25 | 49 | -24 | |
15 | Yagüe | 19 | 30 | 4 | 7 | 19 | 32 | 64 | -32 | |
16 | Rac. Rioja II | 14 | 30 | 3 | 5 | 22 | 25 | 63 | -38 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Calzada | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 27 | 9 | 18 |
2 | Anguiano | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 33 | 9 | 24 |
3 | Náxara | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 26 | 9 | 17 |
4 | Agoncillo | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 26 | 11 | 15 |
5 | Varea | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 28 | 15 | 13 |
6 | Peña | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 17 | 8 | 9 |
7 | Oyonesa | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 25 | 13 | 12 |
8 | Haro Deportivo | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 25 | 18 | 7 |
9 | River Ebro | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 17 | 15 | 2 |
10 | Calahorra II | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 19 | 23 | -4 |
11 | Casalarreina | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 28 | 28 | 0 |
12 | Vianés | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 23 | -11 |
13 | Berceo | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 20 | 27 | -7 |
14 | Comillas | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 | 21 | -8 |
15 | Yagüe | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 20 | 31 | -11 |
16 | Rac. Rioja II | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 17 | 29 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 38 | 17 | 21 |
2 | Varea | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 31 | 20 | 11 |
3 | Oyonesa | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 25 | 14 | 11 |
4 | Agoncillo | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 16 | 12 | 4 |
5 | Vianés | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 17 | 17 | 0 |
6 | Berceo | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 20 | 24 | -4 |
7 | La Calzada | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 22 | 20 | 2 |
8 | Anguiano | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 16 | 18 | -2 |
9 | Casalarreina | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 17 | 26 | -9 |
10 | Calahorra II | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 | 17 | -1 |
11 | Haro Deportivo | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13 | 19 | -6 |
12 | River Ebro | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 16 | 32 | -16 |
13 | Comillas | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 12 | 28 | -16 |
14 | Peña | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 10 | 22 | -12 |
15 | Yagüe | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 12 | 33 | -21 |
16 | Rac. Rioja II | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 8 | 34 | -26 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 61 | 30 | 17 | 10 | 2 | 30 | 11 | 19 |
2 | Oyonesa | 51 | 30 | 12 | 15 | 2 | 28 | 10 | 18 |
3 | Anguiano | 49 | 30 | 12 | 13 | 4 | 22 | 11 | 11 |
4 | Varea | 48 | 30 | 11 | 15 | 2 | 25 | 13 | 12 |
5 | Agoncillo | 46 | 29 | 11 | 13 | 1 | 14 | 8 | 6 |
6 | River Ebro | 39 | 30 | 9 | 12 | 5 | 15 | 14 | 1 |
7 | La Calzada | 38 | 30 | 7 | 17 | 4 | 19 | 15 | 4 |
8 | Calahorra II | 37 | 30 | 8 | 13 | 4 | 16 | 18 | -2 |
9 | Berceo | 36 | 30 | 8 | 12 | 5 | 22 | 22 | 0 |
10 | Haro Deportivo | 36 | 30 | 8 | 12 | 4 | 12 | 15 | -3 |
11 | Vianés | 35 | 30 | 7 | 14 | 5 | 13 | 20 | -7 |
12 | Peña | 34 | 30 | 7 | 13 | 7 | 8 | 15 | -7 |
13 | Casalarreina | 29 | 30 | 6 | 11 | 6 | 11 | 21 | -10 |
14 | Comillas | 29 | 30 | 6 | 11 | 7 | 10 | 19 | -9 |
15 | Yagüe | 25 | 30 | 4 | 13 | 6 | 12 | 31 | -19 |
16 | Rac. Rioja II | 23 | 29 | 5 | 8 | 8 | 12 | 26 | -14 |