Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Guillermo Gómez Mur árbitro principal4.60.1
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 2000
Resultado del partido Borja Cariñena
- Fecha 27 marzo 2022 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2021/2022
- Fase Grupo 17 - jornada 29
- Código BOR-CAR
- Lugar Espana
- Equipo local Borja
- Equipo visitante Cariñena
¿Cuál es el resultado del partido Borja Cariñena?
Borja ha ganado el partido con el marcador de 3-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Borja Cariñena?
Borja : Entrenado por Óscar Tiberio, el equipo jugará con 4-3-3 : Joel Lairla, Jorge Lahuerta, Sergio Escolar, Javier Bernal, Carlos Cirac, Oriol Pujadas, Daniel Usón, Sergio Alonso, Daniel Quesada, B. Charreh, Raúl Chueca
Cariñena : Por otro lado, el equipo entrenado por Humberto Arto, jugará con 7-1-2 : Alex Viorreta, Raúl Cortés, Osanz, Alejandro López, Fonsi, Pablo Utrilla, Pedro Monge, Alberto Lorente, Diego Oberé, Patrick Freitas, Iván Falo
¿Cuál es el árbitro del partido Borja Cariñena?
Guillermo Gómez Mur es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Borja Cariñena ?
El partido es en el estadio Estadio Manuel Meler de Borja
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Borja Cariñena?
Partido en directo en Futbol Directo el 27 marzo 2022. Inicio, 17:00
-
-
Joel Lairla
-
Jorge Lahuerta
-
Sergio Escolar
-
Javier Bernal
-
Carlos Cirac
-
Oriol Pujadas
-
Daniel Usón
-
Sergio Alonso
-
Daniel Quesada
-
B. Charreh
-
Raúl Chueca
-
Joel Lairla
-
-
Alex Viorreta
-
Raúl Cortés
-
Osanz
-
Alejandro López
-
Fonsi
-
Pablo Utrilla
-
Pedro Monge
-
Alberto Lorente
-
Diego Oberé
-
Patrick Freitas
-
Iván Falo
-
Alex Viorreta
-
-
Óscar Tiberio Entrenador
-
76'
-
68'
-
81'
-
81'
-
-
-
Humberto Arto Entrenador
-
46'
-
46'
-
83'
-
73'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zaragoza II | 67 | 32 | 20 | 7 | 5 | 65 | 29 | 36 | |
2 | Utebo | 66 | 32 | 20 | 6 | 6 | 63 | 28 | 35 | |
3 | Illueca | 65 | 32 | 19 | 8 | 5 | 47 | 31 | 16 | |
4 | Binéfar | 56 | 32 | 16 | 8 | 8 | 54 | 30 | 24 | |
5 | Robres | 53 | 32 | 17 | 2 | 13 | 45 | 32 | 13 | |
6 | Cuarte | 52 | 32 | 16 | 4 | 12 | 46 | 27 | 19 | |
7 | Monzón | 49 | 32 | 13 | 10 | 9 | 40 | 23 | 17 | |
8 | Barbastro | 48 | 32 | 13 | 9 | 10 | 36 | 29 | 7 | |
9 | Caspe | 48 | 32 | 13 | 9 | 10 | 46 | 37 | 9 | |
10 | Épila | 48 | 32 | 15 | 3 | 14 | 39 | 37 | 2 | |
11 | Cariñena | 45 | 32 | 13 | 6 | 13 | 36 | 45 | -9 | |
12 | Calamocha | 36 | 32 | 10 | 6 | 16 | 36 | 40 | -4 | |
13 | Belchite | 33 | 32 | 8 | 9 | 15 | 35 | 43 | -8 | |
14 | Anastasia | 33 | 32 | 7 | 12 | 13 | 31 | 40 | -9 | |
15 | Borja | 29 | 32 | 7 | 8 | 17 | 31 | 48 | -17 | |
16 | Giner Torrero | 18 | 32 | 4 | 6 | 22 | 23 | 97 | -74 | |
17 | Biescas | 10 | 32 | 1 | 7 | 24 | 10 | 67 | -57 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zaragoza II | 42 | 16 | 13 | 3 | 0 | 41 | 13 | 28 |
2 | Utebo | 41 | 16 | 13 | 2 | 1 | 42 | 15 | 27 |
3 | Illueca | 39 | 16 | 12 | 3 | 1 | 26 | 11 | 15 |
4 | Binéfar | 38 | 16 | 11 | 5 | 0 | 31 | 11 | 20 |
5 | Robres | 33 | 16 | 11 | 0 | 5 | 25 | 11 | 14 |
6 | Cuarte | 32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 25 | 10 | 15 |
7 | Caspe | 30 | 16 | 8 | 6 | 2 | 30 | 14 | 16 |
8 | Cariñena | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 24 | 20 | 4 |
9 | Monzón | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 21 | 8 | 13 |
10 | Épila | 28 | 16 | 9 | 1 | 6 | 24 | 15 | 9 |
11 | Barbastro | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 11 | 8 | 3 |
12 | Borja | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 15 | 19 | -4 |
13 | Calamocha | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 24 | 23 | 1 |
14 | Anastasia | 19 | 16 | 4 | 7 | 5 | 16 | 16 | 0 |
15 | Belchite | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 16 | 24 | -8 |
16 | Giner Torrero | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 15 | 42 | -27 |
17 | Biescas | 5 | 16 | 1 | 2 | 13 | 7 | 30 | -23 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Illueca | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 21 | 20 | 1 |
2 | Zaragoza II | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 24 | 16 | 8 |
3 | Utebo | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 21 | 13 | 8 |
4 | Barbastro | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 25 | 21 | 4 |
5 | Monzón | 21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 19 | 15 | 4 |
6 | Cuarte | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 21 | 17 | 4 |
7 | Robres | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 20 | 21 | -1 |
8 | Épila | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 15 | 22 | -7 |
9 | Binéfar | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 23 | 19 | 4 |
10 | Caspe | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 16 | 23 | -7 |
11 | Calamocha | 17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 12 | 17 | -5 |
12 | Belchite | 15 | 16 | 3 | 6 | 7 | 19 | 19 | 0 |
13 | Cariñena | 15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 12 | 25 | -13 |
14 | Anastasia | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 15 | 24 | -9 |
15 | Borja | 9 | 16 | 2 | 3 | 11 | 16 | 29 | -13 |
16 | Biescas | 5 | 16 | 0 | 5 | 11 | 3 | 37 | -34 |
17 | Giner Torrero | 4 | 16 | 1 | 1 | 14 | 8 | 55 | -47 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Binéfar | 59 | 32 | 16 | 11 | 3 | 29 | 14 | 15 |
2 | Utebo | 59 | 32 | 16 | 11 | 2 | 29 | 14 | 15 |
3 | Zaragoza II | 55 | 32 | 14 | 13 | 3 | 26 | 15 | 11 |
4 | Barbastro | 49 | 32 | 11 | 16 | 3 | 18 | 9 | 9 |
5 | Illueca | 48 | 32 | 11 | 15 | 5 | 21 | 13 | 8 |
6 | Robres | 47 | 32 | 10 | 17 | 3 | 21 | 12 | 9 |
7 | Monzón | 45 | 32 | 10 | 15 | 4 | 20 | 11 | 9 |
8 | Épila | 42 | 32 | 9 | 15 | 4 | 15 | 16 | -1 |
9 | Cariñena | 42 | 32 | 8 | 18 | 3 | 18 | 18 | 0 |
10 | Cuarte | 41 | 32 | 9 | 14 | 4 | 20 | 16 | 4 |
11 | Caspe | 40 | 32 | 8 | 16 | 5 | 18 | 17 | 1 |
12 | Calamocha | 37 | 32 | 7 | 16 | 2 | 17 | 16 | 1 |
13 | Anastasia | 34 | 32 | 6 | 16 | 6 | 11 | 16 | -5 |
14 | Borja | 32 | 32 | 6 | 14 | 8 | 14 | 21 | -7 |
15 | Belchite | 31 | 32 | 5 | 16 | 4 | 16 | 20 | -4 |
16 | Giner Torrero | 16 | 32 | 2 | 10 | 11 | 11 | 48 | -37 |
17 | Biescas | 16 | 32 | 1 | 13 | 11 | 4 | 32 | -28 |