Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Vitebsk | 37 | 30 | 9 | 10 | 11 | |
8 | Torpedo BelAZ | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Anton Lashuk árbitro principal3.90.2
- Aleksandr Banteev árbitro asistente
- Vitali Onikhimovskiy cuarto árbitro
- Aleksey Voyteshonok árbitro asistente
- Año de construcción: 1969
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 6524
- Afluencia media: 681
- Afluencia máxima: 3640
- % ocupación: 10
Resultado del partido Torpedo BelAZ Vitebsk
- Fecha 03 abril 2021 19:00
- Competición Premier League
- Temporada 2021
- Fase Temporada - jornada 3
- Código TOR-VIT
- Lugar Bielorrusia
- Equipo local Torpedo Zhodino
- Equipo visitante Vitebsk
¿Cuál es el resultado del partido Torpedo BelAZ Vitebsk?
Torpedo Zhodino ha ganado el partido con el marcador de 1-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Torpedo BelAZ Vitebsk?
Torpedo Zhodino : Entrenado por Y. Puntus, el equipo jugará con 3-5-2 : V. Bushma, V. Ustinov, I. Burko, D. Yashin, N. Nikolaevich, A. Khachaturyan, A. Aussi, Y. Gabovda, A. Makarov, K. Kirilenko, D. Antilevskiy
Vitebsk : Por otro lado, el equipo entrenado por E. Chernukhin, jugará con 3-5-2 : D. Gushchenko, Julio Cesar, A. Lebedev, A. Skitov, Wanderson, E. Krasnov, A. Matveenko, M. Kalenchuk, Diego Carioca, K. Ermakovich, G. Rassadkin
¿Cuál es el árbitro del partido Torpedo BelAZ Vitebsk?
Anton Lashuk es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Torpedo BelAZ Vitebsk ?
El partido es en el estadio Stadyen Tarpeda de Zhodzina (Zhodino)
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Torpedo BelAZ Vitebsk?
Partido en directo en Futbol Directo el 03 abril 2021. Inicio, 19:00
-
-
1
V. Bushma
-
3
V. Ustinov
-
5
I. Burko
-
88
D. Yashin
-
14
N. Nikolaevich
-
10
A. Khachaturyan
-
44
A. Aussi
-
7
Y. Gabovda
-
8
A. Makarov
-
95
K. Kirilenko
-
90
D. Antilevskiy
-
1
V. Bushma
-
-
1
D. Gushchenko
-
6
Julio Cesar
-
3
A. Lebedev
-
4
A. Skitov
-
5
Wanderson
-
20
E. Krasnov
-
11
A. Matveenko
-
7
M. Kalenchuk
-
10
Diego Carioca
-
8
K. Ermakovich
-
88
G. Rassadkin
-
1
D. Gushchenko
-
-
Y. Puntus Entrenador
-
67'
- P. Klenyo #33 - Delantero
- A. Kozlov #92 - Portero
- M. Bordachev #21 - Defensa
- Y. Pavlyukovets #25 - Centrocampista
- D. Gruzhevskiy #12 - Defensa
-
72'
-
87'
- S. Odeyobo #23 - Defensa
-
70'
-
-
-
E. Chernukhin Entrenador
- V. Fedosov #17 - Delantero
- A. Soroko #34 - Portero
-
63'
- A. Yanushkevich #15 - Defensa
-
86'
-
55'
-
55'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 75 | 30 | 24 | 3 | 3 | 62 | 18 | 44 | |
2 | BATE | 65 | 30 | 19 | 8 | 3 | 61 | 27 | 34 | |
3 | Dinamo Minsk | 62 | 30 | 19 | 5 | 6 | 55 | 20 | 35 | |
4 | Gomel | 59 | 30 | 17 | 8 | 5 | 57 | 23 | 34 | |
5 | Ruh Brest | 58 | 30 | 16 | 10 | 4 | 52 | 28 | 24 | |
6 | Dinamo Brest | 38 | 30 | 8 | 14 | 8 | 32 | 32 | 0 | |
7 | Vitebsk | 37 | 30 | 9 | 10 | 11 | 37 | 41 | -4 | |
8 | Torpedo BelAZ | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 38 | 43 | -5 | |
9 | Isloch | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 38 | 47 | -9 | |
10 | Neman | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 36 | 36 | 0 | |
11 | Minsk | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 32 | 52 | -20 | |
12 | Energetik-BGU | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 35 | 42 | -7 | |
13 | Slavia | 32 | 30 | 8 | 8 | 14 | 42 | 50 | -8 | |
14 | Slutsk | 32 | 29 | 8 | 8 | 13 | 33 | 44 | -11 | |
15 | Smorgon | 21 | 30 | 4 | 9 | 17 | 26 | 66 | -40 | |
16 | Sputnik | 7 | 29 | 2 | 1 | 26 | 12 | 79 | -67 |
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Conference League Qualifiers
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 31 | 6 | 25 |
2 | BATE | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 32 | 11 | 21 |
3 | Ruh Brest | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 33 | 10 | 23 |
4 | Dinamo Minsk | 33 | 15 | 11 | 0 | 4 | 28 | 9 | 19 |
5 | Gomel | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 33 | 8 | 25 |
6 | Slutsk | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 27 | 24 | 3 |
7 | Vitebsk | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 22 | 13 | 9 |
8 | Minsk | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 19 | 29 | -10 |
9 | Dinamo Brest | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 15 | 18 | -3 |
10 | Isloch | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 15 | 18 | -3 |
11 | Neman | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 20 | 17 | 3 |
12 | Torpedo BelAZ | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 22 | 20 | 2 |
13 | Energetik-BGU | 16 | 15 | 3 | 7 | 5 | 17 | 18 | -1 |
14 | Slavia | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 19 | 23 | -4 |
15 | Smorgon | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 16 | 26 | -10 |
16 | Sputnik | 3 | 14 | 1 | 0 | 13 | 6 | 43 | -37 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 31 | 12 | 19 |
2 | Dinamo Minsk | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 27 | 11 | 16 |
3 | BATE | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 29 | 16 | 13 |
4 | Gomel | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 24 | 15 | 9 |
5 | Ruh Brest | 22 | 15 | 5 | 7 | 3 | 19 | 18 | 1 |
6 | Dinamo Brest | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 17 | 14 | 3 |
7 | Torpedo BelAZ | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 16 | 23 | -7 |
8 | Slavia | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 23 | 27 | -4 |
9 | Energetik-BGU | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 18 | 24 | -6 |
10 | Isloch | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 23 | 29 | -6 |
11 | Neman | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 | 19 | -3 |
12 | Vitebsk | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 15 | 28 | -13 |
13 | Minsk | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 | 23 | -10 |
14 | Slutsk | 7 | 14 | 1 | 4 | 9 | 6 | 20 | -14 |
15 | Smorgon | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 10 | 40 | -30 |
16 | Sputnik | 4 | 15 | 1 | 1 | 13 | 6 | 36 | -30 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 61 | 29 | 18 | 7 | 3 | 28 | 8 | 20 |
2 | Dinamo Minsk | 53 | 29 | 14 | 11 | 2 | 24 | 9 | 15 |
3 | Ruh Brest | 51 | 29 | 13 | 12 | 2 | 24 | 10 | 14 |
4 | Gomel | 50 | 29 | 12 | 14 | 3 | 24 | 11 | 13 |
5 | BATE | 48 | 29 | 11 | 15 | 1 | 25 | 12 | 13 |
6 | Isloch | 38 | 29 | 9 | 11 | 6 | 16 | 18 | -2 |
7 | Neman | 37 | 29 | 9 | 10 | 5 | 14 | 15 | -1 |
8 | Torpedo BelAZ | 37 | 29 | 8 | 13 | 3 | 15 | 12 | 3 |
9 | Slavia | 34 | 29 | 8 | 10 | 7 | 13 | 17 | -4 |
10 | Slutsk | 33 | 29 | 7 | 12 | 5 | 10 | 16 | -6 |
11 | Minsk | 31 | 29 | 6 | 13 | 3 | 11 | 19 | -8 |
12 | Energetik-BGU | 29 | 29 | 6 | 11 | 7 | 15 | 23 | -8 |
13 | Vitebsk | 28 | 29 | 5 | 13 | 6 | 11 | 16 | -5 |
14 | Smorgon | 25 | 29 | 7 | 4 | 11 | 12 | 32 | -20 |
15 | Dinamo Brest | 25 | 29 | 3 | 16 | 3 | 6 | 17 | -11 |
16 | Sputnik | 7 | 15 | 1 | 4 | 5 | 5 | 18 | -13 |