Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Torpedo BelAZ | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | |
12 | Vitebsk | 36 | 30 | 8 | 12 | 10 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Amin Kurgkheli árbitro principal3.40.1
- Andrey Getikov árbitro asistente
- Viktor Getikov árbitro asistente
- Denis Tarasyuk cuarto árbitro
- Año de construcción: 1978
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 8144
- Afluencia media: 989
- Afluencia máxima: 2720
- Afluencia mínima: 287
- % ocupación: 12
Resultado del partido Vitebsk Torpedo BelAZ
- Fecha 28 noviembre 2020 12:00
- Competición Premier League
- Temporada 2020
- Fase Temporada - jornada 30
- Código VIT-TOR
- Lugar Bielorrusia
- Equipo local Vitebsk
- Equipo visitante Torpedo Zhodino
¿Cuál es el resultado del partido Vitebsk Torpedo BelAZ?
Torpedo Zhodino ha ganado el partido con el marcador de 2-3
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Vitebsk Torpedo BelAZ?
Vitebsk : Entrenado por S. Yasinskiy, el equipo jugará con 3-5-2 : A. Soroko, E. Klopotskiy, D. Chalov, A. Skitov, Wanderson, S. Volkov, Y. Skibskiy, A. Matveenko, M. Kalenchuk, K. Vergeychik, R. Teverov
Torpedo Zhodino : Por otro lado, el equipo entrenado por Y. Puntus, jugará con 3-6-1 : V. Bushma, V. Ustinov, D. Yashin, M. Bordachev, A. Khachaturyan, A. Aussi, Y. Gabovda, N. Kaplenko, Gabriel Ramos, Lipe Veloso, D. Antilevskiy
¿Cuál es el árbitro del partido Vitebsk Torpedo BelAZ?
Amin Kurgkheli es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Vitebsk Torpedo BelAZ ?
El partido es en el estadio Stadyen Central'ny Vitsyebski de Vitsyebsk (Vitebsk)
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Vitebsk Torpedo BelAZ?
Partido en directo en Futbol Directo el 28 noviembre 2020. Inicio, 12:00
-
-
34
A. Soroko
-
12
E. Klopotskiy
-
17
D. Chalov
-
4
A. Skitov
-
5
Wanderson
-
20
S. Volkov
-
98
Y. Skibskiy
-
11
A. Matveenko
-
7
M. Kalenchuk
-
77
K. Vergeychik
-
9
R. Teverov
-
34
A. Soroko
-
-
1
V. Bushma
-
3
V. Ustinov
-
88
D. Yashin
-
21
M. Bordachev
-
10
A. Khachaturyan
-
44
A. Aussi
-
7
Y. Gabovda
-
55
N. Kaplenko
-
8
Gabriel Ramos
-
20
Lipe Veloso
-
90
D. Antilevskiy
-
1
V. Bushma
-
-
S. Yasinskiy Entrenador
- Julio Cesar #6 - Defensa
- D. Gushchenko #1 - Portero
- Y. Mosesov #15 - Defensa
-
46'
- A. Kats #3 - Centrocampista
- M. Drobysh #13 - Centrocampista
-
66'
-
71'
-
-
-
Y. Puntus Entrenador
- N. Nikolaevich #13 - Centrocampista
- E. Astakhov #9 - Defensa
- V. Shcherbo #18 - Defensa
- A. Kozlov #92 - Portero
-
77'
-
55'
- D. Aliseyko #16 - Defensa
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 59 | 30 | 17 | 8 | 5 | 57 | 21 | 36 | |
2 | BATE | 58 | 30 | 17 | 7 | 6 | 65 | 32 | 33 | |
3 | Torpedo BelAZ | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 55 | 37 | 18 | |
4 | Dinamo Brest | 54 | 30 | 17 | 3 | 10 | 63 | 40 | 23 | |
5 | Neman | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 41 | 29 | 12 | |
6 | Dinamo Minsk | 52 | 30 | 16 | 4 | 10 | 38 | 25 | 13 | |
7 | Isloch | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 47 | 46 | 1 | |
8 | Ruh Brest | 44 | 30 | 11 | 11 | 8 | 57 | 38 | 19 | |
9 | Slavia | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 41 | 49 | -8 | |
10 | Energetik-BGU | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 43 | 46 | -3 | |
11 | Minsk | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 45 | 57 | -12 | |
12 | Vitebsk | 36 | 30 | 8 | 12 | 10 | 30 | 38 | -8 | |
13 | Gorodeya | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 | 30 | 48 | -18 | |
14 | Slutsk | 27 | 29 | 8 | 3 | 18 | 31 | 55 | -24 | |
15 | Belshina | 21 | 30 | 5 | 6 | 19 | 34 | 71 | -37 | |
16 | Smolevichy | 14 | 29 | 3 | 5 | 21 | 27 | 72 | -45 |
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Europa League
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Torpedo BelAZ | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 24 | 15 | 9 |
2 | Shakhtyor | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 | 9 | 23 |
3 | BATE | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 33 | 14 | 19 |
4 | Dinamo Minsk | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 17 | 10 | 7 |
5 | Neman | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 20 | 11 | 9 |
6 | Dinamo Brest | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 34 | 22 | 12 |
7 | Isloch | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 29 | 21 | 8 |
8 | Vitebsk | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 17 | 13 | 4 |
9 | Minsk | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 25 | 0 |
10 | Slavia | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 18 | 19 | -1 |
11 | Energetik-BGU | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 26 | 29 | -3 |
12 | Ruh Brest | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 22 | 22 | 0 |
13 | Gorodeya | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 18 | 24 | -6 |
14 | Slutsk | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 16 | 20 | -4 |
15 | Smolevichy | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 18 | 41 | -23 |
16 | Belshina | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 18 | 42 | -24 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 25 | 12 | 13 |
2 | BATE | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 32 | 18 | 14 |
3 | Ruh Brest | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 35 | 16 | 19 |
4 | Dinamo Brest | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 29 | 18 | 11 |
5 | Torpedo BelAZ | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 | 22 | 9 |
6 | Neman | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 21 | 18 | 3 |
7 | Dinamo Minsk | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 21 | 15 | 6 |
8 | Energetik-BGU | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 17 | 17 | 0 |
9 | Slavia | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 23 | 30 | -7 |
10 | Isloch | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 18 | 25 | -7 |
11 | Gorodeya | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 24 | -12 |
12 | Minsk | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 20 | 32 | -12 |
13 | Belshina | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 16 | 29 | -13 |
14 | Vitebsk | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 13 | 25 | -12 |
15 | Slutsk | 12 | 15 | 4 | 0 | 11 | 15 | 35 | -20 |
16 | Smolevichy | 3 | 14 | 0 | 3 | 11 | 9 | 31 | -22 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BATE | 62 | 30 | 18 | 8 | 1 | 32 | 12 | 20 |
2 | Shakhtyor | 53 | 30 | 13 | 14 | 1 | 19 | 6 | 13 |
3 | Ruh Brest | 50 | 30 | 13 | 11 | 1 | 29 | 14 | 15 |
4 | Energetik-BGU | 49 | 30 | 13 | 10 | 3 | 24 | 20 | 4 |
5 | Neman | 42 | 30 | 9 | 15 | 3 | 18 | 14 | 4 |
6 | Isloch | 41 | 30 | 10 | 11 | 6 | 18 | 18 | 0 |
7 | Torpedo BelAZ | 40 | 30 | 8 | 16 | 2 | 23 | 19 | 4 |
8 | Dinamo Minsk | 40 | 30 | 8 | 16 | 4 | 18 | 13 | 5 |
9 | Dinamo Brest | 39 | 30 | 8 | 15 | 4 | 21 | 18 | 3 |
10 | Gorodeya | 37 | 30 | 8 | 13 | 6 | 12 | 18 | -6 |
11 | Vitebsk | 34 | 30 | 6 | 16 | 6 | 14 | 17 | -3 |
12 | Minsk | 33 | 30 | 8 | 9 | 9 | 21 | 28 | -7 |
13 | Slavia | 30 | 30 | 5 | 15 | 7 | 14 | 18 | -4 |
14 | Belshina | 27 | 30 | 5 | 12 | 7 | 14 | 26 | -12 |
15 | Slutsk | 22 | 29 | 5 | 7 | 9 | 15 | 31 | -16 |
16 | Smolevichy | 19 | 29 | 3 | 10 | 6 | 9 | 29 | -20 |